Автор Тема: Мне сделали прививку  (Прочитано 135429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #7 : 16 мая 2021, 22:02:24 »
И я уже вакцинировалась. Оба раза немного знобило. Вторая печень пока не выросла. Хвоста вроде тоже нет

на антитела не сдавали?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #6 : 14 мая 2021, 18:57:29 »
     Браво, Смайл! А какой талант сочинителя! Так всегда будет? Или только после прививки?


Ага! Мне тоже понравилось! Аж зачиталась!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #5 : 14 мая 2021, 18:56:56 »
И я уже вакцинировалась. Оба раза немного знобило. Вторая печень пока не выросла. Хвоста вроде тоже нет

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #4 : 13 мая 2021, 20:21:14 »
   Мы тоже сделали прививку.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #3 : 19 января 2021, 00:07:39 »
     Браво, Смайл! А какой талант сочинителя! Так всегда будет? Или только после прививки?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2 : 15 января 2021, 22:20:22 »
Записалась на 20 января. Ждите результатов

Оффлайн Смайл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне сделали прививку
« Ответ #1 : 15 января 2021, 20:07:48 »
Хочу поделить впечатлениями и ощущениями после прививки. Сложно было решиться, многое чего говорят. Сначала, для принятия решения, пришлось изучить вопрос: задать пару вопрос на врачебных форумах и почитать отзывы людей уже получивших прививку. Решающими последними событиями явилась новости американских и британских СМИ, которые похвалили вакцину. Почему решающими, потому что при всей предвзятости, которые они проявляли ранее и попытках очернить её, они так и не смогли найти ни одного аргумента против нашей вакцины и в конце концов вынуждены были признать  высокой уровень эффективности Спутника V. Даже европейская Астразенека, для улучшения эффективности своей вакцины будет вторым компонентом колоть именно  Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Только в России сделано более 1.5 млн прививок и не зафиксировано случаев с серьезными побочными эффектами, также и в других странах, тестирующих и использующих нашу прививку. Забавно смотреть, как многие крикливые оппозиционеры пытаются ее очернить, при этом практически все сделали себе прививку.....
Ладно, меня куда-то не туда занесло.....
Короче, прочитав, что еще и английский корреспондент сделал себе прививку, мне надоело ждать и бояться, и запись через ЕМИАС была оформлена мной уже через 2 минуты.

В тот же день, уже в поликлинике, после заполнения бумажки, у меня появилась возможность задать еще пару вопросов терапевту, к которому тебя посылают специально для этого – задать и получить ответы на свои вопросы. В принципе у меня оставался один вопрос – что будет, если я на данный момент болею ковидом, и мне сделают прививку. Ответ был примерно такой – "Если сейчас болеете, то ничего страшного не произойдёт, хуже не будет. Это как в кастрюлю с холодцом добавить ложку бульона. От прививки человек не становится заразным, так как вакцина содержит только часть  белка ковида, не способного к заражению клетки и самовоспроизведению".

Всё, вопросов не осталось и через пять минут,  идя по улице, мною с интересом изучался сертификат о прививке, при этом никакого дискомфорта в руке от прививки совершенно не ощущалось (даже во время укола. Раньше бывала боль от укола).
Да, меня предупредили, что первые 2-3 три дня может быть температура 37 или 38, ощущения слабости или другие небольшие побочные эффекты. Также сказали, если будет больше 38.2 принять парацетамол или антигистаминное  средство.

День 1. Прививочный. Абсолютно никаких последствий не ощущалось до самого сна (с 15.00).

День 2. При пробуждении ощущался озноб, термометр показал 37.4. Еще через час температура повысилась до 38.2. Таблетка парацетамола. Через час температура 36.6. Полдня все нормально, к 16,00 появилась ломка небольшая, термометр показал 37.0. К 19 температура поднялась до 37.6, озноб, ломка как при простуде, небольшие покашливания, чихание.

День 3. Температура в норме, общее состояние в норме, ломки нет, чуть покашливание. К 15 часам странные ощущения в легких, дискомфортные. Сложно описать как будто небольшие гирьки привязали. Кажется, что не можешь вдохнуть полной грудью, но когда это делаешь, получается без проблем. К вечеру температура 36.8.

День 4. Температура в норме. Дискомфорт из легких ушел, дышится легко и приятно. Ломки нет. Даже пропал насморк, который до этого был месяц.

День 5. Все в норме, даже, кажется, прибавилось энергии.

День 6. Все в норме.

Думаю и дальше также будет. Через 21 день после первой прививки нужно будет сделать второй компонент, могут появиться новые ощущения.

Тем, кто решится сделать, рекомендую все-таки делать прививку перед выходными, что бы два дня не утруждать себя работой, будет проще, чем мне.


Если кто привился или переболел, делитесь впечатлениями  ;)



 
.