Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 891612 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #278 : 24 января 2015, 22:23:31 »
) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла".

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись чтоб эта гадость отстиралась".

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю".

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

8 ) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься".

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!".

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ: "Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь".

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!".

14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: "Чтоб твои дети были такие же, как ты!".

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #277 : 24 января 2015, 22:16:40 »
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь!
Молчание ломает судьбы.
http://www.youtube.com/watch?v=XDPGohgpaLc

Пауло Коэльо.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #276 : 24 января 2015, 19:18:56 »
24 января на Землю был доставлен " 5-й элемент".                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Эксперт в области управления собой и своей реальностью.                                                                                                                                                                                                 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #275 : 24 января 2015, 18:44:00 »
Зощенко./ Мамуля-то не хороша совсем. Не понимаю , чего её среди здоровых держат, не предупреждают? Она же за столом может кого-нибудь вилкой ткнуть!                                                                                                      /...Зовите меня рыбкой или птичкой .../                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Было основано Московское психологическое общество (МПО) при Московском университете.
                                                                                                                                                                                               24 января 1885 года.


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #274 : 24 января 2015, 18:02:52 »
24 января 1850 года

Родился Герман Эббингауз (Hermann Ebbinghaus) – немецкий психолог, один из основателей экспериментальной психологии.


Герман Эббингауз

Эббингауз задался целью установить законы памяти "в чистом виде", и для этого изобрел особый материал: это были отдельные бессмысленные слоги, состоявшие из двух согласных и гласной между ними (гис, лоч, и т.п.).

Такие элементы, как предполагал Эббингауз, не вызовут никаких ассоциаций и их запоминание не опосредуется мыслительными процессами и эмоциями.

Составив список "бессмысленных" звукосочетаний (всего около 2300 слогов, выписанных на карточках), он экспериментировал с ними на протяжении пяти лет. Основные итоги этого исследования он изложил в ставшей классической книге "О памяти" (1855).

Эббингаузу принадлежит ряд других работ и методик, и поныне сохраняющих свое значение. В частности, им создан носящий его имя тест на заполнение фразы пропущенным словом. Этот тест стал одним из первых в диагностике умственного развития и нашел широкое применение.                                                   
Ebbinghaus Optical Illusions



Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #273 : 24 января 2015, 17:58:36 »
Умер Билл Уилсон (William Griffith Wilson) – один из основателей движения Анонимные Алкоголики (АА).

Билл Уилсон (Билл Б.)

АА зародилось весной 1935 года. Билл Уилсон, нью-йоркский биржевой брокер, не пил пять месяцев. Он находился в отеле города Акрон, штат Огайо, куда прибыл по делам.

Вот как он описал случай, определивший его дальнейшую судьбу и сыгравший важную роль в жизни миллионов людей. "Если я хочу спасти себя, я должен немедленно найти в этом городе другого алкоголика".

Анонимные Алкоголики.

Так началась Программа Двенадцати Шагов Анонимных Алкоголиков.

Её началом Билл считает тот момент, когда он сказал: "Мне нужен другой алкоголик". Случилось это 11 мая 1935 года в субботу.

УМЕР - 24 января 1971 года.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #272 : 24 января 2015, 17:56:23 »
Умер 24 января 1986 года  Лафайет Рон Хаббард – создатель учений дианетика и сайентология.


Рон Хаббард.


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #271 : 24 января 2015, 17:55:07 »
Умер 24 января 1986 года  Леопольд Сонди (Leopold Szondi) – венгерский психолог.

Леопольд Сонди

Автор концепции судьбоанализа и созданного на основе этой концепции теста Сонди.

Представлениям о человеке, начинающего жизнь "с нуля", Сонди противопоставил представление о человеке как продолжении своего рода, представителе рода, своей жизнью наращивающего свой родовой корень.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #270 : 21 января 2015, 22:25:33 »
А я вот уверена ,что происхождение жизни на нашей планете явно внеземное. А уж то ,что человек произошел от обезьяны только больной мог придумать

симс 4 без регистрации
МОЛОДЕЦ !! Я ДУМАЮ ПОЧТИ ТАКЖЕ !И считаю ,что обезьяны , по теории Инволюции ,появились ( от"дебилов "!! 8)) от людей..... ???                                                                                                                                                                                      ...жаль , что боитесь высказаться открыто про обезьян и человека - сейчас не 37 год ....

augmed

  • Гость
ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #269 : 21 января 2015, 11:36:06 »
А я вот уверена ,что происхождение жизни на нашей планете явно внеземное. А уж то ,что человек произошел от обезьяны только больной мог придумать

