Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Natalia M.

Страницы: [1] 2 3
1
Поздравляю всех учеников с успешной сдачей ОГЭ по математике!!! Вы все МОЛОДЦЫ!!!  :applodisment: :applodisment: :applodisment:

2

 
А также с успешной сдачей истории, физики и литературы!!! Молодцы!!! podderzka podderzka podderzka

3
  Большинство родителей ждут результат, лишь малая часть задумывается о здоровье детей.


Общаясь с родителями, я наоборот увидела, что их в первую очередь волнует здоровье ребят  и то, как дети психологически выдержат испытания. Но при этом  родители понимают, что результаты  тоже важны.

4
 ЭПЭБ.

Елизавета Калантарова, 9 класс.

К сожалению,уроки ЭПЭБа в основном посещают 10-11 классы , а я всего девятиклассница. Но,несмотря на это, как только у меня появляется свободное время , я тут же бегу на ЭПЭБ. Из-за подготовки к ОГЭ у меня все меньше и меньше времени на прогулки , развлечения и ,что самое обидное , я не успеваю  ходить на ЭПЭБ, но порой, раз в месяц , мне все-таки предоставляется возможность посетить ЭПЭБ. Я сижу и совершенно не реагирую ни на что и ни на кого , кроме учителя, стараюсь чаще тянуть руку и , иногда, даже спорю с кем- либо. Выходя с ЭПЭБ я чувствую , что у меня улучшилось настроение и поэтому хочу сказать спасибо нашим учителям за то,что этот предмет может посещать любой ученик в любое удобное для него время.

5
ЛУР
Нигай Никита, 9 класс.
В нашей школе находятся  ЛУРы. ЛУР-это кабинет, имеющий нестандартное для школ оборудование,он имеет наушники,с помощью которых дети, находящиеся в группе могут посоветоваться с преподавателем один на один,не отвлекая других учеников от задания.
Учитель прослушивает и оценивает каждого ученика. С помощью наушников наша школа создает индивидуальное обучение для каждого ученика, ведь учить всех одинаково-вредно.
Все занятия английским языком проходят в ЛУРах. Наша школа насчитывает 4 лингафонных кабинета. Четырех классов,
 оборудованных наушниками и микрофонами, хватает для эффективного обучения всех  групп по английскому языку ,,А В и С,,
У нас преподают лучшие специалисты в области иностранных языков,такие как: Мария Арсеновна,Андрей Сергеевич-закончившие МГУ,иностранный педагог,носитель английского языка Опе Йеми Олелей,Эдуард Вячеславович,долгое время проживавший на территории Великобритании.

6
Подготовка учеников к выполнению вычислительных заданий в ОГЭ и ЕГЭ 2017 года
Состоится 7.02.2017 с 15.00-16.30
На вебинаре будут затронуты следующие вопросы:
  1)  Типовые задания вычислительного характера в ОГЭ и ЕГЭ 2017 года и приемы их выполнения

   2) Методика формирования вычислительных навыков и контроля знаний.
 
https://drofa-ventana.ru/material/podgotovka-uchenikov-k-vypolneniyu-vychislitelnykh-zadaniy-v-oge-i-ege/

7
  С 1 января 2017 года вступает в силу новый Профстандарт для педагогов. Если у учителя нет документа о педагогическом образовании, то в новом году вы можете потерять работу. Чтобы этого не случилось нужно пройти курсы переподготовки.
В Минобрнауки перенос объяснили позицией профсоюзов. Профсоюз «Учитель» неоднократно выступал против не реалистично завышенных требований профстандарта.

Дата внедрения нового профессионального стандарта для учителей отложена до 1 сентября 2019 года. Ранее предполагалось, что он вступит в силу 1 января 2017 года.

Об этом РБК сообщила сотрудница пресс-службы Минтруда Евгения Кокорева. «Приказ Минтруда [о переносе сроков] подписали 15 декабря 2016 года. Сейчас он на регистрации в Минюсте», — пояснила Кокорева.

Эту информацию журналистам подтвердил и представитель пресс-службы Минобрнауки. Он отметил, что инициаторами переноса выступили профсоюзы, которые опасались дополнительной нагрузки на педагогов, а также неготовности учителей соответствовать новым стандартам.

Новый профессиональный стандарт разрабатывался по поручению президента Владимира Путина. Бывший тогда министром образования Дмитрий Ливанов заявил, что ведомство с помощью стандарта намерено избавить учителей от регламентаций по мелочам и тотального контроля. Разработка концепции началась в 2012 году.

Изначально стандарт должен был вступить в силу еще 1 января 2015 года, но вызвал множество нареканий со стороны педагогов.

