Автор Тема: Мнение о нашей частной школе  (Прочитано 374697 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #365 : 17 июля 2015, 19:53:02 »
Скажите,  а  можно организовать персональные  занятия с  ребёнком?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #364 : 15 июля 2015, 12:48:08 »
Экскурсия по Школе. Продолжение

Большой спортивный зал. Здесь проходят уроки физической культуры и спортивные мероприятия под руководством преподавателя физкультуры.
    Спорту в нашей Школе придаётся большое значение. Спорт - это движение вперёд, это жизнь!
Малый спортивный зал (фитнес-зал). Здесь проходят весёлые физкультминутки, занятия ритмическими упражнениями, подвижные игры. Причём преподаватели с удовольствием принимают в них активное участие вместе с детьми.
Холл второго этажа. Здесь проходят соревнования по теннису - одному из любимых в нашей Школе видов спорта. В холле установлены спортивные тренажёры: велотренажёр и беговая дорожка. Здесь же осуществляются некоторые общественные мероприятия, происходят элементы наших замечательных праздников

Продолжение следует...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #363 : 13 июля 2015, 16:41:04 »
Как  вам   удаётся   сохранить этот  островок радости   и благоразумия, несмотря  на   все  реформы  образования?
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #362 : 11 июля 2015, 16:59:23 »
Замечательная школа : уютная  и   доброжелательная   атмосфера, замечательные  педагоги, знающий  и   опытный   руководитель,  который   уверенно  ведёт    свой   корабль   знаний,  избегая  подводных   рифов, к   берегам  добра  и  просвещения. :applodisment:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #361 : 07 июля 2015, 15:50:11 »
Да! Походы в  театр стали для учеников Школы-ВУЗа "Современное  образование" хорошей  традицией.
 Ребята  посещают спектакли лучших театров  города  и  смотрят  спектакли классиков  драматического искусства, произведения которых  входят  в культурный код страны  и мира.

Вспоминая  наши театральные сезоны...










Шнурок

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #360 : 07 июля 2015, 14:21:58 »
  Спасибо за регулярное посещение театров.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #359 : 06 июля 2015, 19:37:38 »
Экскурсия по Школе
    Согласитесь, что именно условия, в которых дети получают знания, являются одним из важных факторов плодотворного обучения. Немалую роль играет и атмосфера, которая окружает ребят: доброжелательная атмосфера, направленная на достижение благоприятного психологического климата.
    Комплексный метод, заявленный Школой-ВУЗом "Современное образование", предполагает комплексное обучение. И наша задача - создать необходимые условия  для его осуществления.
    Давайте заглянем в нашу Школу, чтобы убедиться, что каждый кабинет, каждое помещение в ней имеет своё назначение,свою цель.

Наш буфет
   Здесь ребята не только с удовольствием уплетают вкусную и здоровую пищу, но и учатся правилам поведения за столом.
   Здесь проходит и столь любимая детьми программа «Вкусный час», в которой они  постигают азы кулинарии.

Медицинский кабинет
  Наш доктор Абу - лучший врач в Москве. Он всегда поможет и даст ценный совет

  Интерактивный кабинет №303
   Здесь очень красиво и всегда интересно. Нина Александровна Зубкова, преподаватель географии, этики, психологии и экологии, обязательно расскажет и покажет что-то занимательное. Здесь же работают наши знаменитые боярские мастерские.
Продолжение следует...

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #358 : 05 июля 2015, 17:42:20 »
Кстати, мы  продолжаем вносить спортивный  дух  в  образовательный  процесс!
Каждый  день и  в  каждом классе  будут проводиться динамические минутки под  руководством  доктора Абу!


Наши ребята без таких  минуток на уроках жить не могут. Нравятся всем динамические минутки .

Оффлайн Человек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #357 : 03 июля 2015, 21:52:41 »
Я уже  писал об этом на форуме, но не  боюсь повториться...
 Мне очень импонирует,  что  в Школе-ВУЗе "Современное  образование" так  много говорят о  воспитании. Воспитании личности и  человека. Процесс  обучения  напрямую  связан  с  процессом  воспитания. Но,   наше  образование,  к   сожалению,   об этом  позабыло.
Здесь  же всё направлено на  конгломерат  воспитания  и обучения: и  учебные  пособия, и  система   кабинетов, и праздник, и  мероприятия,  и дополнительные программы, и  вся  школьная  жизнь  в  целом.
И  это замечательно.
Valar Morghulis

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #356 : 02 июля 2015, 16:26:02 »
Да. Расположение  школы  замечательное -  самый   центр  Москвы.
Зайдите   в   вестибюль  школы! Это же  настоящий   музей -  картинная  галерея. С первого  взгляда  -в  мире  прекрасного. Уходить не хочется!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #355 : 30 июня 2015, 20:53:30 »
Вы очень хорошо написали. Это действительно так.
Кроме  того,  в  школе "Современное  образование" замечательная  домашняя атмосфера. Дети здесь счастливы,  а  родители   спокойны  за  них. И  знания  дают твёрдые, хорошие.

А ещё Школа-ВУЗ находится в  замечательном месте -  в  самом центре Москвы. Дорога к школе - это историческая столица, где  всё  дышит  историей. Всё  близко: метро,  музеи, театры...
Так  приятно после  школы  прогуляться с  ребёнком по Сретенскому  бульвару!
 
  Это отмечают и те, кто учатся в Школе-ВУЗе давно, и те, кто приходят сюда впервые, на собеседование.

