Автор Тема: Всё начинается с начальной школы!  (Прочитано 75368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #103 : 17 октября 2013, 19:26:25 »
Нельзя допускать хамства, неуважительного отношения к одноклассникам, ПРЕРЕКАНИЙ (!) с учителем, свинского обращения с вещами и обстановкой Школы. Нельзя за такое журить, нужно наказывать.
Ведь у нас есть Кондуит. Почему мы о нем забыли?! Пожалуйста, ведите четкую, жесткую, общую линию! Недопустимо примерное поведение детей на одних уроках и шум на других. Родителям очень хочется ОБЩЕЙ политики ВСЕХ учителей.

Думаю, что  замечание  со  стороны  учителя  это  тоже  наказание.
Тут  всегда  очень  важна  позиция  родителей.

А  по  поводу  общей  позиции- насколько  я  знаю  в  начальной  школе  очень  дружный  коллектив, вряд  ли  они  имеют  серьезные  разногласия. Другой  вопрос  что  каждый  учитель  использует  свои  подходы  и  методы.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #102 : 16 октября 2013, 22:33:18 »
Полностью соглашаюсь с Вами, Марина. Человека воспитывают родители, школа, общество. А кто воспитывает современного ребе5енка.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #101 : 16 октября 2013, 22:11:14 »
Это одна их тех жутких фраз, которые мне приходится слышать неоднократно, но каждый раз я зверею!  >:( Дети?! Ученик начальной школы фактически сорвал урок - это же дети! Сквернословит и показывает неприличные жесты - это же дети! Хамит учителю - это же дети! Распускает руки - это же дети! Перебивает учителя - это же дети! Мешает одноклассникам своими "выступлениями" - это же дети!
Ну и до каких пор мы будем называть все это детскими шалостями и детской непосредственностью? Я уже задавала вопрос о том, что должен совершить "ребенок", чтобы благостная улыбка сошла с лиц его родителей и окружающих взрослых? Это - цепная реакция. Одному можно, потянутся все остальные. Крайне редко встретишь ребенка, не поддающегося на "провокации" и сохраняющего спокойствие.
Дети, говорите? Может быть, школа - это место и время начать взрослеть?

Оффлайн Оляля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 27
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #100 : 16 октября 2013, 15:27:56 »
ученица начальной школы с разбега НОГОЙ (!) открыла дверь в класс. Дверь Вкласс могла кого- нибудь стукнуть из детей. Опасная ситуация (!),случайно повезло ,что никого не задело дверью!!
Это же дети!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #99 : 07 октября 2013, 00:14:32 »
учителя НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ делают все возможное и невозможное. Речь не только об ЭТОЙ девочке. Речь о том, что нельзя допускать ВООБЩЕ подобного. И начинать нужно с начальной школы (простите за тавтологию!) И всем вместе. А то, один поругает, другой приласкает. Должно быть ЕДИНСТВО позиции! Потом - сложнее. Потом начинается наглость, хамство и т.п. А мы этих хамов журим, заигрываем с ними и говорим о том, что "они интересные и глубокие"  ???
Я понимаю, что Школа дает шанс ВСЕМ, они и верно. Только давать этот шанс нужно НЕ за счет других детей.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #98 : 06 октября 2013, 23:26:20 »
Т.е. Вас волнует только то, что она могла кого-то ударить?!  :o Она знала, что в классе никого нет. И что? Это прощает подобное поведение?! Очень странно...
..я понимаю ,о ком Вы говорите.. хорошо ,что никого не было за дверью,была бы травма ! Пришлось бы отвечать многим за эту ситуацию. Такая ситуация обязательно повторится ,если все оставить ,как есть!Нужно принимать меры учителям начальной школы!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #97 : 06 октября 2013, 22:11:14 »
ученица начальной школы с разбега НОГОЙ (!) открыла дверь в класс. Дверь Вкласс могла кого- нибудь стукнуть из детей. Опасная ситуация (!),случайно повезло ,что никого не задело дверью!!
Т.е. Вас волнует только то, что она могла кого-то ударить?!  :o Она знала, что в классе никого нет. И что? Это прощает подобное поведение?! Очень странно...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #96 : 06 октября 2013, 20:30:15 »
Думаю,  что  в  отношении порицания,  как  и  в  отношении  поощрения   у   педагогов должна  быть   общая  линия, общая  позиция. Плохо,  когда   в   коллективе  расходятся   мнения на  этот  счёт
У нас единая линия по всем главным вопросам воспитания .Если взрослый человек-педагог чего-то не понимает по причине малого жизненного опыта ,отсутствия семьи ( по молодости ),детей,то всегда можно лично переговорить ,найти консенсус.

