Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 304919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а приспосабливаться к "запросам времени"... Извините, но у людей голова на плечах есть и не ко всему, что диктует время необходимо приспосабливаться. ИМХО, конечно...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
и еще. Многодетной мамой одиночкой быть ГОРАЗДО выгодней. Больше разных льгот. Но это - официальный статус, т.е., когда в графе "отец" стоит прочерк.
Много мам, которые воспитывают своих детей (3-5 человек) просто в одиночестве, мужья уходят из семей. Вот им тоже очень трудно. И они тоже против введения формы.


Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
А я не согласна с Птицей .В нашей стране наблюдается падение рождаемости , многодетные семьи все наперечет , под  опекой государства. ... Одеть ребенка в школу- прямая и непосредственная обязанность семьи и не надо брать крайности , типа "многодетная мама одиночка ",как у нее  это получилось ,интересно ?? Сейчас не война и наши мужчины не воюют (слава Богу !), я не беру крайние экстремальные случаи ,которые не типичны и не влияют на общую картину страны- РОССИИ. У нас не страна многодетных одиночек. Наоборот ,многодетных семей мало ,РОССИЯ вымирает из-за низкой рождаемости . А если думать не АБСТРАКТНО ,а КОНКРЕТНО, наша школа нуждается в обновлении,как и все школы страны и ПРОГРАММА преобразований в образовании  так и называется "НАША НОВАЯ ШКОЛА ", и касаются изменения и внешнего вида тоже,не только содержания образования. Все изменилось и надо уметь вовремя приспосабливаться к запросам времени . Без школьной формы ,которая стала обязательной ,ребенок быстрее  почувствует себя ущербным , " белой вороной " и без айфонов.
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ПОД ОПЕКОЙ ГОСУДАРСТВА????!!!!! Не смешите меня! Я являюсь куратором многодетных семей одного из районов Москвы. КАКАЯ ОПЕКА?! ВЫ О ЧЕМ?! Многодетные семьи (по 4-5 детей) вынуждены СНИМАТЬ жилье!!!! Да, у них есть прописка, да, у них есть квартиры, но они не вмещают детей и родителей!
Многодетные мамы МОСКВЫ (!!!!)- хорошо, те семьи, которые я знаю, а их около десятка - против школьной формы, потому что это бьет по карману. Да, многодетным форма будет выдаваться бесплатно, но(!) это один комплект! Точно так же, как многодетным выделяются путевки на отдых детей с родителями. В тех районах, в которых я работаю - выделяется путевка на ОДНОГО ребенка с ОДНИМ родителем!!!! КАКАЯ ОПЕКА?!
Оставьте, пожалуйста, эти лозунги уже!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Я против формы.
И, даже   если   исходить  из    материальных соображений.
Хвастаются   сейчас  дети не   шмотками,  а   айфонами,    планшетами  и   другими   прибамбасами.  одеждой   сейчас  никого не  удивишь. И,  если уж   на  то   пошло,    даже   многодетной   маме-одиночке   дешевле   купить   детишкам   качественную   и   совсем  недорогую   одежду  на  распродаже,  авитах   разных,    в   секонд-хенде, наконец,  чем  покупать    каждому  форму МИНИМУМ  за  2000. Если   учесть,  что  мальчишкам  брюки   нужны  не   одни и   рубашек  тоже -   то  считайте,  что   дешевле.
А сравниваться  с   Японией  и  Англией  - просто  смешно!
А я не согласна с Птицей .В нашей стране наблюдается падение рождаемости , многодетные семьи все наперечет , под  опекой государства.Именно этот фактор объединяет Японию , Англию, США ,да и всю ЕВРОПУ с Россией . Во всех странах мира ,где наблюдается СТАРЕНИЕ НАЦИИ( из-за падения рождаемости ), все семьи получают пособие на детей. Одеть ребенка в школу- прямая и непосредственная обязанность семьи и не надо брать крайности , типа "многодетная мама одиночка ",как у нее  это получилось ,интересно ?? Сейчас не война и наши мужчины не воюют (слава Богу !), я не беру крайние экстремальные случаи ,которые не типичны и не влияют на общую картину страны- РОССИИ. У нас не страна многодетных одиночек. Наоборот ,многодетных семей мало ,РОССИЯ вымирает из-за низкой рождаемости . А если думать не АБСТРАКТНО ,а КОНКРЕТНО, наша школа нуждается в обновлении,как и все школы страны и ПРОГРАММА преобразований в образовании  так и называется "НАША НОВАЯ ШКОЛА ", и касаются изменения и внешнего вида тоже,не только содержания образования. Все изменилось и надо уметь вовремя приспосабливаться к запросам времени . Без школьной формы ,которая стала обязательной ,ребенок быстрее  почувствует себя ущербным , " белой вороной " и без айфонов.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Кстати, да - Птица абсолютно права!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
браво, Птица! Я не видела уже детей, которые бы хвастались одеждой - это не предмет роскоши. А вот наушники, телефоны и пр. Это да...

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Я против формы.
И, даже   если   исходить  из    материальных соображений.
Хвастаются   сейчас  дети не   шмотками,  а   айфонами,    планшетами  и   другими   прибамбасами.  одеждой   сейчас  никого не  удивишь. И,  если уж   на  то   пошло,    даже   многодетной   маме-одиночке   дешевле   купить   детишкам   качественную   и   совсем  недорогую   одежду  на  распродаже,  авитах   разных,    в   секонд-хенде, наконец,  чем  покупать    каждому  форму МИНИМУМ  за  2000. Если   учесть,  что  мальчишкам  брюки   нужны  не   одни и   рубашек  тоже -   то  считайте,  что   дешевле.
А сравниваться  с   Японией  и  Англией  - просто  смешно!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Дресс-код - это общий стиль, а форма - это 1-2 платья на выбор.  Я тоже голосую за дресс-код!
И я!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5741
  • Neta
    • Просмотр профиля
Вот если бы это ещё учли наши министры...

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Дресс-код - это общий стиль, а форма - это 1-2 платья на выбор.  Я тоже голосую за дресс-код!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5741
  • Neta
    • Просмотр профиля
А разве форма не дресс-код?! :o

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется, в этой борьбе - Дресс-код vs форма - победит дресс-код

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5741
  • Neta
    • Просмотр профиля
Согласна. Я, видно, просто не поняла. :)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Neta, я как раз и говорила не про нашу школу, а про положение по России в целом. Поэтому и вводят обязательную школьную форму. Не могут же для одних школ ввести, а для других нет. Получится дискриминация.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5741
  • Neta
    • Просмотр профиля
Алёна, есть некоторые дополнения. 1 и 2 пункты в нашем случае (в условиях НАШЕЙ щколы) не работают! Пункт 3  если и подходит, то далеко не ко всем, только к очень малому составу нашей школы. Остаётся только 4-й, и то ТОЛЬКО ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ.

 
.