симс 4 без регистрации

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #268 : 20 января 2015, 22:37:28 »
О СПОРАХ .Особые нейроны и нейромедиаторы, такие как норепинефрин включают защитный механизм, когда мы чувствуем, что наши мысли необходимо защитить от влияния извне. Если чьё либо мнение отличается от нашего, в мозг поступают те же химические вещества, что обеспечивают наше выживание в опасных ситуациях. В этом защитном состоянии более примитивная часть мозга вмешивается в рациональное мышление и лимбическая система может блокировать нашу рабочую память, физически вызывая ограниченность мышления.
Это можно видеть при запугивании, при игре в покер, или когда кто-то проявляет упрямство в споре. Какой бы ценной не была идея, мозг не способен её обработать. На нейронном уровне он воспринимает её, как угрозу, даже если это безобидное мнение или факты с которыми в ином случае мы могли бы согласиться.

Но, когда мы выражаем себя и наши взгляды ценятся, уровень защитных веществ в мозгу снижается и передача допамина активирует нейроны поощрения, и мы ощущаем свою силу и уверенность. Наши убеждения существенно влияют на химию нашего тела, именно на этом основан эффект плацебо.
Самооценка и уверенность в себе связаны с нейромедиатором серотонином. Сильная нехватка его часто приводит к депрессиям, саморазрушительному поведению и даже самоубийству. Когда общество нас ценит это повышает уровень допамина и серотонина в мозге и повышает нам освободиться от эмоциональной фиксации, и повысить уровень самосознания.                                                                                     

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #267 : 20 января 2015, 22:16:40 »
Спорщики
- Кто ты?  Ты кто? Птица? Воробей или Свиристель?
-Ты, извини, тупица! Я ангел. Я прилетел,
поскольку
близится Рождество. Принес я добро...
-И только?
Кому это помогло!
Нет, ты и вправду чУдный, и даже, прости, чуднОй!
Без меха зимой трудно, а с голою головой...
- Зачем мне твоя шуба, и шапка твоя зачем?
-От холода дашь ты дуба! Да ты не бойся, не съем!
- Зачем мне тебя бояться? Я - ангел. Неуязвим.
Кот! Прекрати смеяться! Ну что мне поделать с ним!
- Ну лезть-то зачем на ветви? Ты ангел, не воробей!
Спускайся, созданье света! Слезай отсюда скорей!
- А вот не твое дело! Здесь у меня пост!
-Ишь ты, какой смелый!
- А вот как схвачу за хвост!
- А вот только тронь, попробуй!
- Да вот еще, отвяжись.
-Смотри-ка. Внизу сугробы, а вон огоньки зажглись.
-И вправду, уже вечер, а мы тут спорим вдвоем.
-Как будто заняться нечем. Ну что, по домам пойдем?
А, ты же здесь пролетом, с миссией, так сказать.
А в гости пойдешь? Да что ты! Ну что от ангела ждать!
Но ты прилетай, крылатый.
- Я обещаю. Вскоре!
-  Эй.. погоди.. куда ты.. Приятно было поспорить....

... Слез с дерева и пошел домой....

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #266 : 20 января 2015, 21:32:14 »
  " Это Вы здесь занимаетесь  фердипюксом ( творчеством ) ?? " , - спросил меня дед МОРОЗ  на Новый год.                                                                                                                                                                                       

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #265 : 19 января 2015, 00:07:42 »
Книга .
У одного хасидского Мастера всегда лежала рядом книга. И он никому не разрешал заглядывать в неё. Когда никого не было поблизости, он закрывал окна и двери, и люди думали: “Теперь он читает”. А когда кто-то приходил, он бережно отставлял книгу подальше. Он запрещал даже касаться её! И конечно, все сгорали от интереса.

Когда Мастер умер, первое, что сделали его ученики, — ведь никто уже не мог запретить им, — они бросились к таинственной книге; она, должно быть, содержала нечто значительное. Но, открыв её, они очень разочаровались. Лишь на первой странице было что-то написано, остальные же были совершенно пусты.

На первой странице было написано лишь одно предложение:

“Когда вы способны стереть различие между оболочкой и содержимым — вы становитесь мудрым”.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #264 : 19 января 2015, 00:04:49 »
Волк и овца/Греция .
Овца, спасаясь от волка, вбежала в ограду храма.

— Если ты не выйдешь, — сказал волк, — жрец тебя схватит и зарежет в жертву.

— Мне всё равно, — сказала овца, — жрец ли меня зарежет или ты меня съешь.

— Друг мой, — отвечал волк, — мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узко-личной точки зрения. Мне это не всё равно!

 
.