Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 902318 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4976 : 20 мая 2020, 13:25:43 »
https://www.youtube.com/watch?v=fJ9mmao2Ea4                                                     
                                               



https://www.youtube.com/watch?v=vo5OYk-uRko                                                                                                                             



Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4975 : 20 мая 2020, 12:54:53 »
ИСТОРИЯ СУДЬБЫ .                                                                                                                                                         
            Талантливый парень из России , музыкант ,актер , певец , который после автокатастрофы 2 года учился заново говорить ,ходить , двигаться , петь ! И победил свою судьбу ! Он снова в строю живых и активных людей планеты . Радует людей своим потрясающим творчеством , показал всем нам образец мужества и благородства , желанием быть , любить , творить !Сильный , русский парень ,  настоящий человек !



Побеждают в жизни сильные духом!!

https://www.youtube.com/watch?v=TT9d65ss7hE 
                                     
                    

[



THE SHOW MAST GO ON!!
https://www.youtube.com/watch?v=RayCuotGhB4                                                                                                                         


Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4974 : 20 мая 2020, 12:32:12 »
 :heart: :heart: :heart: cvetocГормон Окситоцин — Гормон Любви И Семейного Счастья . Исследования показали, что у людей, предпочитающих свободные  отношения, либо регулярно изменяющих своим партнерам, содержание окситоцина находится на низком уровне.
Большинство людей имеет представление о том, что железы внутренней секреции вырабатывают биологически активные вещества, которые регулируют функционирование практически всех органов и систем человеческого организма. Они называются гормонами. Их существует великое множество. Гормоны контролируют обмен веществ, отвечают за половое развитие, пропорции фигуры и репродуктивную функцию, реагируют на внешние и внутренние раздражители. При этом немногие знают, что в особом отделе головного мозга, гипоталамусе, вырабатывается гормон окситоцин, который обладает широким спектром воздействия на организм человека. Окситоцин принимает участие в сократительной деятельности мышц гладкой мускулатуры, влияет на психику, вызывает чувство привязанности к противоположному полу и детям, регулирует процесс зачатия, период беременности, родов и грудного вскармливания. Недаром окситоцин именуют «гормоном любви и семейного счастья».
nizhoj b()eОкситоцин и женский организм.
Конечно, этот гормон вырабатывается в гипоталамусе каждого человека, но особое влияние окситоцин оказывает на женский организм. Он способствует сокращению мышц мочевого пузыря, кишечника, а главное – стимулирует сократительную деятельность мышц матки в момент родоразрешения и молочных желез в период лактации. В третий триместр беременности уровень окситоцина в крови женщины резко увеличивается и достигает своего пика перед родами. Высокому сократительному эффекту окситоцина противодействует другой важный гормон – прогестерон. Если его вырабатывается недостаточно, может произойти выкидыш.
После родов окситоцин оказывает воздействие на процесс лактации – образование и выделение грудного молока. Этот гормон принимает непосредственное участие в сокращении миоэпителиальных клеток молочных желез, способствуя «выталкиванию» молока в протоки. Кроме того, окситоцин стимулирует выделение гормона пролактина, который отвечает за выработку грудного молока.
После появления на свет новорожденного и в последующий послеродовой период окситоцин регулирует эмоциональные отношения между матерью и ребенком. Этот гормон начинает действовать, когда плод еще находится в утробе. После родов окситоцин снижает у малыша чувство тревожности и страха перед наступившей действительностью, поднимает его настроение, а у мамы – развивает привязанность к ребенку.

 loshad romantik Окситоцин и мужской организм.
Окситоцин воздействует не только на представительниц прекрасного пола. Данный гормон участвует во многих процессах, происходящих в мужском организме, например, контролирует эрекцию. В момент оргазма резко повышается его уровень, что способствует более быстрому проникновению сперматозоидов в яйцеклетку. Таким образом, окситоцин принимает прямое участие в зарождении новой жизни. Выработка этого гормона у мужчин обеспечивает благожелательное отношение к окружающим людям, привязанность к своей избраннице и детям. Согласно проведенным исследованиям, удалось установить, что мужчины, имеющие повышенный уровень окситоцина, являются верными супругами и прекрасными отцами.

 tanec : : cvetoc Влияние окситоцина на отношения между людьми.
Окситоцин – это гормон-нейропередатчик. Он напрямую воздействует на психоэмоциональную сферу организма, вызывая у женщин и мужчин позитивное, благожелательное отношение к жизни. Гормон усиливает имеющееся доверие между людьми, то есть оказывает влияние на социальное поведение человека.
Нервные рецепторы кожного покрова также отзываются на выработку окситоцина. Поэтому это биологически активное вещество неофициально называют еще «гормоном объятий». Его уровень существенно повышается при романтических отношениях, особенно в моногамных семьях. В такие моменты человек испытывает чувство приятного волнения, восхищения, влюбленности. Исследования показали, что у людей, предпочитающих свободные половые отношения, либо регулярно изменяющих своим партнерам, содержание окситоцина находится на низком уровне.
 be2 ahhh bojus
Окситоцин имеет еще одно название – «гормон дружбы». Его выработку усиливает любая дружеская поддержка, которая часто перерастает в высокое чувство любви. А ведь дружба и любовь противостоят депрессиям, стрессам, повышенному артериальному давлению, набору лишних килограммов. В результате увеличивается продолжительность жизни. Таким образом, гормон окситоцин выполняет важнейшую функцию – он обеспечивает гармонию в межличностных отношениях. Будьте здоровы!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4973 : 20 мая 2020, 11:51:20 »

«Не надо ловить лосося в озере, в котором нет лосося!»

