Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - АЛЁНА

Страницы: [1] 2 3 ... 265
1
Уважаемая Вера Ивановна!

Поздравляю Вас  с четверть вековым юбилеем школы!!! Это знаковая дата!!! Вы начинали в трудные 90-е, пережили все кризисы, и не только выстояли, но ещё и приобрели блестящую репутацию!!!

Я очень горжусь тем, что мне довелось поработать в Школе-ВУЗе «Современное образование» под Вашим руководством и в замечательном коллективе. Спасибо за всё то, чему Вы меня научили! Ваши уроки мне очень пригодились.

Искренне желаю Вам и Вашей школе долгих лет процветания, дальнейшего укрепления своих позиций в сфере образования, успехов и постоянного везения. Пусть все задуманные планы всегда осуществляются и приносят Вам моральное удовлетворение.

Поздравляю весь коллектив Школе-ВУЗа «Современное образование» с наступившим Новым Годом!!! Желаю здоровья, успехов и удачи!

2
Вам, влюблённые / Re: Что такое любовь?
« : 26 июня 2015, 10:11:09 »
Вы не бойтесь любить и быть в чувствах щедрее…
Счастлив тот, кто любовь раздаёт без конца…
Ведь от скупости чувств наши души скудеют…
А от скудности душ — так грубеют сердца…

3
Умения и навыки

До сих пор не уточнены соотношения между понятиями <умения> и <навыки>. Большинство психологов и педагогов считают, что умение-более высокая психологическая категория, чем навыки. Педагоги-практики придерживаются обратной точки зрения: навыки представляют более высокую стадию овладения физическими упражнениями и трудовыми действиями, чем умения.

Одни авторы под умениями понимают возможность осуществлять на профессиональном уровне какую-либо деятельность, при этом умения формируются на базе нескольких навыков, характеризующих степень овладения действиями. Поэтому навыки предшествуют умению.

Другие авторы под умениями понимают возможность осуществлять какое-либо действие, операцию. У них умения предшествуют навыку, который рассматривается как более совершенная стадия овладения действиями.

azps.ru



Именно поэтому я предлагаю договориться о понятиях.

Что мы будем называть НАВЫКАМИ, а что УМЕНИЯМИ?

4
В голландском учебнике Россию изобразили зубастым монстром - СМИ

В Голландии в учебнике по обществознанию «Themes in Social Studies 1» («Темы по обществознанию 1») для 15 и 16-летних школьников, Россию изобразили как зубастого монстра, «пожирающего Украину», сообщает RT.

Европа же изображена как спаситель, протягивающий Украине руку помощи.
В задании к этой иллюстрации ученики должны ответить на вопрос: «Что на этой картинке делает Россия и что делает Европа»?

Стоит отметить, что данный учебник каждый год дополняется актуальной информацией: так, в версию за 2014-2015 годы вошли также изображения Барака Обамы, Папы Римского Франциска и победителя «Евровидения-2014» Кончиты Вурст.

Также в этом учебнике есть карта, на которой изображены свободные и несвободные страны. Россия и Китай в соответствии с этой картой считаются «несвободными».

aif.ru

5
Стали известны предварительные результаты ЕГЭ-2015 по истории и биологии

"ЕГЭ по истории и биологии - по выбору, их результаты не влияют на получение аттестата, однако положительные итоги ЕГЭ нужны тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях", - напоминают в ведомстве.

ак, средний тестовый балл по биологии составил 53,63, что на балл с небольшим ниже результата прошлого года (54,83). Средний тестовый балл по истории составил 47,14. Это на полбалла выше прошлогоднего результата (46,35).

Напомним, минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимый для поступления в вуз, по биологии - 36, по истории - 32. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этим предметам ребята смогут только в следующем году.

По информации obrnadzor.gov.ru

6
Ежегодный Фестиваль классического музыкального искусства «Музыкальные ассамблеи Царицыно» состоится на территории музея-заповедника уже в грядущие выходные.

Зрителям представят шесть концертов в залах Большого Царицынского дворца. Еще одно выступление пройдет под открытым небом, на площади перед Большим дворцом. В фестивале примет участие симфонический оркестр Москвы «Русская филармония». Он был создан в 2000 году по инициативе Правительства Москвы.

Управа района Зябликово

7
В Москве открылась выставка рассекреченных карт времен ВОВ

Министр обороны РФ и президент Русского географического общества Сергей Шойгу открыл выставку «Военная география: гриф секретности снят», сообщает Российская газета.

В экспозиции представлены архивные материалы времен Великой Отечественной войны. Для выставки 400 специалистов отобрали боле 25 тысяч документов. Часть из них многие годы была засекречена. Особо интересными экспонатами являются карты и планы СССР и Германии 1941-1945 годов. Есть особо ценные экспонаты. Например, карта Берлина с пометками Сталина.

В частности, рассекречены были схемы промерзания Ладожского озера, использовавшиеся во время ВОВ для организации «Дороги жизни».

Также Сергей Шойгу вручил награды родственникам географов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Он оценил их вклад в Победу.


8
Как делать не надо

Исходя из опыта мам, у которых дети любят читать, АИФ даёт несколько рекомендаций.

Не заставляйте ребёнка обязательно дочитывать книгу, которая «не пошла», и вообще читать книгу, которая не вызывает интерес.

Прежде чем смотреть фильм или мультик по повести или рассказу, предложите сначала это произведение прочитать. А потом сравнить кино и книгу.

Обсуждайте с ребёнком прочитанное. Только не в форме пересказа, а делясь впечатлениями и сохраняя интригу. «А где ты сейчас читаешь? Ах, Динка тонула. Сама же виновата, как ты считаешь?.. А ты уже дочитала до того места, когда они встретились с индейцем? Нет? Ну читай, потом обсудим...»

Не стремитесь слепо следовать списку книг, заданному на лето. Чтение — это удовольствие, а не домашнее задание. Пусть летом читает то, что нравится. А там, глядишь, к учебному году дозреет и до более сложных и рекомендованных в школе произведений.


Уважаемые форумчане, что вы думается по поводу этих рекомендаций?

10
- Говорите ли вы по-английски?
-Только со словарем. С людьми пока стесняюсь.

11
"В Питере арестованы подростки, ранившие таксиста своим отношением к творчеству позднего Гумилёва". ;)

12
Вам, влюблённые / Re: Немного о любви
« : 26 июня 2015, 08:46:32 »
"Не бойтесь умных женщин: когда приходит любовь, мозги у них отключаются".  :)

13
Здоровье и спорт / Re: Новости спорта
« : 26 июня 2015, 08:45:17 »
"Неужели никому не приходит в голову, что если Капелло так дорого стоит, и он у нас есть, то почему бы его не продать?"

14
"Сильная и независимая женщина просыпается ночью и переворачивает подушку незаплаканной стороной".

15
Два видных экономиста беседуют в кулуарах форума в Питере:
- Как вы находите российскую экономику?
- С трудом...

Страницы: [1] 2 3 ... 265
.