Профстандарт «Педагог» предполагает, что каждый учитель должен обладать 18 навыками: владеть «методами организации походов» и «экспедиций», «методами музейной педагогики», уметь выстроить учебный и воспитательный процесс в учебной, игровой, трудовой, спортивной, художественной сферах с учетом культурных различий детей, их индивидуальностей и развивать «эмоционально-ценностную сферу» ребенка.

Кроме того, 47-страничный документ предполагает, что педагог должен уметь работать с «девиантно зависимыми» учащимися, а также преподавать русский язык тем, для кого он не является родным.

В профсоюзе «Учитель» считают, что размытость формулировок в новом стандарте не позволяет обозначить четкие требования к педагогам. По словам оргсекретаря «Учителя» Ольги Мирясовой, основные проблемы внедрения стандарта «связаны с обучением детей с особенностями развития». «Учитель, согласно новым нормам, должен не только обучить 23 обычных учеников, но уделять внимание детям с ДЦП или глухотой, которые теперь учатся вместе со всеми. В стандартах рисуют идеальный образ учителей, который только жизнь этому и посвящает, но совсем не прописано, как претворить в жизнь эти нормы», — негативно охарактеризовала профстандарт Мирясова.

Источник: РБК


8
  7 октября состоялся выход в академический театр им. Моссовета, один из старейших театров Москвы с богатой историей.

  Мы смотрели постановку Андрея Кончаловского по пьесе А.П.Чехова "Вишневый сад". Пьеса задумывалась автором как комедия, фарс, что конечно передали нам своей игрой актеры, но так же очень чувствовалась и драматическая составляющая постановки, потому что "Вишневый сад" - последняя творческая работа А.П. Чехова. Театральная постановка сменялась видео кадрами с выдержками из писем и фотографиями Антона Павловича, что как мне кажется и придавало еще больше грусти.
  "Ты спрашиваешь,- писал Чехов своей жене,- что такое жизнь? Это все равно, что спросить: что такое морковка? Морковка есть морковка, и больше ничего неизвестно…"

  Под финал пьесы у меня возникло ощущение, что прототипом студента Петра Трофимова был сам Чехов, особенно, когда он зашелся в болезненном кашле. Хотя, может я и ошибаюсь.

9
Я попробую начать... Если что-то не очень, то я не против, чтобы мой текст подправили!
Когда подойдет Н.В., добавит что-то свое. Фото постараемся переправить, они у Н.В.

7 октября состоялся выход в театр имени Моссовета. Мы смотрели пьесу А.П. Чехова "Вишневый сад" в постановке Андрея Кончаловского. Это была премьера, и нам посчастливилось увидеть ее одними из первых.
Сама по себе постановка очень оригинальная, есть расхождения с оригиналом. Но нас это не смущает, потому что, совмещая приятное с полезным, после просмотра спектакля мы будем писать сочинение-рецензию.

Ника Андреевна, премьера состоялась в конце февраля 2016 года. Мы не были одними из первых.

10
  Театр имени Моссовета
  Пьеса «Вишневый сад», пост. А.Кончаловского.
  Дата – 7 октября (пятница)
  Время – 19:00
  Количество человек - 16
  Стоимость – 1000 руб.
  Ответственный – Мачульская Наталья Владимировна.

11
Проверка тетрадей по математике.

Сегодня, 16сентября, была проведена первая в этом учебном году проверка тетрадей по математике учащихся 5-11 классов. В ней приняли участие Совет школы и представители классов.
В ходе проверки комиссия отметила, что большинство учащихся ведут тетради аккуратно, выполняя  классные, домашние работы и работы над ошибками. Но нашлись и такие, тетради которых комиссия признала - нечитабельными и неаккуратными. Таким учащимся стоит подтянутся.
Конечно определились и победители, о которых объявят по школьному радио.  :applodisment: :applodisment: :applodisment:
Успехов вам, дорогие ученики!!!

12
Сценку 1. "Выбор царской невесты" готовит 9 класс.

13
Дорогие ребята, поздравляю вас с успешной сдачей основных экзаменов radost!!!
Каждый из вас достойно выдержал испытания :applodisment:.
 podderzkaМолодцы!!! podderzka

14
Архив / Re: 7 класс
« : 13 апреля 2016, 09:04:40 »
"ПРОЕКТ"

МАТЕМАТИКА
"Письменная часть"

Математикам Ш-В "СО", преподающим в 5 - 8 классах!
См. файл во вложении для обсуждения.
Дата встречи - 05.04.2016 г.
Время - 12.20
Место встречи - каб. 314


15
Архив / Re: 6 класс
« : 13 апреля 2016, 09:03:42 »
"ПРОЕКТ"

МАТЕМАТИКА
"Письменная часть"

Математикам Ш-В "СО", преподающим в 5 - 8 классах!
См. файл во вложении для обсуждения.
Дата встречи - 05.04.2016 г.
Время - 12.20
Место встречи - каб. 314




Страницы: [1] 2 3
.