Оффлайн Fleur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #354 : 30 июня 2015, 17:57:13 »
Вы очень хорошо написали. Это действительно так.
Кроме  того,  в  школе "Современное  образование" замечательная  домашняя атмосфера. Дети здесь счастливы,  а  родители   спокойны  за  них. И  знания  дают твёрдые, хорошие.

А ещё Школа-ВУЗ находится в  замечательном месте -  в  самом центре Москвы. Дорога к школе - это историческая столица, где  всё  дышит  историей. Всё  близко: метро,  музеи, театры...
Так  приятно после  школы  прогуляться с  ребёнком по Сретенскому  бульвару!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #353 : 29 июня 2015, 16:58:13 »
    Мои   дети  учатся в  Школе-ВУЗе "Современное  образование" уже  несколько лет. Хочется  написать об этом учебном  заведении несколько  слов.
    Девиз Школы "Учить всех одинаково - вредно!" Вдумайтесь в эти слова. именно  в  них  заключается  то,  что сподвигнуло  меня  отдать детей именно  сюда. Ведь каждый  ребёнок - это неповторимая  личность. И то конвейерное  обучение,  которое  практикуется   в  обычных  школах не  может   раскрыть   то,  что изначально заложено  в  ребёнка,  а, наоборот,  может погубить ростки индивидуальности.
   Здесь же  действует, так  называемая персонально-коллективная  программа,  которая позволяет КАЖДОМУ из  учеников  раскрыться!
   Классы  невелики, учитель обращает  внимание на КАЖДОГО ученика. А если есть необходимость - пожалуйста - персональные  занятия, где   учитель занимается с учеником  индивидуально: можно подтянуться  или улучшить  результат.
  Я уже  не говорю  о том,  чего нет ни в  одной  другой   школе! Система   кабинетов! Одни названия их говорят  сами за   себя - ретро-интерактивный, галерея  психологической  разгрузки,  комната  общения,  конференц-зал... (Посмотрите на сайте,   они все  там  представлены) Это  смена  деятельности и   интересный, разнообразный  подход  к  обучению! Новые  предметы,  которых  нет нигде: интернет-поиск,   интернет-книга. Вы сами   то  можете  успешно извлекать и обрабатывать информацию из  интернета? А ребята  из "Современного образования" могут!
   Скажите,  а в какой  школе   вы  видели лингафонные  кабинеты? И не  один, а несколько! Потому  ребята  бегло болтают по английски, тем  более, что учебные пособия  здесь  свои - эксклюзивные!
   Для  малышей есть разнообразные  программы:не  просто для  галочки,  как у всех, а те,  которые  действительно  учат,  воспитывают  в  ребёнке  личность, воспитывают благородство и доброту,  что так  важно  в  наш непростой, "богатый негативом" век.
  И главное то,  что знания,  которые  здесь дают, пригодятся в  дальнейшем. Недаром,  Школу постоянно  с  благодарностью посещают  выпускники.
   
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ ШКОЛЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13876
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #352 : 29 июня 2015, 16:43:00 »
Я - выпускница Школы-ВУЗа "Современное образование". Сейчас получаю высшее образование в стенах Московского экономического института "Высшая Школа "Современное образование".

Хочу сказать, что эта школа мне очень помогла в жизни. Одна из важнейших черт данной школы состоит в том, что наполняемость классов очень маленькая. Примерно 10-12 человек в каждом. Я не могу описать словами, как же хорошо, комфортно и удобно мне было учиться! Я никогда не жаловалась на то, сколько времени мне уделял каждый учитель.
Поверьте, мне есть, с чем сравнить, так как я училась в обычной общеобразовательной школе, где в одном классе от 30 до 40 человек! Для меня это было ужасно, если говорить честно. Успеваемость у меня была не очень. Но, когда я пришла в "Современное образование", где провела целых 5 лет ученической жизни, моя успеваемость заметно улучшилась.

Другая важнейшая особенность, это то, что кроме обычных классов, существуют и "необычные". Это Ретро-интерактивный кабинет, Галерея психологической разгрузки, Комната общения и еще много чего интересного. Мне очень обидно, что когда я была школьницей, то не все это застала! Но я искренне радуюсь за наших детей, у которых есть возможность заниматься в этих кабинетах и расширять свой кругозор, чтобы в дальнейшем стать успешными людьми.

У нас очень насыщенные уроки. Кроме простых уроков, из которых состоит простая школьная программа, у нас есть такие предметы, которые называются Литературно-исторический клуб и Английский клуб. Первый я не застала, от чего мне очень жаль. Эх, а время назад не повернешь... Но зато я застала Английский клуб, который очень помог мне улучшить мой английский, потому что на этом занятии нам давался материал, который  не успели разобрать на обычном уроке, а также давался дополнительный материал для общего развития.

В какой школе можно еще встретить такие необычные и очень нужные человеку XXI века предметы, как Интернет-поиск, Интернет-книга и ЭПЭБ (Экономика, политика, экономическая безопасность)!? В "Современном образовании". С этими предметами мне повезло познакомится, как студентке. Они полезны молодым людям тем, что учат работе с информацией, что на самом деле не так просто. Очень важно в нашем непредсказуемом мире уметь держаться на поверхности информационного поля, уметь анализировать, а также выражать свою точку зрения.

Поэтому, уважаемые родители, если вы еще сомневаетесь, стоит ли вам отдавать своего ребенка в Школу-ВУЗ "Современное образование", то я надеюсь, что я хоть немного убедила, что стоит!

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #351 : 29 июня 2015, 13:22:19 »
Школа  просто замечательная. Каникулы  идут,  а  дети постоянно  вспоминают  школу  и  учителей. Скучают.
 Всем  знакомым   советую   отдавать детей    только  в  эту  школу!

 
.