Автор Тема: Атмосфера в школе  (Прочитано 202699 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #139 : 12 октября 2013, 20:11:48 »
Трудно общаться с человеком ,пародирующим чужие мысли ,выходящим на уровень абсурда...и не хочется ничего комментировать....
;D ОК! Переформулирую вопрос. Вы и правда считаете, что проблемы в экономике государства у нас происходят потому, что экономисты у нас непрофессиональны? 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #138 : 12 октября 2013, 13:23:14 »

А мне, простите, далеко не всё равно, кто учит наших детей! Непрофессионализм в нашей стране и так пустил корни всюду, как спрут! Самолёты - падают, пароходы - тонут, дома - рушатся...
Дети выходят из школы недоученными или выученными кое-как, потому что бОльшую часть учили именно " чему-нибудь и как нибудь"  - и кто попало!
А - нам всё равно!... учитель- неспециалист пусть учит.

"ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ ....".полностью согласна с Вами,Нета.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #137 : 12 октября 2013, 12:31:48 »
Вы уж извините меня, но это вообще ЗА пределом!  :o Вы что, и правда думаете, что проблемы в экономике у нас потому что будущие экономисты ПЛОХО УЧАТСЯ?! ВЫ СЕРЬЕЗНО?!!!  :o Мама!!!!!!! :o
Трудно общаться с человеком ,пародирующим чужие мысли ,выходящим на уровень абсурда...и не хочется ничего комментировать....

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #136 : 12 октября 2013, 10:29:03 »
ПТИЦА! Сейчас столько купленных дипломов разных профессий "развелось "!Мы живем в эпоху недоучек !Подумайте, почему так плохо с ЭКОНОМИКОЙ в стране?Наверное ,не девочка из пед.ВУЗА страну развалила .Вы интересовались ,как учатся экономисты ,управляющие государством ??...Крах начался давно .В головах!!
Вы уж извините меня, но это вообще ЗА пределом!  :o Вы что, и правда думаете, что проблемы в экономике у нас потому что будущие экономисты ПЛОХО УЧАТСЯ?! ВЫ СЕРЬЕЗНО?!!!  :o Мама!!!!!!! :o

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #135 : 12 октября 2013, 10:26:17 »
...к сожалению, в этой дискуссии  согласна с одной НЕТОЙ!!Совсем недавно на соседней ветке было пожелание ,чтобы педагоги действовали единым фронтом в вопросе воспитания!!Возможно ли это ?? Если не уважается сама профессия ,как таковая ,что мы заменяемы  дилетантами ??
Да что ж такое!!!  >:( КТО?! КТО говорит о неуважении к ПРОФЕССИИ?! Я преклоняюсь перед профессией учителя! Почти в каждом моем сообщении есть слова благодарности за Труд Учителя. Уважение профессии учителя и наличие диплома пед.ВУЗа ну никак не связаны! НИКАК!
И еще. Человек, с перечисленными мною качествами (с дипломом пед.ВУЗа или без диплома), который пришел в школу, уже не уходит из нее, это становится Жизнью. КАК такого человека можно не уважать?! Или Вы считаете, что на  уважение в школе имеют право только учителя с профильным дипломом?!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #134 : 12 октября 2013, 09:51:52 »
не нужно передергивать Neta! Вы постоянно говорите о "хорошем человеке". Я же словосочетание "хороший человек" ВООБЩЕ не употребляла!  :o Я говорила о ПОРЯДОЧНОСТИ, СОВЕСТЛИВОСТИ, ЗНАНИИ ПРЕДМЕТА, который этот человек преподает. Мне НЕ нужно, чтобы преподаватель ПРОШЕЛ курс возрастной психологии в ВУЗе - это чудесным образом заменяется жизненным опытом, мне НЕ нужно, чтобы преподаватель ПРОШЕЛ курс методики преподавания предмета - существует врожденное умение преподносить предмет, объяснять. Хороший человек - это, как я говорю, "друг всех друзей" - открытый, готовый выслушать, может быть, помочь, интересный. Прекрасно, если и у преподавателя будут эти качества, но я, ПОВТОРЮСЬ! НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА О ТОМ, ЧТО ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!
У меня есть прекрасная знакомая - директор школы, с 30-ти летнем стажем,закончила ВУЗ, учитель начальных классов, логопед, очень хороший человек. Она говорит "ложить", "нужнО", "звОнит", "свеклА". Она профессионал. Очень добрый и открытый человек. ВЫ доверили бы ей ребенка?! :o

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #133 : 12 октября 2013, 01:01:05 »
     Потрясающая дискуссия!!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #132 : 12 октября 2013, 00:32:12 »
А я   согласна   с Мариной.
Сейчас   столько  учителей-непрофессионалов развелось! не поступила  девочка   в  престижный  ВУЗ -  идёт  в  педагоги-там всегда  недобор,   пропускает   лекции,  учится  кое-как,   идёт  в  школу  и  так  же   учит.
ПТИЦА! Сейчас столько купленных дипломов разных профессий "развелось "!Мы живем в эпоху недоучек !Подумайте, почему так плохо с ЭКОНОМИКОЙ в стране?Наверное ,не девочка из пед.ВУЗА страну развалила .Вы интересовались ,как учатся экономисты ,управляющие государством ??...Крах начался давно .В головах!!

