Автор Тема: Оскар Уайлд  (Прочитано 18046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: птица-лошадь Феникс
« Ответ #12 : 27 октября 2014, 22:15:50 »
Увы и ах.  К несчастью тутошних блюстителей нравствености, я - гомофоб, и в сообщество так обожаемых тут ЛГТБ-ов меня на пушечный выстрел не пустят. Так что мимо.

Оскар Уайлд попал в тюрьму из-за сырости тогдашнего законодательства. А в то время в России верили еще не в Христа, а в Николу, русского Бога.

Табачный патриарх Курилл откровенно наобманывает паству своей "духовной скрепой".
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #11 : 27 октября 2014, 21:59:39 »
Ой зряяяя! Вот про него нам было бы как раз интересно послушать  :)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #10 : 27 октября 2014, 21:51:11 »
Еще вопрос. А как вы отнрситесь, скажем..к Феликсу Юсупову?

Я к нему никак не отношусь. Мне он "по фигу, по фигу".

#Invalid YouTube Link#
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #9 : 27 октября 2014, 21:08:53 »
Еще вопрос. А как вы отнрситесь, скажем..к Феликсу Юсупову?
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #8 : 27 октября 2014, 21:06:03 »
О как сказка то сказывалась! Добрый молодец оказался таки ...гей еси!))))))
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #7 : 27 октября 2014, 20:54:41 »
Сам лошадь!

И подчеркиваю! !!! Это не намёки, а прямые вопросы! 

См PS
 Что свою сообщество не светите-можно СУМЕТЬ понять!  )))

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #6 : 27 октября 2014, 20:29:42 »
неее. На это я пойтить не могу! Но, учитывая вашу нижайшую просьбу, будут не намёки , а прямые вопросы!
1) А был ли мальчик?
2) Отчего Толстой не в вашем вкусе, а вот Радзинский-в вашем?
3) Вы представояете в "Цивилизации" ЛГБТ сообщество?
4) Ездили ли вы на могилку к своему альтер эго до....ээээ демонтажа части сфинкса?
5)  Подарить вам платье на 23 февраля?
Продолжение следует...


PS Вот честно. ..зря вы это..я ж теперь не отстану))))))

1. Не надо мне цитировать Клима Самгина, я его еще со школы не люблю.
2. И Толстой, и Радзинский - оба хуже. Просто Радзинский продемонстрировал хоть какой-то ход мысли. В отличие от косноязычного Толстого.
3. Я так и знал . . . Написал же СПЕЦИАЛЬНО PS. Так нет же, не в коня птицу Феникс корм.
4. Сфинкс - отдельная тема. Когда про Питер будем говорить, поймете. Если сумеете.
5. PS

Но Оскара Уайлда - обожаю. И ничего с собой поделать не могу. И не хочу.

The artist is the creator of beautiful things. To reveal art and conceal the artist is art's aim. The critic is he who can translate into another manner or a new material his impression of beautiful things.

The highest as the lowest form of criticism is a mode of autobiography. Those who find ugly meanings in beautiful things are corrupt without being charming. This is a fault.Those who find beautiful meanings in beautiful things are the cultivated. For these there is hope. They are the elect to whom beautiful things mean only beauty.

There is no such thing as a moral or an immoral book. Books are well written, or badly written. That is all.
The nineteenth century dislike of realism is the rage of Caliban seeing his own face in a glass.

The nineteenth century dislike of romanticism is the rage of Caliban not seeing his own face in a glass. The moral life of man forms part of the subject-matter of the artist, but the morality of art consists in the perfect use of an imperfect medium. No artist desires to prove anything. Even things that are true can be proved. No artist has ethical sympathies. An ethical sympathy in an artist is an unpardonable mannerism of style. No artist is ever morbid. The artist can express everything. Thought and language are to the artist instruments of an art. Vice and virtue are to the artist materials for an art. From the point of view of form, the type of all the arts is the art of the musician. From the point of view of feeling, the actor's craft is the type. All art is at once surface and symbol. Those who go beneath the surface do so at their peril. Those who read the symbol do so at their peril. It is the spectator, and not life, that art really mirrors. Diversity of opinion about a work of art shows that the work is new, complex, and vital. When critics disagree, the artist is in accord with himself. We can forgive a man for making a useful thing as long as he does not admire it. The only excuse for making a useless thing is that one admires it intensely.

All art is quite useless.


Лёв Толстой понял это лишь на склоне лет, когда начал стыдиться, что написал "Анну Каренину" и "Войну и мир".

Оскару Уайльду же стыдиться было нечего.


В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #5 : 27 октября 2014, 20:06:32 »


Это просто ТОЧНО про меня.
.

Гляньте на мою подпись. Если хотите, Оскар Уальд - это мое alter ego.

P/S/Только, если можно, не надо намеков на ориентацию. Сами понимаете, какую.


неее. На это я пойтить не могу! Но, учитывая вашу нижайшую просьбу, будут не намёки , а прямые вопросы!
1) А был ли мальчик?
2) Отчего Толстой не в вашем вкусе, а вот Радзинский-в вашем?
3) Вы представояете в "Цивилизации" ЛГБТ сообщество?
4) Ездили ли вы на могилку к своему альтер эго до....ээээ демонтажа части сфинкса?
5)  Подарить вам платье на 23 февраля?
Продолжение следует...


PS Вот честно. ..зря вы это..я ж теперь не отстану))))))

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #4 : 27 октября 2014, 19:06:14 »
Честно говоря, не понимаю назначения этой темы в данном разделе.
Да, Оскар Уайлд-английский писатель, и его изречения нередко появлялись на нашем форуме в том или ином контексте. Но создавать специальную тему для цитат...Не знаю. Можно просто загуглить "Оскар Уайлд. Цитаты" и получить их все. По темам; по произведениям, по годам...как угодно
Объясните назначение данной темы.

Объясняю: Оскар Уайлд высказывает В ТОЧНОСТИ мои мысли, причем предельно сжато и максимально конкретно. Почему на английском форуме? Потому что у этого гениального английского писателя юбилей. Почему по-русски? Потому что английский многие могут неверно понять.

Are you afraid? — Ты что, Фрейд?

Цитировать
Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны

Быть скучным - для меня катастрофа.

Цитировать
Все решительно неспособные чему бы то ни было учиться взялись поучать — вот чем увенчалась наша страсть к образованию.

Ну, об этом я писал на форуме многажды - воз и ныне там. Поэтому лермонтовское "люблю отчизну я, но странною любовью" до сих пор любителями "образования" подвергается остракизму.

Цитировать
Всякий раз, как со мной соглашаются, я чувствую, что сболтнул глупость

Это просто ТОЧНО про меня.

Цитировать
В России нет ничего невозможного, кроме реформ
.

Гляньте на мою подпись. Если хотите, Оскар Уальд - это мое alter ego.

P/S/Только, если можно, не надо намеков на ориентацию. Сами понимаете, какую.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #3 : 27 октября 2014, 13:50:39 »
Честно говоря, не понимаю назначения этой темы в данном разделе.
Да, Оскар Уайлд-английский писатель, и его изречения нередко появлялись на нашем форуме в том или ином контексте. Но создавать специальную тему для цитат...Не знаю. Можно просто загуглить "Оскар Уайлд. Цитаты" и получить их все. По темам; по произведениям, по годам...как угодно
Объясните назначение данной темы.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Оскар Уайлд
« Ответ #2 : 26 октября 2014, 23:00:37 »
Cюда же, в тему:
В наши дни мужу опасно оказывать жене какое либо внимание на людях. Это заставляет всех думать, что он бьет ее наедине. Так подозрительны нынче ко всему, что похоже на счастливый брак.

Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.


Женщина не думает ни о чем или думает о чем нибудь другом.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Оскар Уайлд
« Ответ #1 : 26 октября 2014, 21:00:44 »
Неподражаемый английский писатель! Вот подборка его метких высказываний:

Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.

Спорить — это так вульгарно. Ведь в приличном обществе всегда придерживаются одного и того же мнения.

Это хорошо, что вы курите. Каждому мужчине нужно какое-нибудь занятие. И так уж в Лондоне слишком много бездельников.

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.

В жизни бывают только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь.

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Такое у них нелепое тщеславие. Женщины более чутки в таких вещах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.

Надеюсь, вы не притворяетесь безнравственной женщиной, будучи на самом деле женщиной добродетельной? Это было бы непростительным лицемерием.

Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны.

Женщины обладают удивительным чутьем: они способны обнаружить что угодно, за исключением очевидного.

В наши дни большинство людей умирает от ползучей формы рабского благоразумия, и все слишком поздно спохватываются, что единственное, о чем никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения.

Человек очень смущается, когда говорит от своего лица. Дайте ему маску, и он скажет вам всю правду.

Всегда — это пустое слово. Между капризом и вечной любовью разница только та, что каприз длится несколько дольше.

В России нет ничего невозможного, кроме реформ.

Я — единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше.

Все решительно неспособные чему бы то ни было учиться взялись поучать — вот чем увенчалась наша страсть к образованию.

Всякий раз, как со мной соглашаются, я чувствую, что сболтнул глупость.

Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины. Красивым — не до того, они ревнуют чужих.

Женщина начинает с отражения наступления мужчины, а кончает тем, что отрезает ему путь к отступлению.

Не выношу вульгарный реализм в литературе. Человека, называющего лопату лопатой, следовало бы заставить работать ею — только на это он и годен.

До тех пор, пока война считается порочной, она сохранит свое очарование. Вот когда ее сочтут пошлой, она перестанет быть популярной.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, сказавшая это, может рассказать что угодно.

Я обычно говорю то, что у меня на уме. В наши дни это большая ошибка: тебя слишком часто понимают неправильно.

Очень опасно встретить женщину, которая полностью тебя понимает. Это обычно кончается женитьбой.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.