Автор Тема: Интернет-поиск. Метапредмет частной школы  (Прочитано 34659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13933
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
     Правда ли, что ретро-интерактивный кабинет, где проходит интернет-поиск, будет усовершенствован? Если "да", то как?
Да, это правда. Количество компьютеров будет увеличено. Их теперь должно быть 13. А было 5. А также в нашу библиотеку ретро-интерактивного кабинета поступают новые интересные книги, которые дарят ученики школы, студенты "Московского экономического", сотрудники Школы-ВУЗа и родители.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Интернет-книга - уникальный  урок, методика   которого разработана  именно  в  нашем   учебном  заведении. Это  урок,  совмещающий классическое занятие с  интерактивом.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
     Правда ли, что ретро-интерактивный кабинет, где проходит интернет-поиск, будет усовершенствован? Если "да", то как?
     Что такое "интернет-книга"?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
  Вы на стенде разместите рисунки?
На стендах мы разместим наши иллюстрации к рассказу Паустовского о Григе - "Корзина с еловыми шишками".

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
ребята рисовали их МАМАМ!  :)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7714
    • Просмотр профиля
  Вы на стенде разместите рисунки?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
А мы в пятницу с третьим классом (самым лучшим в мире третьим классом!) провели интернет-поиск на уроке ИЗО. Ввели запрос показать картинку-раскраску "Букет цветов к 8 марта". Потом выбрали понравившуюся, причём каждый ученик выбрал себе именно свою, не такую, как у остальных. Срисовали и пошли в класс раскрашивать. Дисциплина была на высшем уровне, потому как было интересно)

Оффлайн oxana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 Вчера, 18 февраля, урок литературы в 6 классе прошел в  ретро-интерактивном кабинете. В таком формате занятия проходили впервые, хотя интернет-поиском мы занимались почти каждый урок.
 Откуда мы черпаем нашу информацию? Из книг, учебников и интерната. И вот все это совмещено! Ребята имели возможность просмотреть и осмыслить сведения о жизни, творчестве и особенности языка Н.Лескова, используя учебник, книги и интернет-ресурсы. Одно добавляло другое, позволяя углубиться в тему. Урок прошел на одном дыхании, каждую минуту ребята были заняты, они искали что-то новое, чем хотели поделиться с одноклассниками.
 Очень жаль, что нет возможности (технической) чаще проводить такие уроки, но вскоре (как обещают) это получится.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5741
  • Neta
    • Просмотр профиля
  Наталия Анатольевна,  почему не поделитесь о том, как прошел урок в ретро-интерактивном  кабинете (в пятницу)? Знаю, что успешно  :). Хочется подробностей.
До 1марта почти нет возможности выйти в интернет :'(
Об уроке:
Урок прошёл очень интересно. В 10 классе - одни юноши, и тема "Любовная лирика Ф. И. Тютчева" мне казалась для них сложноватой. Замечательно, что я ошиблась!
 В ретро-интерактивном кабинете ребята взяли с полки томики стихов Тютчева,читали стихотворения с выражением, рассказывали о своём впечатлении. Разговор был очень искренний, "пропущенный" через себя.
Потом мы работали с "интернет-книгой": искали в Сети материалы, связанные с нашей темой. Ребята с интересом рассматривали фотографии женщин, ставших МУЗАМИ поэта, задавали вопросы, выписывали отдельные эпизоды из понравившихся статей.
Урок прошёл на одном дыхании: когда прозвенел звонок, кто-то из юношей спросил удивлённо:
" Что, урок закончился разве"?
На дом ребята получили задание закончить конспектирование по теме и выучить наизусть одно понравившееся стихотворение Ф. Тютчева о любви.
Обязательно возьму на вооружение уроки в сочетании книги на бумажной основе с интернет-книгой!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7714
    • Просмотр профиля
 Очень приятно слышать о то, что ребята интернет-поиск уже применяют в жизни.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
когда мы в третьем классе делали стенгазету ко Дню всех влюблённых, ребята сами предложили поискать информацию в интернете. Т.к.время было ограничено, я попросила их предложить мне варианты фраз, которые нужно было вбить в поисковую строку. Ребята предложили мне несколько вариантов и я по ним, с лёгкостью, нашла всю необходимую информацию! Потом мы с ребятами отредактировали полученную информацию, сократили текст и получились заметки в стенгазету!  ;)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7714
    • Просмотр профиля
  Наталия Анатольевна,  почему не поделитесь о том, как прошел урок в ретро-интерактивном  кабинете (в пятницу)? Знаю, что успешно  :). Хочется подробностей.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Да, у нас тоже есть такой момент. Но это совсем не страшно и не мешает. А я вообще приветствую такую позицию родителей: ребёнок растёт пока без компьютера, сохраняет своё зрение, а интернет-поиску мы его и так в нашей частной школе научим!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
С большим удовольствием сегодня провела очередной урок интернет-поиска в 3 классе! Как у нас всё слажено и чётко получилось!

А у нас, во 2-ом классе, есть проблемы с набором текста. Так как дома не всем детишкам разрешают работать с компьютером, с клавиатурой они не знакомы. Уходит очень много времени на набор текста.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13933
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А как сейчас идут дела с Интернет-поиском в других классах?

 
.