Автор Тема: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!  (Прочитано 707713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3912 : 23 ноября 2020, 21:41:59 »

Не буду отказываться. Вернее сказать, не смогу отказаться. С гормонами так  с гормонами.
Тогда старайтесь брать хорошее. Могу порекомендовать марку "Молочная культура". Очень вкусное молоко.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3911 : 23 ноября 2020, 21:40:20 »
К сожалению, врач. И не только про молоко сказал, а вообще про все молочные продукты, даже про полезный творог.


Не буду отказываться. Вернее сказать, не смогу отказаться. С гормонами так  с гормонами.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3910 : 23 ноября 2020, 21:38:22 »

А кто сказал?
К сожалению, врач. И не только про молоко сказал, а вообще про все молочные продукты, даже про полезный творог.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3909 : 23 ноября 2020, 21:35:52 »
Да, последние лет десять коровье молоко провозгласили злом номер один. И как раньше его пили? :)
И это так- молоко сейчас плохое, низкого качества, с антибиотиками в молоке.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3908 : 23 ноября 2020, 21:12:47 »
Ну вот вчера мне сказали, что даже в самое лучшее магазинное молоко, да и в фермерское тоже, добавляют гормоны. Вернее, не в молоко, а корове дают.


А кто сказал?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3907 : 23 ноября 2020, 20:41:31 »
Ну вот вчера мне сказали, что даже в самое лучшее магазинное молоко, да и в фермерское тоже, добавляют гормоны. Вернее, не в молоко, а корове дают.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3906 : 23 ноября 2020, 20:39:42 »
Про молоко тоже много плохого говорят.

Да, последние лет десять коровье молоко провозгласили злом номер один. И как раньше его пили? :)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3905 : 23 ноября 2020, 20:37:25 »
Как грустно, что я не люблю кофе. Иногда могу его выпить, но радости не ощущаю. Аромат нравится, а вот вкус... Горчит как-то. Могу пить только с большим количеством молока.
Про молоко тоже много плохого говорят.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3904 : 23 ноября 2020, 20:06:39 »
Да! Сладости к чаю и кофе, то , что надо!

Как грустно, что я не люблю кофе. Иногда могу его выпить, но радости не ощущаю. Аромат нравится, а вот вкус... Горчит как-то. Могу пить только с большим количеством молока.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3903 : 23 ноября 2020, 18:50:36 »
   В следующие выходные, попробую булочки с жидким кремом.
В жидкие крема хорошо добавлять для густоты и вкуса- орешки разных сортов, их можно покрошить, кому как нравится, сделать ореховую пудру добавить в жидкий крем, или вкусные фруктовые цукаты!
Просто «жидкий  крем», как молоко , не интересен , погуще- он держит форму, улучшает вкус, придаёт аромат!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3902 : 23 ноября 2020, 18:44:25 »
  Каждый относится по разному к своему здоровью, да и многие вообще о здоровье не думают, пока что-то не случится.
Приятнее иметь дома дело с умными , понимающими людьми: не тратить время на болезни по- глупости!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3901 : 23 ноября 2020, 15:17:10 »
 
  Каждый относится по разному к своему здоровью, да и многие вообще о здоровье не думают, пока что-то не случится.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3900 : 23 ноября 2020, 15:14:49 »
2 столовые ложки сахара в день? Это очень много. Полстакана сахара на крем-заливку на несладкие 10 булочек - вполне нормально. Не надо делать, как в ролике (это на самом деле вредно), можно сделать, как сами любите.
  Не большое количество сахара и различных ингредиентов.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3899 : 23 ноября 2020, 02:57:41 »
   Иногда хочется чего то сладенького, да и не так часто такие сладости мы печём.
Да! Сладости к чаю и кофе, то , что надо!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #3898 : 22 ноября 2020, 22:27:52 »
Так она ( из ролика дама) в тесто для дрожжевых булочек обязательно сахар добавит, иначе тесто не поднимется! Не взойдёт! А потом и сверху кремом ( сахар , взбитый с маслом) намажет ...
2 столовые ложки сахара в день? Это очень много. Полстакана сахара на крем-заливку на несладкие 10 булочек - вполне нормально. Не надо делать, как в ролике (это на самом деле вредно), можно сделать, как сами любите.
2 столовые ложки ( 20 гр) - это на весь день ,
суточная норма: это и конфеты, и чай, и компот, и мороженые, и варенье, и зефир, и все- все-все, что из этого человек съест, а всего - то можно гораздо меньше!
Любители мороженого, конфет, шоколада, да мало ли , - сахаренных фруктов, например, я еще про сладкие булочки-  сюда не внесла!!
В результате-  « тонны» сахара потребляют люди, немерено сахара! И даже не считают !  [8)]

 
.