Автор Тема: Парки и усадьбы Москвы - культурные и исторические цен  (Прочитано 190757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41459
    • Просмотр профиля
Даже состав разный  :dumaet: Но красить цветной краской - рисовать картины - не кажется полезным для дерева.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Если стволик дерева покрывают белой известью - чтобы грызуны всякие, зайки кору не обглодали; а если красят ствол краской - спасают от насекомых- вредителей , от спор грибов плесневых.
Вы так подробно всё описали, спасибо.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если стволик дерева покрывают белой известью - чтобы грызуны всякие, зайки кору не обглодали; а если красят ствол краской - спасают от насекомых- вредителей , от спор грибов плесневых.

   Спасибо, теперь все  стало понятно.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Ваше разъяснение прочитал два раз, но, все равно, непонятно, зачем части дерева без коры специально закрашивают бурой или зеленой краской?
Если стволик дерева покрывают белой известью - чтобы грызуны всякие, зайки кору не обглодали; а если красят ствол краской - спасают от насекомых- вредителей , от спор грибов плесневых.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я видела, что сами стволы белят. Думала всегда, что это от вредителей.

До сих пор уверена в этом!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41459
    • Просмотр профиля
   Я часто видел, что места на  деревьях, где отсутствует кора, закрашивают краской, но не акцентировал на этом внимание.
Я видела, что сами стволы белят. Думала всегда, что это от вредителей.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Где нет коры дерева , там знак приближающего омертвения всего древесного массива. Без коры наступает гибель , а лес- источник бесплатного кислорода для всех, для живого .

    Ваше разъяснение прочитал два раз, но, все равно, непонятно, зачем части дерева без коры специально закрашивают бурой или зеленой краской?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Я часто видел, что места на  деревьях, где отсутствует кора, закрашивают краской, но не акцентировал на этом внимание.
Где нет коры дерева , там знак приближающего омертвения всего древесного массива. Без коры наступает гибель , а лес- источник бесплатного кислорода для всех, для живого .

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Я часто видел, что места на  деревьях, где отсутствует кора, закрашивают краской, но не акцентировал на этом внимание.

Но это прекрасно! Дерево не здоровое дерево украшают!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может по этому, там и нарисовали картинку! Ведь краска ,тоже не самое, полезное что есть, для деревьев!
Не полезно, однозначно!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может по этому, там и нарисовали картинку! Ведь краска ,тоже не самое, полезное что есть, для деревьев!

   Я часто видел, что места на  деревьях, где отсутствует кора, закрашивают краской, но не акцентировал на этом внимание.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это на 💯 процентов погибшее дерево или , умирающее , в настоящее время.
Кора- защита дерева, иммунитет от спор грибов, плесени, бактериальных заражений!

Может по этому, там и нарисовали картинку! Ведь краска ,тоже не самое, полезное что есть, для деревьев!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

  Картинки оригинальные и симпатичные, но такое количество отсутствия коры вредно для деревьев.
это на 💯 процентов погибшее дерево или , умирающее , в настоящее время.
Кора- защита дерева, иммунитет от спор грибов, плесени, бактериальных заражений!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

  Картинки оригинальные и симпатичные, но такое количество отсутствия коры вредно для деревьев.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Новый парк Москвы- « Остров мечты» в Нагатинской пойме- много воды и много замыслов для отдыха с детьми , дороговато  для аттракционов, но феерично! Парк большой - самый большой парк отдыха в Европе. Красивый парк. Может быстро загрязниться от проблем с  подземными коллекторами , а это - вполне реально, и тогда ,всем мало не покажется!
Находится на юго- востоке города, в затоне реки Москвы.
Притягивает москвичей , как все новенькое. Пока чисто и красиво ,« дорого - богато»!

   Спасибо, Вы меня заворожили и обнадежили этой информацией.

 
.