Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 147354 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это только один плюс игроманов! страшна, психика их неустойчивая
Может, наоборот, она становится устойчивой. Их сложнее напугать, например.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В каком-то смысле курильщики опасны для окружающих, именно канцерогенными парами, которые от них исходят во время курения. В этом плане игроманы более безвредны.

это только один плюс игроманов! страшна, психика их неустойчивая

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но смысл, чтобы не характеризовала, а то что опасно это или нет
В каком-то смысле курильщики опасны для окружающих, именно канцерогенными парами, которые от них исходят во время курения. В этом плане игроманы более безвредны. 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И плохими, и хорошими могут быть курильщики. Эта привычка их никак не характеризует. Равзе что слабовольными.

но смысл, чтобы не характеризовала, а то что опасно это или нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но курильщиков опасных я не знаю вообще) если это игроман и курильщик  :biggrin:, то тут уже комбо
И плохими, и хорошими могут быть курильщики. Эта привычка их никак не характеризует. Равзе что слабовольными.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы не сказал, что все из них потенциально опасны.

но курильщиков опасных я не знаю вообще) если это игроман и курильщик  :biggrin:, то тут уже комбо

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда говорят курение опасно, я соглашаюсь! но я знаю миллиард людей, которые курят до 90 лет и прекрасные люди! а игроманы  - они опасны для общества!
Я бы не сказал, что все из них потенциально опасны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут психологический вопрос такой же, как и у любой привычки.

Когда говорят курение опасно, я соглашаюсь! но я знаю миллиард людей, которые курят до 90 лет и прекрасные люди! а игроманы  - они опасны для общества!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У вас атрофировано чувство игра мании! А у кого-то нет !!! я до сих пор не люблю играть в компьютерные игры! а кто-то погибнет, если не сыграет! но тут важно родителям это понять, и помочь ребенку на ранних стадиях возникновения проблемы, а не через 10 лет
Тут психологический вопрос такой же, как и у любой привычки.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это не так просто, как вы думаете. Как бы ребенок потом "не разбился" из-за этого компьютера. Тут уже психология, к этому вопросу нужно подходить аккуратно.
Например, у меня компьютер появился в классе 7-8. И то уже из-за острой необходимости для учебы. Да, я тоже играл. Но почему-то это не привело меня к мании. Я через 2 часа уже уставал от компьютера, от игр, от сидения и предпочитал идти на улицу - гулять и т.д. А те, у кого компьютер был, условно, с 1 класса или раньше, вот прям никак наиграться не могли.

У вас атрофировано чувство игра мании! А у кого-то нет !!! я до сих пор не люблю играть в компьютерные игры! а кто-то погибнет, если не сыграет! но тут важно родителям это понять, и помочь ребенку на ранних стадиях возникновения проблемы, а не через 10 лет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поздно схватилась, надо было сразу компьютер разбить
Это не так просто, как вы думаете. Как бы ребенок потом "не разбился" из-за этого компьютера. Тут уже психология, к этому вопросу нужно подходить аккуратно.
Например, у меня компьютер появился в классе 7-8. И то уже из-за острой необходимости для учебы. Да, я тоже играл. Но почему-то это не привело меня к мании. Я через 2 часа уже уставал от компьютера, от игр, от сидения и предпочитал идти на улицу - гулять и т.д. А те, у кого компьютер был, условно, с 1 класса или раньше, вот прям никак наиграться не могли.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно! Там частенько виртуальная жизнь заменяет реальную. Сложно остановиться :-X
Я считаю, что можно немного помечтать и виртуальном мире. Но без фанатизма. Хорошего по-немногу.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже знаю такие примеры. Причем знаю даже семейную пару (геймеров). Познакомились в интернете, поженились, стали жить вместе. Вот так и играли вдвоем спина к спине. Потом жене надоело, что муж сутками пропадает у экрана, она подала на развод.
Как-то это несправедливо  :biggrin:
Познакомились через игры, оба играли. Но надоело ей, и она подала на развод. А что же она хотела? Сама выбрала игроманию.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поздно схватилась, надо было сразу компьютер разбить

вот и я про это говорю! 17 лет она разрешает, а потом подходит и выключает! И на что она рассчитывает?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да... Бедная мама... Подготовила сына к учебе, но все пошло не так, как планировалось. По итогу время упущено, знания утеряны.

Поздно схватилась, надо было сразу компьютер разбить

 
.