Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 301508 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41457
    • Просмотр профиля
Я вообще сомневаюсь в психологии, как в науке. А судьи кто, то есть, психологи?
И я почти сомневаюсь. Но у меня есть знакомые психологи высочайшего класса, настоящие подвижники-учёные и очень добросовестные люди. Вот если бы не они, я бы в эту науку уже точно не верила.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Ну это Вы загнули. Это самая настоящая наука, которая базируется прежде всего на изучении мозга.
[/quote
Мысль была в том, что психология и психологи могут быть политически ангажированы. Как психологи говорят детям: если вам родители не покупают новый телефон, вы  имеете право...
Так каждый может хорошее дело испортить, не только психолог. То же самое и с историками, к примеру.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну это Вы загнули. Это самая настоящая наука, которая базируется прежде всего на изучении мозга.


Mысль была в том, что психология и психологи могут быть политически ангажированы. Как психологи говорят детям: если вам родители не покупают новый телефон, вы  имеете право...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Я вообще сомневаюсь в психологии, как в науке. А судьи кто, то есть, психологи?
Ну это Вы загнули. Это самая настоящая наука, которая базируется прежде всего на изучении мозга.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля

Например, американские психологи утверждают, что  у ребенка есть права. А  я так-то протестую. У ребенка, да и   у  всех, прежде всего есть обязанности
Согласна.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вообще сомневаюсь в психологии, как в науке. А судьи кто, то есть, психологи?

Например, американские психологи утверждают, что  у ребенка есть права. А  я так-то протестую. У ребенка, да и   у  всех, прежде всего есть обязанности

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы в этом сомневаетесь?

Я вообще сомневаюсь в психологии, как в науке. А судьи кто, то есть, психологи?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Если такие существуют.
Вы в этом сомневаетесь?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
совершенно верно!
Эти этапы очень существенны для ребёнка, и до школы он проходит не менее 5- ти этапов- с разными целями, задачами взросления!
Задержка на одном этапе , не дозревая до других, это большая психологическая проблема , вплоть до аутизма!
Ребёнок должен вписываться в каждый этап развития , наполняться содержанием, взрослеть , мужать, брать ответственность на себя в деле. Пройдя этапы школьного  взросления, на выпуске- это юноша , умеющий учиться, совершенствоваться, брать ответственность на себя, готовый защищать родину!

Спасибо, теперь все ясно, Вы открыли мне глаза.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если такие существуют.
Не надо пессимизма. Конечно, существуют!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
- надо прислушиваться к советам детских психологов, не задерживать ребёнка в 5 лет на этапе, который он пережил!
Ребёнок должен развиваться эмоционально, интеллектуально- нельзя «держать ребенка в подгузниках», задерживать развитие, сюсюкаться, няньчиться, считать ребёнка красивой маленькой куклой - игрушкой. Инфантилизм и умственная задержка малыша - в руках родителей!
совершенно верно!
Эти этапы очень существенны для ребёнка, и до школы он проходит не менее 5- ти этапов- с разными целями, задачами взросления!
Задержка на одном этапе , не дозревая до других, это большая психологическая проблема , вплоть до аутизма!
Ребёнок должен вписываться в каждый этап развития , наполняться содержанием, взрослеть , мужать, брать ответственность на себя в деле. Пройдя этапы школьного  взросления, на выпуске- это юноша , умеющий учиться, совершенствоваться, брать ответственность на себя, готовый защищать родину!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Психологи иногда сами вызывают вопросы.
В психологи часто идут работать люди для самоутверждения. Поэтому с такими нужно очень осторожно. Нужно всегда с умом выбирать специалиста, будь то психолог или хоть ветеринар.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41457
    • Просмотр профиля
И где же они? Я один нашла. Еще про щенка, который спит и имеет на это право, и чтобы его тревожили. Ни про каких котов постов не было. Может про кошек были?
А про кошек где?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но прислушиваться к ним иногда нужно. К хорошим специалистам.

Если такие существуют.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
И где же они? Я один нашла. Еще про щенка, который спит и имеет на это право, и чтобы его тревожили. Ни про каких котов постов не было. Может про кошек были?

Все посты - про КОТОВ!
Вы собрались из своих котов вырастить настоящего мужчину?

 
.