Автор Тема: Запрет слэнга в школе  (Прочитано 189463 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1583 : 16 августа 2023, 19:21:00 »
Для меня интернет это часть цивилизации, как и телефон, телевизор. Считаю не надо к нему особо привязываться и считать его спасителем. Все таки люди и общение с людьми важнее.

Согласна, когда видны глаза человека - эмоции это же самое важное!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1582 : 16 августа 2023, 19:20:23 »
Я однажды прочла, что  у одних есть только Интернет, а другие владеют всем миром. Давайте не будем зацикливаться на Интернете, а будем завоевывать  в хорошем смысле этот мир

Для меня интернет это часть цивилизации, как и телефон, телевизор. Считаю не надо к нему особо привязываться и считать его спасителем. Все таки люди и общение с людьми важнее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1581 : 16 августа 2023, 19:10:29 »
Я однажды прочла, что  у одних есть только Интернет, а другие владеют всем миром. Давайте не будем зацикливаться на Интернете, а будем завоевывать  в хорошем смысле этот мир

А у всех это одинаковый мир, или разный?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1580 : 16 августа 2023, 19:10:02 »
Я думаю, что интернет имеет какое-то значение в разобщении людей, так как многие предпочитают виртуальное общение.Но наибольшую разобщённость вызывает социальное неравенство, очень разный образ жизни у прежних коллег, однокурсников, друзей из юности и детства и даже у родственников.

Потому что, в один момент появилось то, что там можно делать все, и тебе ничего за это не будет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1579 : 16 августа 2023, 18:59:52 »
Я думаю, что интернет имеет какое-то значение в разобщении людей, так как многие предпочитают виртуальное общение.Но наибольшую разобщённость вызывает социальное неравенство, очень разный образ жизни у прежних коллег, однокурсников, друзей из юности и детства и даже у родственников.

У интернета нет цензуры, и все больше и больше соц сетей разрешают многое, там никто ни за кем не следит!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1578 : 16 августа 2023, 18:58:50 »
Это и есть жизнь! А все, что в этих коробочках, от лукавого. Интернет не делает человека счастливым

Абсолютно нет! Интернет - это развитие, развлечение, и все такое! Эх, интернет - был создан для одного, а теперь чуть ли не самое большое зло!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1577 : 16 августа 2023, 16:36:17 »
Я думаю, что интернет имеет какое-то значение в разобщении людей, так как многие предпочитают виртуальное общение.Но наибольшую разобщённость вызывает социальное неравенство, очень разный образ жизни у прежних коллег, однокурсников, друзей из юности и детства и даже у родственников.

Я однажды прочла, что  у одних есть только Интернет, а другие владеют всем миром. Давайте не будем зацикливаться на Интернете, а будем завоевывать  в хорошем смысле этот мир

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1576 : 15 августа 2023, 22:49:05 »
Да, и получается Интернет и социальные сети, которые должны были соединить людей по всему миру, на самом деле разобщили людей еще больше. И вы знаете, что у меня подозрение, что это делается сознательно

Я думаю, что интернет имеет какое-то значение в разобщении людей, так как многие предпочитают виртуальное общение.Но наибольшую разобщённость вызывает социальное неравенство, очень разный образ жизни у прежних коллег, однокурсников, друзей из юности и детства и даже у родственников.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1575 : 15 августа 2023, 12:42:45 »

Вы очень правы.Технологии не дают человеку любви, что всем нам так сейчас не хватает. Технологии позволяют нам общаться с людьми, но всё равно делают нас одинокими.

Да, и получается Интернет и социальные сети, которые должны были соединить людей по всему миру, на самом деле разобщили людей еще больше. И вы знаете, что у меня подозрение, что это делается сознательно

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1574 : 14 августа 2023, 22:56:07 »
Это и есть жизнь! А все, что в этих коробочках, от лукавого. Интернет не делает человека счастливым


Вы очень правы.Технологии не дают человеку любви, что всем нам так сейчас не хватает. Технологии позволяют нам общаться с людьми, но всё равно делают нас одинокими.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1573 : 14 августа 2023, 20:21:03 »
Именно, я с Вами в этой команде! Сейчас так прекрасно, дождик и все зелено! ЗАвтра солнышко)

Это и есть жизнь! А все, что в этих коробочках, от лукавого. Интернет не делает человека счастливым

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1572 : 13 августа 2023, 20:44:01 »

Жизнь одна, а Интернет отнимает её, но с этим можно справиться, просто нужно понимать, что за четырьмя стенами есть живой мир, живые люди и настоящие эмоции, неподдельные улыбки и слова.

Иногда надо его отрывать с "кожей"!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1571 : 13 августа 2023, 20:43:39 »
Я вообще не знаю, кто такая Скабеева. Но я понимаю, что есть жизнь, а есть Интернет. И в Интернете идет битва какая-то, а выходишь на улицу: воздух свежий, транспорт ходит, люди прогуливаются. И ты понимаешь, что жизнь лучше Интернета

Именно, я с Вами в этой команде! Сейчас так прекрасно, дождик и все зелено! ЗАвтра солнышко)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1570 : 13 августа 2023, 19:55:58 »
Я вообще не знаю, кто такая Скабеева. Но я понимаю, что есть жизнь, а есть Интернет. И в Интернете идет битва какая-то, а выходишь на улицу: воздух свежий, транспорт ходит, люди прогуливаются. И ты понимаешь, что жизнь лучше Интернета


Жизнь одна, а Интернет отнимает её, но с этим можно справиться, просто нужно понимать, что за четырьмя стенами есть живой мир, живые люди и настоящие эмоции, неподдельные улыбки и слова.


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #1569 : 13 августа 2023, 16:35:59 »
Я вообще их не смотрю! Многие не знаю, не считаю это плохо! Вот Скобеевой платят очень хорошо, пусть она рассуждает и не спит ночами!

Я вообще не знаю, кто такая Скабеева. Но я понимаю, что есть жизнь, а есть Интернет. И в Интернете идет битва какая-то, а выходишь на улицу: воздух свежий, транспорт ходит, люди прогуливаются. И ты понимаешь, что жизнь лучше Интернета

 
.