Автор Тема: Бороться или не бороться с гаджетами?  (Прочитано 214834 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Посмотрите! Смешно! :lols: и в  тему
 

Печально....

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля
Посмотрите! Смешно! :lols: и в  тему
 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Марине на заметку...Постоянное нахождение детей в гаджетах приводит к тому, что у них развивается "тоннельное зрение"! Ребенок отключается от восприятия окружающего мира, все его внимание - на картинке и происходящем в гаджете, он не ощущает внешних раздражителей, и в итоге, становится уязвимым для общества, и как следствие абсолютно не приспособленным к жизни.

Между прочим, чтение книг не развивает такого зрения, т.к. при чтении ребенку приходится включать воображение и образное мышление.
совершенно верно! информации много. Просто одно дело читать об этом, а другое - видеть последствия на своем ребенке. Почувствовать разницу, так сказать! 

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Вот только что попалась статья в тему.

 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля
К слову.. Мало  кто  из   родителей,  я  думаю,  хоть   раз  читал  аннотацию  к  лицензионной компьютерной  игре. Там  нельзя и не следует больше,  чем  можно. Производители  то  себя  обезопасили. А вот дети играют   круглосуточно

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
мне кажется, что вся проблема в том, что родители НЕ понимают, чем опасны, именно ОПАСНЫ, гаджеты. Нужно будет (это я для себя!) собрать родителей и "на пальцах" объяснить, какие отделы мозга "засыпают беспробудным сном" во время игр и просмотров видео на экранах и ЧЕМ это грозит.
А в начале первой четверти следующего учебного года, я надеюсь, нам удастся провести "Суд над гаджетами". Сценарий я напишу, если нужно.
PS Просто я провела эксперимент. Всю четвертую четверть мой ребенок играл ровно час в неделю (по 15 мин.с перерывами), по субботам. Больше не было ни компьютера, ни планшета, ни телевизора, ни телефона. Итог - поведение "отл.", слышит, когда к нему обращаются, стал спокойнее, менее раздражительным.

Марине на заметку...Постоянное нахождение детей в гаджетах приводит к тому, что у них развивается "тоннельное зрение"! Ребенок отключается от восприятия окружающего мира, все его внимание - на картинке и происходящем в гаджете, он не ощущает внешних раздражителей, и в итоге, становится уязвимым для общества, и как следствие абсолютно не приспособленным к жизни.

Между прочим, чтение книг не развивает такого зрения, т.к. при чтении ребенку приходится включать воображение и образное мышление.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
мне кажется, что вся проблема в том, что родители НЕ понимают, чем опасны, именно ОПАСНЫ, гаджеты. Нужно будет (это я для себя!) собрать родителей и "на пальцах" объяснить, какие отделы мозга "засыпают беспробудным сном" во время игр и просмотров видео на экранах и ЧЕМ это грозит.
А в начале первой четверти следующего учебного года, я надеюсь, нам удастся провести "Суд над гаджетами". Сценарий я напишу, если нужно.
PS Просто я провела эксперимент. Всю четвертую четверть мой ребенок играл ровно час в неделю (по 15 мин.с перерывами), по субботам. Больше не было ни компьютера, ни планшета, ни телевизора, ни телефона. Итог - поведение "отл.", слышит, когда к нему обращаются, стал спокойнее, менее раздражительным.
    Марине - Председателю. Уже можно начинать! И провести сие мероприятие в День Знаний.
О том, как все это можно сделать, поговорим.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется, что вся проблема в том, что родители НЕ понимают, чем опасны, именно ОПАСНЫ, гаджеты. Нужно будет (это я для себя!) собрать родителей и "на пальцах" объяснить, какие отделы мозга "засыпают беспробудным сном" во время игр и просмотров видео на экранах и ЧЕМ это грозит.
А в начале первой четверти следующего учебного года, я надеюсь, нам удастся провести "Суд над гаджетами". Сценарий я напишу, если нужно.
PS Просто я провела эксперимент. Всю четвертую четверть мой ребенок играл ровно час в неделю (по 15 мин.с перерывами), по субботам. Больше не было ни компьютера, ни планшета, ни телевизора, ни телефона. Итог - поведение "отл.", слышит, когда к нему обращаются, стал спокойнее, менее раздражительным.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
а я думала , что   эти "штучки " информационные , (Из раздела  про гаджеты ),и как " с ними бороться или  не бороться ??"А вы , наверное , приятель нашего  знакомого -  "Антона Семеныча Шпака", - "хулигана " адмиста ??

Я его поклонник))))))

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
пиписьками! :) Это такие  штучки для  пиписканья!
а я думала , что   эти "штучки " информационные , (Из раздела  про гаджеты ),и как " с ними бороться или  не бороться ??"А вы , наверное , приятель нашего  знакомого -  "Антона Семеныча Шпака", - "хулигана " адмиста ??

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
??? ??? Простите , кто чем меряется ???
пиписьками! :) Это такие  штучки для  пиписканья!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
??? ??? Простите , кто чем меряется ???
есть такое известное выражение, когда пытаются показать свою "крутость" и доказать, что она "круче", чем у других  :D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Это вопрос скорее к родителям. А вообще странно, что кто-то еще до сих пор пиписьками меряется  :P
??? ??? Простите , кто чем меряется ???

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
  Помимо вредного воздействия мобильной связи на здоровье детей, нередко возникающих в школьных стенах краж дорогих гаджетов, обычной детской зависти к тому, у кого мобильник круче, сотовые телефоны непосредственно снижают качество школьных занятий, в значительной степени поглощая внимание учащихся.
Как же следует сегодня вести себя российским школьным учителям, чьи ученики приносят с собой на уроки мобильные телефоны и постоянно отвлекаются то на звонки, то на SMS-сообщения, то на переписку в социальных сетях?

Это вопрос скорее к родителям. А вообще странно, что кто-то еще до сих пор пиписьками меряется  :P

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
  Помимо вредного воздействия мобильной связи на здоровье детей, нередко возникающих в школьных стенах краж дорогих гаджетов, обычной детской зависти к тому, у кого мобильник круче, сотовые телефоны непосредственно снижают качество школьных занятий, в значительной степени поглощая внимание учащихся.
Как же следует сегодня вести себя российским школьным учителям, чьи ученики приносят с собой на уроки мобильные телефоны и постоянно отвлекаются то на звонки, то на SMS-сообщения, то на переписку в социальных сетях?

 
.