Автор Тема: Фильмы о войне, которые надо смотреть  (Прочитано 115578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Ещё - «Пианист», «Жизнь прекрасна!»
Да, я очень люблю "Пианиста". А в "Списке Шиндлера" замечательная музыка.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно обязательно посмотреть и этот фильм. Я взяла на заметку.
Ещё - «Пианист», «Жизнь прекрасна!»

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
"Список Шиндлера"  - тоже фильм о войне.
Нужно обязательно посмотреть и этот фильм. Я взяла на заметку.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Список Шиндлера"  - тоже фильм о войне.

Фильм заставил меня очень о многом думать и к очень многому прийти в своих размышлениях. Несмотря на постоянную критику нашего времени со всеми его огрехами и пороками, я пришла к мысли, что живем-то мы все по большому счету в очень хорошую, сытую, спокойную и удачную эпоху и обладаем тем, что в другие времена для кого-то было просто чем-то из области фантастического.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
"Список Шиндлера"  - тоже фильм о войне.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда держится семья, несмотря ни на что, идёт по жизни вместе, это ценно !
  и как актрису ее подтянул! Главные роли! Народная стала!

Оффлайн гур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Она полностью подходила под его виденье Лены "У озера". Но она  и там варёная. Я в детстве смотрела  и  удивлялась: почему  она такая недовольная  и надутая постоянно?
У неё,  к слову,  был бурный роман с Ерёменко на этом фильме. Но родители сказали "нет". Вот Наумов. Старый, но роли всегда  будут

  Как режиссёр скажет, так и играет.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наумов для неё мудр и стар! Вышла за « папу»! Талантливого, красивого, успешного!
Дочка - тоже Наташа, как мама, но внешне в папу!
Актерская семья , стабильная. Это редкость в творческой среде.

Когда держится семья, несмотря ни на что, идёт по жизни вместе, это ценно !

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
И они усыновили мальчика из детдома.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наумов для неё мудр и стар! Вышла за « папу»! Талантливого, красивого, успешного!
Дочка - тоже Наташа, как мама, но внешне в папу!
Актерская семья , стабильная. Это редкость в творческой среде.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Как , интересно, ее приняли без экзаменов?
Может, у неё был аттестат с отличием, скорее всего, и папина защита- безупречная репутация папы- дипломата( через КГБ пропускали с кап. страны), вот, какая девочка пришла, играть роли ,  оказалось, без эмоций, как молчаливая селедка!
Что она могла играть?
Ничего!
Что можно молча играть? Зато есть ленинский огромный лоб и два глазика на круглом личико!
Это, кстати, любимый типаж гуляки- Герасимова( мужаТамары Макаровой)! Как же , как же? Принять!

У Белохвостиковой есть роль в фильме о войне- она играет опять с Костолевским! Трогательный фильм - Костолевский ее там , буквально , на себе тащит , спасает тифозную девушку, привозит в Москву, прописывает ее в своей квартире, в Москве, чтоб паёк получала, а сам уходит на фронт и погибает!

 :dumaet:   А на что способен ради вас ваш любимый человек?? Как Костолевский , показал мужской пример, всем!

Прекрасная история, трогательная! Он ее даже не знал, не успели полюбить, родить детей! Такой, вот, образ прекрасного мужчины создал ! Мадам Белохвостикова, там, тоже-мочит , как  « рыба об лёд»!
Помню этот фильм. Как раз там Белохвостикова просто ужасна!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Молодец, какой!
Такая «находка» для кино!

Наумов для неё мудр и стар! Вышла за « папу»! Талантливого, красивого, успешного!
Дочка - тоже Наташа, как мама, но внешне в папу!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но во ВГИК её принял Герасимов!
Молодец, какой!
Такая «находка» для кино!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Насчёт Белохвостиковой я с вами согласна. Она, конечно, не совсем плоха как актриса, но вовсе не блестяща. Я очень давно читала про неё. Она сама о себе писала, что была настолько талантлива, что её приняли во ВГИК без экзаменов в 15 лет. Вот такая она была замечательная! А то, что она дочка влиятельного дипломата, - это ерунда.
Как , интересно, ее приняли без экзаменов?
Может, у неё был аттестат с отличием, скорее всего, и папина защита- безупречная репутация папы- дипломата( через КГБ пропускали с кап. страны), вот, какая девочка пришла, играть роли ,  оказалось, без эмоций, как молчаливая селедка!
Что она могла играть?
Ничего!
Что можно молча играть? Зато есть ленинский огромный лоб и два глазика на круглом личико!
Это, кстати, любимый типаж гуляки- Герасимова( мужаТамары Макаровой)! Как же , как же? Принять!

У Белохвостиковой есть роль в фильме о войне- она играет опять с Костолевским! Трогательный фильм - Костолевский ее там , буквально , на себе тащит , спасает тифозную девушку, привозит в Москву, прописывает ее в своей квартире, в Москве, чтоб паёк получала, а сам уходит на фронт и погибает!

 :dumaet:   А на что способен ради вас ваш любимый человек?? Как Костолевский , показал мужской пример, всем!

Прекрасная история, трогательная! Он ее даже не знал, не успели полюбить, родить детей! Такой, вот, образ прекрасного мужчины создал ! Мадам Белохвостикова, там, тоже-мочит , как  « рыба об лёд»!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Она полностью подходила под его виденье Лены "У озера". Но она  и там варёная. Я в детстве смотрела  и  удивлялась: почему  она такая недовольная  и надутая постоянно?
У неё,  к слову,  был бурный роман с Ерёменко на этом фильме. Но родители сказали "нет". Вот Наумов. Старый, но роли всегда  будут
Ей же там лет 16 вроде, какой Ерёменко?

 
.