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #95 : 06 октября 2013, 20:19:13 »
Думаю,  что  в  отношении порицания,  как  и  в  отношении  поощрения   у   педагогов должна  быть   общая  линия, общая  позиция. Плохо,  когда   в   коллективе  расходятся   мнения на  этот  счёт

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #94 : 06 октября 2013, 20:03:08 »
хотела бы продолжить тему "Все начинается с начальной школы" и вот почему. На днях я стала свидетелем того, как ученица начальной школы с разбега НОГОЙ (!) открыла дверь в класс. Друзья! Подобное ДОЛЖНО наказываться! И наказываться жестко и без всяких уговоров-разговоров. Нельзя допускать хамства, неуважительного отношения к одноклассникам, ПРЕРЕКАНИЙ (!) с учителем, свинского обращения с вещами и обстановкой Школы. Нельзя за такое журить, нужно наказывать.
Поймите, мы не знаем, как сложится жизнь дальше у наших детей. В нашей Школе мы создаем им "тепличную" обстановку, нигде с ними так нянчиться не будут.
Ведь у нас есть Кондуит. Почему мы о нем забыли?! Пожалуйста, ведите четкую, жесткую, общую линию! Недопустимо примерное поведение детей на одних уроках и шум на других. Родителям очень хочется ОБЩЕЙ политики ВСЕХ учителей.
ученица начальной школы с разбега НОГОЙ (!) открыла дверь в класс. Дверь Вкласс могла кого- нибудь стукнуть из детей. Опасная ситуация (!),случайно повезло ,что никого не задело дверью!!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #93 : 05 октября 2013, 22:34:21 »
хотела бы продолжить тему "Все начинается с начальной школы" и вот почему. На днях я стала свидетелем того, как ученица начальной школы с разбега НОГОЙ (!) открыла дверь в класс. Друзья! Подобное ДОЛЖНО наказываться! И наказываться жестко и без всяких уговоров-разговоров. Нельзя допускать хамства, неуважительного отношения к одноклассникам, ПРЕРЕКАНИЙ (!) с учителем, свинского обращения с вещами и обстановкой Школы. Нельзя за такое журить, нужно наказывать.
Поймите, мы не знаем, как сложится жизнь дальше у наших детей. В нашей Школе мы создаем им "тепличную" обстановку, нигде с ними так нянчиться не будут.
Ведь у нас есть Кондуит. Почему мы о нем забыли?! Пожалуйста, ведите четкую, жесткую, общую линию! Недопустимо примерное поведение детей на одних уроках и шум на других. Родителям очень хочется ОБЩЕЙ политики ВСЕХ учителей.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #92 : 16 сентября 2013, 22:34:48 »
Молодцы!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #91 : 16 сентября 2013, 22:27:23 »
 ;D настойчивость, регулярность и желание самого ребенка! Без последнего - никуда! А вот, как его мотивировать, как добиться того, чтобы он сам захотел исправить почерк - вот это уже индивидуально!
На самом деле, патентовать нечего - воспользовалась Вашей же "помощницей"   ;) (для тех, кто не знает - разлинованный листок), только более мелкой.
Вообще-то, вспоминая свое детство, нам "ставили" почерк по прописям. Сейчас тоже прописи есть, но они какие-то НЕ ТАКИЕ  ;D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #90 : 16 сентября 2013, 22:17:34 »
Думаю, теперь Марина может запатентовать свой метод исправления почерка!) Результат потрясающий! Конечно, здесь главное - настойчивость и регулярность. Я права?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Хотелось бы , чтобы дети начальной школы не были перегружены , соблюдали режим дня ,он- основа сохранения здоровья, занимались физкультурой , спортом , и росли здоровыми.  Научились читать , писать , считать !Успехов вам , ребята !

 
.