Автор Тема: Литература о любви  (Прочитано 112659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #40 : 22 февраля 2015, 19:37:02 »
Я читал отсюда все, что написано русскими классиками! А из зарубежных только сестер Бронте еще очень давно, когда школу заканчивал.
Меня тут только напрягла книжка "P.S. Я люблю тебя". Во-первых, оформление дешевенькое. Да-да, я помню, не судите по книжке по ее обложке, но аннотация тоже смутила. Стоит читать или нет?

Я бы почитал из предложенного "Ребекку".

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #39 : 21 февраля 2015, 15:44:39 »
Ой, я уж боялась, что эту тему удалили, когда День Любви и добра закончился...
Хорошо, что ее оставили, так как здесь много книг, которые я собиралась взять читать.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #38 : 15 февраля 2015, 17:42:46 »



Любовь различает оттенки, неуловимые для равнодушных глаз, и делает из них бесчисленные выводы.

Когда человека терзают муки неразделенной любви, то всякое занятие, требующее внимания и каких-то усилий, кажется ему невыносимой обузой.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #37 : 15 февраля 2015, 00:42:30 »
Да. Ты хорошо почувствовала книгу.  В ней главное не сюжет, не герои, а ощущения)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #36 : 15 февраля 2015, 00:32:34 »
И как?
Поразило!
Не могу сказать, что я в диком восторге, но и равнодушной остаться не могу. Очень противоречивая история. У них там прям какая-то цепная реакция просматривается... Те, кто читал, надеюсь поймут, о чем я. Вот сначала, кажется, что тебе жаль персонажа, потом тебе же хочется его прибить, а потом тебе снова его жаль.
В общем, я с вами согласна, что эту книгу полезно включить в школьную программу!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #35 : 14 февраля 2015, 23:33:43 »
И как?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #34 : 14 февраля 2015, 23:29:45 »
Я только что закончила читать "Грозовой перевал"!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #33 : 14 февраля 2015, 17:20:46 »

Первая любовь – та же революция: однообразно-правильный строй сложившейся жизни разбит и разрушен в одно мгновенье, молодость стоит на баррикаде, высоко вьется ее яркое знамя, и что бы там впереди ее ни ждало – смерть или новая жизнь, – всему она шлет свой восторженный привет.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #32 : 12 февраля 2015, 09:30:37 »
Надо побольше прочитать из этого всего!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #31 : 11 февраля 2015, 22:49:31 »

Твоя вторая половинка — это тот, кто понимает тебя как никто другой и всегда будет с тобой, что бы ни случилось. Говорят, ничто не вечно, но я твердо знаю, что бывает такая любовь, которая остается с нами и после смерти.

Не бойся снова полюбить. Открой свое сердце и иди туда, куда оно зовет тебя... И помни — целься в Луну...
P.S. Я всегда буду любить тебя!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #30 : 10 февраля 2015, 23:44:26 »


- Знаешь, до того как я встретил тебя, я вообще никогда ни о чем не просил. Никогда ничего не добивался. Никогда не думал о чем-нибудь, кроме движения и кроме того, что нужно выиграть войну. Честное слово, я был очень скромен в своих требованиях. Я много работал, а теперь вот я люблю тебя, и, - он говорил, ясно представляя себе то, чему не бывать, - я люблю тебя так, как я люблю все, за что мы боремся. Я люблю тебя так, как я люблю свободу, и человеческое достоинство, и право каждого работать и не голодать. Я люблю тебя, как я люблю Мадрид, который мы защищали, и как я люблю всех моих товарищей, которые погибли в этой войне. А их много погибло. Много. Ты даже не знаешь, как много. Но я люблю тебя так, как я люблю то, что я больше всего люблю на свете, и даже сильнее. Я тебя очень сильно люблю, зайчонок. Сильнее, чем можно рассказать. Но я говорю для того, чтобы ты хоть немного знала. У меня никогда не было жены, а теперь ты моя жена, и я счастлив.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #29 : 08 февраля 2015, 13:04:09 »
                Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.


 Папа тоже так говорит. Он любил маму и теперь не может найти человека, равного ей.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #28 : 07 февраля 2015, 19:59:31 »

Говорят женщины тщеславны; да они просто сама скромность по сравнению с мужчинами.

Ох уж эти женщины. Если пытаешься лечь с ними в постель, тебя называют грязным старикашкой, если нет — поганым евнухом...

Всё же лучше знать, что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #27 : 06 февраля 2015, 16:59:37 »


     А без лихорадки никак?
Думаю, у всех это по-разному проходит. У кого-то очень бурно и с "лихорадкой", а у кого-то поспокойнее...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #26 : 05 февраля 2015, 23:00:00 »


…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

 
.