 Какие бы у вас не были хорошие удочки, приманка, каким бы прекрасным не казалось вам озеро, если там нет лосося, вы ничего не поймаете!!  :lols:

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4972 : 20 мая 2020, 11:49:48 »

Я учился траве, раскрывая тетрадь,
И трава начинала, как флейта, звучать.
Я ловил соответствие звука и цвета,
И когда запевала свой гимн стрекоза,
Меж зеленых ладов проходя, как комета,
Я-то знал, что любая росинка - слеза.
Знал, что в каждой фасетке огромного ока,
В каждой радуге яркострекочущих крыл
Обитает горящее слово пророка,
И Адамову тайну я чудом открыл.

Я любил свой мучительный труд, эту кладку
Слов, скрепленных их собственным светом, загадку
Смутных чувств и простую разгадку ума,
В слове п р а в д а мне виделась правда сама,
Был язык мой правдив, как спектральный анализ,
А слова у меня под ногами валялись.

И еще я скажу: собеседник мой прав,
В четверть шума я слышал, в полсвета я видел,
Но зато не унизив ни близких, ни трав,
Равнодушием отчей земли не обидел,
И пока на земле я работал, приняв
Дар студеной воды и пахучего хлеба,
Надо мною стояло бездонное небо,
Звезды падали мне на рукав.
                           Арсений Тарковский

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4971 : 20 мая 2020, 11:44:58 »

«Тот, кто опускает первым глаза в битве, тот ее и проигрывает!»  :yes:

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4970 : 20 мая 2020, 11:41:56 »

Если из двоих людей хотя бы один умный, то ссоры не будет.  :lols:

 Н.Морозов

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4969 : 20 мая 2020, 11:34:46 »

Александр Македонский -
когда умирал, он потребовал , чтобы из его  гроба торчали его руки ! Он говорил: «Я ухожу, ничего не взяв с собой! Я ухожу неудовлетворенным! »-
Он ограбил весь 🌍 Мир !- У него были тысячи повозок с золотом! У него все было , золото не помещалось . В конце жизни он ходил к 🧘‍♂️ йогам- «Что нам здесь надо? Зачем мы здесь? ».

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4968 : 20 мая 2020, 11:30:37 »

Подобное порождает и притягивает , подобное.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4967 : 20 мая 2020, 11:26:46 »

А жить? Кто ж вам даст - ЖИТЬ?
Ваше время истекло!!

Однажды...  radost

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4966 : 20 мая 2020, 11:17:25 »
 romantik tanec :russian:
Селение без юродивого, друзья мои, все равно , что цирк без клоуна!
Эрнандес Ривера 

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4965 : 20 мая 2020, 11:14:41 »
Как быть здоровым и умным:

« Гордитесь вашим интеллектом- вас от дебила отделяет всего несколько капель йода, который вы можете купить за несколько центов в ближайшей аптеке за углом!»  :yes:
(  Йода не хватает - ешьте 🦞 морепродукты,  селедку,  рыбу, йодированную соль, иодированную воду ). Самая правильная рыба- вареная рыба.
Мозг человека на 60 процентов состоит из жира.Для полноценного развития плода беременным необходим рыбий жир.
 Ешьте жирную рыбу- детям необходимы для становления нервной системы полиненасыщенные жиры Омега -3 !!
Принципиально важно есть жирную рыбу , и взрослым тоже- профилактика сердечно - сосудистых заболеваний, онкологии!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4964 : 20 мая 2020, 11:10:24 »

Ты не можешь отвечать за выбор других людей.
Но ты можешь сеять!
Ты не можешь искоренить Зло.
Но ты можешь его сдерживать!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4963 : 20 мая 2020, 11:00:00 »

https://youtu.be/JTJ3mZkDyug  Песня "Little man" (слова и музыка Сонни Боно (Sonny Bono)).                                           
                   Весь Париж  был у твоих ног.Как можно ослепнуть в таком возрасте  и умереть? От судьбы далеко не уйдешь, а  жизнь всего лишь иллюзия.                                                                                           
                                                                                                                                                 
             Далида́ (фр. Dalida, араб. داليدا‎; настоящее имя Иола́нда Кристи́на Джильо́тти,  17 января 1933, Каир, Египет — 3 мая 1987, Париж.)

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4962 : 20 мая 2020, 10:49:34 »
У него много противопоказаний
наверно! Но у всех таблеток- тоже !
Он ведь лечит, что ещё от него нужно?

 
.