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #131 : 12 октября 2013, 00:16:49 »

Сейчас   столько  учителей-непрофессионалов развелось! не поступила  девочка   в  престижный  ВУЗ -  идёт  в  педагоги-там всегда  недобор,   пропускает   лекции,  учится  кое-как,   идёт  в  школу  и  так  же   учит.
Такая девочка в школу не придёт.

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #130 : 12 октября 2013, 00:13:03 »
А я   согласна   с Мариной.
Сейчас   столько  учителей-непрофессионалов развелось! не поступила  девочка   в  престижный  ВУЗ -  идёт  в  педагоги-там всегда  недобор,   пропускает   лекции,  учится  кое-как,   идёт  в  школу  и  так  же   учит.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #129 : 12 октября 2013, 00:07:10 »
Ой, лукавите, Марина. И я согласна с Фреей. Как можно рассуждать на эту тему, не уважая саму профессию Учителя?! Тогда давайте продолжим ваш перечень:
Мне важно, чтобы моего ребенка ВЫЛЕЧИЛИ, а кто и какой диплом будет у этого человека, мне все равно.
Так ведь с этим-то Вы явно не согласитесь!

А мне, простите, далеко не всё равно, кто учит наших детей! Непрофессионализм в нашей стране и так пустил корни всюду, как спрут! Самолёты - падают, пароходы - тонут, дома - рушатся...
Дети выходят из школы недоученными или выученными кое-как, потому что бОльшую часть учили именно " чему-нибудь и как нибудь"  - и кто попало!

А - нам всё равно! >:( Нам главное - чтобы (простите, повторюсь) человек был хорошим! К врачу-неспециалисту мы не идём (тут страшно - вдруг залечит насмерть), а учитель- неспециалист пусть учит. :o Вас послушать, так профессия учителя вообще профанация?! А на самом деле нет такой?! Ну и ну!!! :o :o :o
..абсолютная правда ,Нета!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5713
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #128 : 11 октября 2013, 23:58:16 »
Ой, лукавите, Марина. И я согласна с Фреей. Как можно рассуждать на эту тему, не уважая саму профессию Учителя?! Тогда давайте продолжим ваш перечень:
Мне важно, чтобы моего ребенка ВЫЛЕЧИЛИ, а кто и какой диплом будет у этого человека, мне все равно.
Так ведь с этим-то Вы явно не согласитесь!
А мне, простите, далеко не всё равно, кто учит наших детей! Непрофессионализм в нашей стране и так пустил корни всюду, как спрут! Самолёты - падают, пароходы - тонут, дома - рушатся...
Дети выходят из школы недоученными или выученными кое-как, потому что бОльшую часть учили именно " чему-нибудь и как нибудь"  - и кто попало!
А - нам всё равно! >:( Нам главное - чтобы (простите, повторюсь) человек был хорошим! К врачу-неспециалисту мы не идём (тут страшно - вдруг залечит насмерть), а учитель- неспециалист пусть учит. :o Вас послушать, так профессия учителя вообще профанация?! А на самом деле нет такой?! Ну и ну!!! :o :o :o

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #127 : 11 октября 2013, 23:46:36 »
..эрудированность....

В том числе - эрудированность в том деле, которому ты служишь.
 Жаль, Марина, что Вы меня не поняли.. :(.
Неужели Вам на самом деле всё равно, учит Вашего ребёнка профессионал высочайшего класса или никакого отношения не имеющий к профессии человек (при прочих равных составляющих)?!
Тогда вообще давайте упраздним профессию учителя! Зачем нужны педагогические ВУЗы, если главное -  чтобы человек был хороший?
...к сожалению, в этой дискуссии  согласна с одной НЕТОЙ!!Совсем недавно на соседней ветке было пожелание ,чтобы педагоги действовали единым фронтом в вопросе воспитания!!Возможно ли это ?? Если не уважается сама профессия ,как таковая ,что мы заменяемы  дилетантами ??

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #126 : 11 октября 2013, 23:45:28 »
мне важно, чтобы моего ребенка НАУЧИЛИ, а кто и какой диплом будет у этого человека, мне все равно.  Мне важно, чтобы в начальной школе работали люди, понимающие, КАК объяснить маленькому ребенку счет, письмо и пр. Мне важно, чтобы учитель понимал, как успокоить "разбушевавшегося" ребенка, а диплом какого ВУЗа будет у него в кармане - абсолютно все равно!  :) Неужели Вы не встречали учителей, которых близко нельзя подпускать к детям?!
Повторюсь - мне крайне важно, чтобы учитель был ГРАМОТНЫМ! с хорошо поставленной речью, не делал ошибок.
Учитель мечты (для меня) должен быть Совестливым и Порядочным (с ЛЮБЫМ дипломом). Человек с подобными качествами никогда не решится стать учителем, не умея объяснить материал, не умея найти подход к детям.
Вообще, найти Учителя - большое счастье. Мне (и моему ребенку) несказанно повезло!  ;) Мы нашли. Чего и всем желаем!  ;D

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5713
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #125 : 11 октября 2013, 23:27:11 »
..эрудированность....

В том числе - эрудированность в том деле, которому ты служишь.
 Жаль, Марина, что Вы меня не поняли.. :(.
Неужели Вам на самом деле всё равно, учит Вашего ребёнка профессионал высочайшего класса или никакого отношения не имеющий к профессии человек (при прочих равных составляющих)?!
Тогда вообще давайте упраздним профессию учителя! Зачем нужны педагогические ВУЗы, если главное -  чтобы человек был хороший? :o

 
.