Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 304897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #325 : 07 августа 2013, 17:41:05 »
а по поводу того, что мужчины считают женщин в деловых костюмах сексуальнее ;D это любой психолог объяснит - во-первых, навязанный стереотип из фильмов "для взрослых", во-вторых - не менее навязанный стереотип поведения "строгого и всевластного начальника"  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #324 : 07 августа 2013, 17:38:01 »
Красота требует жертв... ;D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #323 : 07 августа 2013, 17:35:23 »
думала, что закончила с этой темой... не получается...  ;D поймите, деловой костюм смотреться будет нормально и украшать женщину только в том случае, если он будет сшит из ДОРОГОЙ, подчеркиваю - ДОРОГОЙ ткани и, желательно, на заказ. В противном случае, это будет жалкое зрелище... Костюм такой будет стоить не меньше 10 тысяч. Костюму нужно "отдыхать". Значит, таких костюмов нужно минимум 3. Кто-то готов потратить 30 тысяч на деловой костюм?! Оно Вам надо?!  ;D ;D ;D
Я сейчас говорю про КОСТЮМЫ, которые щедрой рукой размещены в этой теме.

Оффлайн Лисичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #322 : 07 августа 2013, 17:31:15 »
Стильный ,деловой костюм может иметь приятный цвет , создавать настроение..и ,оставаться деловым.

совершенно верно
Лисичка

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #321 : 07 августа 2013, 17:19:36 »
Так то любительские фото, а это профи. Там фотошопа три пуда. Но Джоли в костюме выглядит на 10лет старше

Вы хотите выглядеть на лет10 лет старше? ;)
черный цвет , однозначно, утяжеляет возраст..Стильный ,деловой костюм может иметь приятный цвет , создавать настроение..и ,оставаться деловым.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #320 : 07 августа 2013, 15:31:14 »
Мне тоже понравились модели. Надо призадуматься...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #319 : 07 августа 2013, 15:26:58 »
Очень даже здорово!!!И элегантно, и женственно.
Я любительница темных тонов. Для школы это очень практично. Но, всё индивидуально.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #318 : 07 августа 2013, 14:56:45 »
Надо заметить, что Григ  (герой Казакова ) критикует не костюм учительницы,а, в первую очередь, косность её взглядов, то, что образ жизни провинциального городка превратили ее в существо без возраста и имени. Обезличенное .
А Мона-не жена ему, а... гм. И платье у нее соответствующее. Призванное обольщать . Так что, этот пример неудачен.
..Не стоило и напоминать о МОНЕ (сюжет известен ),но, уж ,коли Алена ее вытащила из кадра на публику ,то получился замечательный контраст образов (м-зель КУ-КУ --подруга ГРИГА ,МОНА ).Темные тона делового костюма современной учительши  будут внешне напоминать "скорпиона КУ-КУ ",как звали ее ученицы .Совсем МОНА ,  в чудесном светлом  платье ,которым восхищались в "степи", куда прибыла МОНА и была высажена на станции,подходит только для вечеринок. Мне кажется ,что "золотая середина " в том ,если строгие деловые костюмы (как у КУ-КУ) шить светлыми ,пастельных тонов (как платье МОНЫ ) Это будет и строго и женственно . это для любителей темных тонов.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #317 : 07 августа 2013, 14:33:19 »
А ещё я считаю, что деловая одежда - одежда для ленивых.(То есть для меня ::).
Два-три костюмчика и штучек шесть - семь блузочек. И не надо с вечера озадачиваться, что погладить на утро. С утра встала, достала из шкафчика блузочку под настроение, аксессуарчики под неё нацепила и пошла, в полной уверенности, что и на работу, и после работы буду выглядеть достойно. ;)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #316 : 07 августа 2013, 14:29:44 »
Так то любительские фото, а это профи. Там фотошопа три пуда. Но Джоли в костюме выглядит на 10лет старше

Вы хотите выглядеть на лет10 лет старше? ;)

Не знаю, на сколько старше своих лет выгляжу я, но деловую одежду всегда ношу с удовольствием. И, кстати, очень хорошо себя в ней чувствую. :)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #315 : 07 августа 2013, 14:24:54 »
Я за элегантность. Но не единой формы ради, а индивидуальности для. :)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #314 : 07 августа 2013, 14:22:48 »
Ну, вы всё моделей и звезд в костюмах ставите. Не забывайте. Это фото мастеров +фотошоп. И не все будут столь выигрышно  смотреться.
Абсолютно согласна! Среднестатистический учитель редко выглядит суперстильным. В силу разных причин. И поэтому форма - это ущемление прав Личности.Ну, как-то так...

Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #313 : 07 августа 2013, 14:20:44 »
Так то любительские фото, а это профи. Там фотошопа три пуда. Но Джоли в костюме выглядит на 10лет старше

Вы хотите выглядеть на лет10 лет старше? ;)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #312 : 07 августа 2013, 14:20:12 »
Деловой стиль, конечно, хорош. Но... Он подчёркивает официальность сотрудника, который выглядит отстранённым, дистанцированным от собеседника. Это, наверное, необходимо в некоторых областях деятельности, но я согласна с Мариной: в начальной школе образ учителя должен быть мягче. А вообще всё это надуманная проблема: деловой стиль или нет...  Вопрос о здравомыслии и неадекватности лежит гораздо глубже (опять же, согласна с Мариной). Неподобающая одежда - это даже хорошо, это сигнал, который виден всем!))) (шутка!)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #311 : 07 августа 2013, 14:11:37 »
Ну, вы всё моделей и звезд в костюмах ставите. Не забывайте. Это фото мастеров +фотошоп. И не все будут столь выигрышно  смотреться.
Безусловно!
Просто эти же звезды в футболках и кофточках, на мой взгляд смотрятся несколько не так.

 
.