Автор Тема: Женщины, которыми мы восхищаемся  (Прочитано 119282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это - самый лучший подход- читайте ее труды! Первоисточники не лгут!
Чтение трудов Бехтеревой- достойный труд , но она была ещё и мистик, изучая мозг!
 Изучая мозг , она пришла к мистическим выводам, вышла на Абсолют( Бога, Высшие силы). Есть записи ее видео, где она говорит о запредельном!

Мозг- загадка! И об этом говорила Бехтерева!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
почему кумира? просто хорошего человека
Дело в том , что Бехтерева - биолог, невролог, всю жизнь изучала мозг!
Ее ценят в своём кругу и в мире те, кто знаком с этими знаниями!
Люди других сфер деятельности , могут прожить свою жизнь, не имея нужды знакомиться с ее трудами!
Не могут оценить глубины ее знаний, вклада в изучение мозга , по понятным причинам!
Ответ ХотПоч!

-  не из « той оперы» ждёте ответа.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так и не поняла, ЧТО она такого сделала для обшества?

она любила людей! она не разделяла людей по расе, цвету кожи и деньгам.

25 октября 1991 года принцесса Уэльская Диана решила использовать свою огромную популярность, чтобы показать всему миру, что ВИЧ не передаётся через прикосновения, и те, кто живет с вирусом, заслуживают той же эмпатии и сострадания, как и любой другой больной человек. Её сфотографировали в момент рукопожатия без перчаток с одним из пациентов Casey House — хосписа для больных СПИДом Канаде. Этот жест потряс мир, но и помог ему преодолеть стереотип о ВИЧ.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
При жизни Диану называли «королевой людских сердец», а ее личная жизнь, как и причина аварии, обсуждается до сих пор. Но леди Ди использовала свою популярность ради другого – боролась c социальными проблемами, развенчивала мифы, учила сопереживать и с уважением относиться к разным людям.

Она поддерживала онкоцентры, больницы, приюты, центры для бездомных, лепрозории: не только деньгами, но главное – личным участием. Возглавляла более 100 благотворительных организаций по всему миру, организовывала миротворческие поездки в разные страны. Диана собиралась войти в состав комитета планирования Международного Красного Креста. Незадолго до аварии генсекретарь ООН пригласил ее выступить с докладом на осенней ассамблее, звучали предположения, что принцессу Диану скоро назначат послом доброй воли.

О себе леди Ди говорила так: «Я всегда была, есть и буду фигурой только гуманитарной, я хочу только помочь людям, чем могу, вот и все… Мир болен отсутствием человеколюбия и сострадания все сильнее и сильнее…»
Диана ( как выяснилось после автокатастрофы) , носила во чреве будущего ребёнка!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Подарила оборудование Тушинской детской больнице в Москве
В июне 1995 года принцесса Диана на два дня прилетела в Москву. Это был единственный ее приезд в Россию. Леди Ди встретилась с министром социальной защиты Людмилой Безлепкиной и депутатом Юрием Яровым, курировавшим социальный блок в Белом доме, сходила на спектакль в Большой театр, а на следующий день отправилась в Тушинскую детскую больницу.

В конце 80-х годов в Великобритании открылся фонд этой больницы: для обмена опытом врачи практиковались в медучреждениях обеих стран, московская больница получила хорошее оборудование. Когда-то фонд возглавляла мать королевы Елизаветы II, но в силу возраста она не могла заниматься им в должной мере, поэтому передала дела принцессе Диане.

              Врачи до сих пор вспоминают тот приезд: леди Ди зашла в травматологическое отделение, где лежали дети после автодорожных и железнодорожных аварий. При виде ран сопровождавшие принцессу падали в обмороки, а она спокойно шла.

В тот приезд принцесса Диана открыла филиал фонда помощи детям-инвалидам «Уэйверли хаус» в школе № 751.

16 июня в посольстве Великобритании в Москве принцесса Диана получила Международную Леонардо-премию за вклад в развитие гуманитарной сферы.

«Как мне хотелось подержать на руках каждого больного ребенка, приласкать всех, рассмешить, чтобы хоть на мгновение в их глазах вместо боли появилась улыбка!»

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
При жизни Диану называли «королевой людских сердец», а ее личная жизнь, как и причина аварии, обсуждается до сих пор. Но леди Ди использовала свою популярность ради другого – боролась c социальными проблемами, развенчивала мифы, учила сопереживать и с уважением относиться к разным людям.

Она поддерживала онкоцентры, больницы, приюты, центры для бездомных, лепрозории: не только деньгами, но главное – личным участием. Возглавляла более 100 благотворительных организаций по всему миру, организовывала миротворческие поездки в разные страны. Диана собиралась войти в состав комитета планирования Международного Красного Креста. Незадолго до аварии генсекретарь ООН пригласил ее выступить с докладом на осенней ассамблее, звучали предположения, что принцессу Диану скоро назначат послом доброй воли.

О себе леди Ди говорила так: «Я всегда была, есть и буду фигурой только гуманитарной, я хочу только помочь людям, чем могу, вот и все… Мир болен отсутствием человеколюбия и сострадания все сильнее и сильнее…»

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля


Леди Ди
Так и не поняла, ЧТО она такого сделала для обшества?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
конечно! умерла она или нет, но ее исследования остались! и помогают людям по сей день
Её еще никто не превзошел!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если живы ее дела, она все еще жива.
часто, дела человека , когда он уходит , предаются  забвению! Особенно, если не  было преемственности, достойных учеников мастера!
Потом ученым приходится начинать с нуля! Переоткрывать чьи - то открытия!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Леди Ди

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
она давно умерла.
Если живы ее дела, она все еще жива.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
конечно! умерла она или нет, но ее исследования остались! и помогают людям по сей день
Великолепная жизнь!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Пока жила - делилась знаниями!

конечно! умерла она или нет, но ее исследования остались! и помогают людям по сей день

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
она давно умерла.
Пока жила - делилась знаниями!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Она профессионал и делится своими знаниями  с людьми.
она давно умерла.

 
.