Содержание. Часть 3 > Бессмертный полк

Фильмы о войне, которые надо смотреть

(1/126) > >>

Енот:

--- Цитата: рейтар от 27 марта 2024, 09:49:58 ---Чудовищно  откровенный, правдивый  и  страшный  фильм, который  практически  невозможно  досмотреть  до  конца.
Это  надо  показывать, но  только  взрослым.

--- Конец цитаты ---

Согласна, мне хватило одного раза, тяжело....

рейтар:

--- Цитата: Енот от 01 октября 2023, 17:46:11 ---Есть фильм "Иди и смотри" если видели, ваше мнение?

--- Конец цитаты ---
Чудовищно  откровенный, правдивый  и  страшный  фильм, который  практически  невозможно  досмотреть  до  конца.
Это  надо  показывать, но  только  взрослым.

Енот:

--- Цитата: Ежик от 21 марта 2024, 18:12:51 ---     Присоединяюсь. От себя могу добавить, мне очень понравился фильм "Т-34" 2018 года режиссёра Алексея Сидорова  с Александром Петровым в главной роли. Нелинейный сюжет, потрясные кадры. Давно не снимали о концлагерях, а там это тоже есть. Панорамные съемки с высоты. А также полное сопереживание главному герою.
     Могу ещё посоветовать "Белого тигра" 2012 года режиссёра Карена Шахназарова. Мистический взгляд на Великую Отечественную и один неуловимый немецкий танк как собирательный символ всей войны. Финальная речь в конце фильма заставляет задуматься.

--- Конец цитаты ---

Спасибо, обязательно посмотрю.

Ежик:

--- Цитата: Енот от 09 сентября 2023, 18:38:31 --- Совсем не стыдно за фильм "Брестская крепость" 2010 года. Может немного он затянут, но батальные сцены там сняты просто потрясающе. Актёры играют, режиссёр всё видит, а сценарист понимал, что он хотел донести до нас - зрителей.

--- Конец цитаты ---

     Присоединяюсь. От себя могу добавить, мне очень понравился фильм "Т-34" 2018 года режиссёра Алексея Сидорова  с Александром Петровым в главной роли. Нелинейный сюжет, потрясные кадры. Давно не снимали о концлагерях, а там это тоже есть. Панорамные съемки с высоты. А также полное сопереживание главному герою.
     Могу ещё посоветовать "Белого тигра" 2012 года режиссёра Карена Шахназарова. Мистический взгляд на Великую Отечественную и один неуловимый немецкий танк как собирательный символ всей войны. Финальная речь в конце фильма заставляет задуматься.

Енот:

--- Цитата: Вик от 26 января 2024, 23:59:32 ---Да, замечательный фильм.

--- Конец цитаты ---

«Небесный тихоход» запустили в производство в 1945 году, осознавая спрос на веселые, развлекательные ленты. Стране была нужна комедия. И страна комедию получила.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии