Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 890811 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4448 : 13 апреля 2020, 14:52:04 »
-  люди - главный ресурс стран , трудовой ресурс, созидательный,творческий! В России - больше всего гениев!
ценить надо !

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4447 : 13 апреля 2020, 14:40:28 »
Государство должно заботиться о своих людях. Оно должно защищать людей, давать образование, медицину. Люди не виноваты в том, что им "повезло" родиться в развивающейся стране. Ваши рассужения пугают меня.

Правовая система государства это воля правящего класса, возведенная в закон.  (В.И. Ленин). Какой у нас сейчас правящий класс не является загадкой. Отсюда и результаты.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4446 : 13 апреля 2020, 12:27:04 »
Люди  везде одинаковые, а экономическое состояние или наличие-отсутствие в стране природных ресурсов не делает этих людей лучше или хуже. Мы привыкли во всем видеть ресурс и выгоду, а не людей  с их простыми чувствами.
хочу уточнить про ресурс, люди - главный ресурс стран , трудовой ресурс, созидательный,творческий! В России - больше всего гениев!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4445 : 13 апреля 2020, 08:42:00 »
Просто я понимаю, как работает государство. Жаль, что это лишь рассуждения. На деле мы часто наблюдаем совсем другое.

мне иногда кажется, что мы отдельно, государство отдельно! я жила так мало в СССР, но я точно знаю, что там молоко из молока, мороженное было самым вкусным! а сейчас, нет ничего личного, просто бизнес)

тогда даже на сковородках ВЫБИВАЛИ цены, вот это была стабильность

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4444 : 13 апреля 2020, 06:54:05 »
Государство должно заботиться о своих людях. Оно должно защищать людей, давать образование, медицину. Люди не виноваты в том, что им "повезло" родиться в развивающейся стране. Ваши рассужения пугают меня.
-
похоже, что вы боитесь смотреть реальной жизни в глаза, увы, налицо, полная оторванность от жизненных проблем людей( оплата жилья, еды, цены за обучение, медицинское обслуживание! ).
 
И не видите, как , реально , люди справляются с жизнью в мире! Вы слышали , когда- нибудь , про капитализм?? Капиталистам дела нет до людей, им важен прирост капитала!Какие люди? Какие их проблемы!?
Государство это машина управления,подавления,эксплуатации ,  вы получите столько, сколько «кот наплакал», и дальше- выживайте как хотите!

Приятного вам пребывания в ваших иллюзиях и фантазиях! Про проблемы людей в бедных странах ( высокая смертность, голод, нищета,
безработица), вы, я вижу, никогда не слышали, да и зачем? -государство заботится... [8)]  Мир  разделён на богатых и бедных, и не важно, КАК ты оказался в развивающейся стране , в стране с проблемами, выживать будешь сам, думать - сам, государство существует НЕ для решения твоих проблем.
Человек сам должен осознанно  «вписаться»в реалии жизни, какими бы они не были! И ужаснуться , осознав  этот мир.


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4443 : 13 апреля 2020, 00:36:25 »
Вы идеальный гражданин страны))))!
Просто я понимаю, как работает государство. Жаль, что это лишь рассуждения. На деле мы часто наблюдаем совсем другое.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4442 : 12 апреля 2020, 23:25:45 »
Люди должны соблюдать законы. И платить налоги.

Вы идеальный гражданин страны))))!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4441 : 12 апреля 2020, 21:54:41 »
Люди должны соблюдать законы. И платить налоги.
Золотые слова! Взаимоуважение. Иногда  я говорю о "семейных отношениях": я уважаю маму и забочусь о ней, а она то же самое делает для меня.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4440 : 12 апреля 2020, 21:52:30 »
Государство "должно" людям,  а люди "должны" государству?
Люди должны соблюдать законы. И платить налоги.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4439 : 12 апреля 2020, 21:49:59 »
Государство должно заботиться о своих людях. Оно должно защищать людей, давать образование, медицину. Люди не виноваты в том, что им "повезло" родиться в развивающейся стране. Ваши рассужения пугают меня.
Государство "должно" людям,  а люди "должны" государству?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4438 : 12 апреля 2020, 21:48:06 »
Чтобы иметь высокий рейтинг , статус , в ребёнка вкладываются с детства в семье! Не посадив ростки культуры, знаний, не заложив нормы поведения, что ждать? Что вырастет из пустоты? Одни проблемы!
Такое « жизненное поле» зарастёт бурьяном , сорняками . Невозделанный культурой, навыками труда,  человек, что делать будет в жизни? Будет лёгкой , управляемой добычей манипуляторов, шарлатанов, так как не знает ничего из первоисточников, и им умело руководят люди нечестные, властные.
В отсталых странах «пласт»молодёжи  не окультуривается , несёт одни проблемы, которые надо решать, вкладываться!

И для кого сейчас жизнь ценна? Сейчас время обесценивания понятия «человек».
Государство должно заботиться о своих людях. Оно должно защищать людей, давать образование, медицину. Люди не виноваты в том, что им "повезло" родиться в развивающейся стране. Ваши рассужения пугают меня.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4437 : 12 апреля 2020, 21:11:53 »
Люди  везде одинаковые, а экономическое состояние или наличие-отсутствие в стране природных ресурсов не делает этих людей лучше или хуже. Мы привыкли во всем видеть ресурс и выгоду, а не людей  с их простыми чувствами.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4436 : 12 апреля 2020, 20:58:58 »
Но это же не делает этих людей хуже других. Всякая жизнь ценна.
Чтобы иметь высокий рейтинг , статус , в ребёнка вкладываются с детства в семье! Не посадив ростки культуры, знаний, не заложив нормы поведения, что ждать? Что вырастет из пустоты? Одни проблемы!
Такое « жизненное поле» зарастёт бурьяном , сорняками . Невозделанный культурой, навыками труда,  человек, что делать будет в жизни? Будет лёгкой , управляемой добычей манипуляторов, шарлатанов, так как не знает ничего из первоисточников, и им умело руководят люди нечестные, властные.
В отсталых странах «пласт»молодёжи  не окультуривается , несёт одни проблемы, которые надо решать, вкладываться!

И для кого сейчас жизнь ценна? Сейчас время обесценивания понятия «человек».

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4435 : 12 апреля 2020, 19:33:33 »
Я  думаю, что  молодежь  там  занимается  разными  вещами.
К  сожалению  вы  правы  в  том  в  нищей  стране  люди  стараются  выжить    любой  ценой,
поскольку  живут  на  грани  нищеты.
Но и  наша  страна  не  может  похвастаться  высоким  уровнем  жизни
молодежь всегда неустроенная в жизни!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #4434 : 12 апреля 2020, 16:04:35 »
Я  думаю, что  молодежь  там  занимается  разными  вещами.
К  сожалению  вы  правы  в  том  в  нищей  стране  люди  стараются  выжить    любой  ценой,
поскольку  живут  на  грани  нищеты.
Но и  наша  страна  не  может  похвастаться  высоким  уровнем  жизни
Но это же не делает этих людей хуже других. Всякая жизнь ценна.

 
.