Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 595542 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3913 : 16 октября 2021, 21:42:45 »
Есть и клиническая депрессия, сопровождаемая перебоями в работе организма и паническими атаками. И обычное "перележать" тут не поможет.

Думаете, у мигрантов бывает депрессия?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3912 : 16 октября 2021, 20:43:45 »
 

это очень грустно, даже для этой рубрики

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3911 : 16 октября 2021, 16:57:03 »
Есть и клиническая депрессия, сопровождаемая перебоями в работе организма и паническими атаками. И обычное "перележать" тут не поможет.

   Прочитал про клиническую депрессию, она называется Большое депрессиивное расстроойство и  в отличие от обычной депрессии, под которой подразумевают практически любое плохое или подавленное, тоскливое настроение, большое депрессивное расстройство представляет собой целый комплекс симптомов. Более того, большое депрессивное расстройство может вообще не сопровождаться плохим настроением, подавленностью или тоской — так называемая депрессия без депрессии, или маскированная депрессия, соматизированная депрессия (по DSM-5, если при большом депрессивном расстройстве отсутствует плохое настроение, то обязательно должны присутствовать потеря интереса и удовольствия от деятельности, иначе диагноз не ставится). Помимо сниженного настроения, при большом депрессивном расстройстве могут присутствовать бессонница, сонливость, слабость, чувство вины и самоуничижение, возбуждение или заторможенность, проблемы с весом и аппетитом.

   Это было тяжело читать, параллельно я как бы занимался поисками этого в себе, но я справился и дочитал до конца.

   Потом я начал читать дальше и мне стало по-настоящему страшно, потому что сходна с большим депрессивным расстройством смешанная депрессия — разновидность депрессии, для которой характерны полное соответствие критериям большого депрессивного расстройства плюс наличие как минимум трёх (гипо)маниакальных симптомов, таких как скачка идей, речевой напор или повышенная разговорчивость, эмоциональная лабильность, «всё или ничего». В отличие от большого депрессивного расстройства, при смешанной депрессии антидепрессанты не должны использоваться в качестве монотерапии, так как они могут в этом случае ухудшить состояние пациентов.

    После этого я не стал читать дальше, так как вспомнил выражение "Меньше знаешь, крепче спишь" и мне стало значительно лучше. Спасибо еще раз за вашу информацию.  ;D
 

 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3910 : 16 октября 2021, 13:15:48 »
У меня есть более дешёвый способ. Чтобы избавиться от депрессии, нужно перетать лежать на диване  и копаться в смыслах и  себе. Можно с лопатой или с метлой прогуляться до ближайшего сквера. И дешево, и гарантия, что сегодня  у вас точно не будет депрессии
Есть и клиническая депрессия, сопровождаемая перебоями в работе организма и паническими атаками. И обычное "перележать" тут не поможет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3909 : 16 октября 2021, 13:14:35 »
Киркорова цитируете  :dumaet:
Вы путаете, у Киркорова цитата не про весну, а про то, что "снег растаявший - он вода"!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3908 : 15 октября 2021, 23:38:27 »
Не являюсь психиатром, но думаю они не пропускают ее через себя. Так же как и с педагога должны соскальзывать дешевые провокации его "непростых" учеников.
Это сложно. Но абстрагироваться надо, да.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3907 : 15 октября 2021, 21:58:03 »
они пьют "антидепрессанты"  :biggrin:

  А может уходят в запой и употребляют что-то более распространенное для таких случаев.  ;D

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3906 : 15 октября 2021, 20:35:02 »
Не являюсь психиатром, но думаю они не пропускают ее через себя. Так же как и с педагога должны соскальзывать дешевые провокации его "непростых" учеников.

они пьют "антидепрессанты"  :biggrin:

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3905 : 15 октября 2021, 20:27:35 »
Интересно, а как сами психиатры борются с депрессией?

Не являюсь психиатром, но думаю они не пропускают ее через себя. Так же как и с педагога должны соскальзывать дешевые провокации его "непростых" учеников.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3904 : 15 октября 2021, 20:11:38 »
С депрессией? Психиатр с ней соседствует. И это не шутка, депрессию лучше лечить.

 Интересно, а как сами психиатры борются с депрессией?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3903 : 15 октября 2021, 11:07:38 »
С депрессией? Психиатр с ней соседствует. И это не шутка, депрессию лучше лечить.

У меня есть более дешёвый способ. Чтобы избавиться от депрессии, нужно перетать лежать на диване  и копаться в смыслах и  себе. Можно с лопатой или с метлой прогуляться до ближайшего сквера. И дешево, и гарантия, что сегодня  у вас точно не будет депрессии

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3902 : 14 октября 2021, 23:47:35 »
А если не грусть, а депрессия, то что с ней должно соседствовать?
С депрессией? Психиатр с ней соседствует. И это не шутка, депрессию лучше лечить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3901 : 13 октября 2021, 14:19:30 »
И не стоит еще забывать, что после зимы всегда приходит весна)
P.S.: цитаты великих философов  :biggrin:

Киркорова цитируете  :dumaet:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29437
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3900 : 12 октября 2021, 22:19:06 »
Это грусть, смешанная  с восхищением. Такова жизнь: рядом  с грустным всегда соседствует прекрасное
И не стоит еще забывать, что после зимы всегда приходит весна)
P.S.: цитаты великих философов  :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3899 : 12 октября 2021, 17:07:13 »
Это грусть, смешанная  с восхищением. Такова жизнь: рядом  с грустным всегда соседствует прекрасное

 А если не грусть, а депрессия, то что с ней должно соседствовать?

 
.