Автор Тема: Московские школьники будут сдавать ЕГЭ на компьютере  (Прочитано 6528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Сама  идея  и  неплохая.
Но  еще  больше  меня  "восхищает"  как  Минобр.  заменил  все  идеи  о  реформе  образования  реформой  контроля, и  теперь  даже  не  говорит  о  проблемах  в  нашей  образовательной  системе.

в точку! И ещё: реформы должны иметь какую-то конечную цель. Можно ли понять, куда ведут проводимые сейчас реформы образования? А то уже это становится нормой - реформы forever!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
В настоящее время вредное воздействие современного монитора на пользователя стремится к нулю, а расход бумаги уменьшится значительно.
     Вы это серъезно насчет нуля?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Сама  идея  и  неплохая.
Но  еще  больше  меня  "восхищает"  как  Минобр.  заменил  все  идеи  о  реформе  образования  реформой  контроля, и  теперь  даже  не  говорит  о  проблемах  в  нашей  образовательной  системе.

Оффлайн PBV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
    • Просмотр профиля
Смотреть 4 часа подряд на монитор с черными буквами на белом фоне, не так уж полезно. По моему бумага лучше.
В настоящее время вредное воздействие современного монитора на пользователя стремится к нулю, а расход бумаги уменьшится значительно.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Опять для организаторов всё сводится к тому, как обмануть обманщиков, а не по существу, не по генерировании достойных вопросов
Именно! вопрос в неправильной постановке цели!

Оффлайн ТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Опять для организаторов всё сводится к тому, как обмануть обманщиков, а не по существу, не по генерировании достойных вопросов

Оффлайн Katie W.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • dance like an angel
    • Просмотр профиля
я печатаю медленно  ;D  ;D  ;D
и вообще я против такого способа сдачи

Оффлайн tomkotler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Смотреть 4 часа подряд на монитор с черными буквами на белом фоне, не так уж полезно. По моему бумага лучше.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Идея очень интересная. Но, боюсь, как всегда она будет уничтожена "особенностями реализации на местах".

Оффлайн Tina Dobromirova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Сразу напрашивается вопрос:а зачем такой экзамен?
Покои Императора.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
...варианты заданий хранятся на сервере...
Однако, и вероятность сорвать такой экзамен очень велика! Ничто не помешает современным и продвинутым в IT-сфере школьникам устроить так называемую DDoS-атаку на сервер, чтобы сорвать намеченное мероприятие)
(DDoS от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании»)
we all have secrets...

Оффлайн PBV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
    • Просмотр профиля
Идея не новая, а уже давно апробированная. Варианты заданий хранятся на сервере, ученик получает логин и пароль для доступа к своему заданию, компьютор фиксирует время входа в сеть и отключит доступ в случае окончания времени отведенного на выполнение задания. Через определенное время ученик, войдя в сеть по своему логину и паролю, узнает результат тестирования. 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Да нет, дома распечатают и принесут.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля

Оффлайн Египтолог

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Московские школьники будут сдавать ЕГЭ на компьютере
может,  сразу с  телефонов? @___@

 
.