Автор Тема: В РОССИИ НАЧАЛАСЬ КАМПАНИЯ ПРОТИВ ЕГЭ  (Прочитано 14637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     А я считаю, что ЕГЭ  - зло и вред  для ВСЕХ детей, потому что отупляет всех, независимо от того зубрилки они или нет, так как не тренирует детские мозги, на прививает необходимые для практической жизни навыки и умения.
Поделитесь, о каких практических навыках вы пишете?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
     А я считаю, что ЕГЭ  - зло и вред  для ВСЕХ детей, потому что отупляет всех, независимо от того зубрилки они или нет, так как не тренирует детские мозги, на прививает необходимые для практической жизни навыки и умения.
похвально иметь это мнение

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Однако , ЕГЭ процветает .
увы.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
     А я считаю, что ЕГЭ  - зло и вред  для ВСЕХ детей, потому что отупляет всех, независимо от того зубрилки они или нет, так как не тренирует детские мозги, на прививает необходимые для практической жизни навыки и умения.
Однако , ЕГЭ процветает .

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Реморенко: "ЕГЭ-туризм" в России сходит на нет →
Ректор Московского городского педагогического университета, глава Общественного совета при Рособрнадзоре Игорь Реморенко в интервью корреспонденту РИА Новости Юлии Осиповой рассказал о том, как страна сдала "экзамен с высокими ставками".
 — Игорь Михайлович, в этом году уже более 70 тысяч человек подписали петицию на имя Владимира Путина о пересмотре критериев перевода во вторичные баллы ЕГЭ по профильной математике "ввиду немыслимо высокого уровня сложности заданий". Есть ли какая-то ответная реакция на петицию со стороны Рособрнадзора?
- Если посмотреть сухую статистику, то мы увидим, что результаты профильного ЕГЭ по математике показали снижение доли тех, кто не преодолел минимальный порог в 27 баллов – до 15,3 процентов против 21,1 процентов годом ранее. Более того, заметно выросло число школьников, сдававших профильный экзамен и набравших от 80 до 100 баллов.
Выходит, что в прошлом году было даже хуже, чем сейчас. Хотя, на мой взгляд, 15 процентов "двоечников"– это тоже немало. Вместе с тем стоит отметить, что  "профильные двоечники" имели возможность сдать математику базового уровня, где совершенно другая картина: количество тех, кто получил "неуд" сократилось с 7,4 до 4,7 процентов, а количество отличников выросло с 31,2 до 39,4 процентов.

Далее

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
я понимаю, что ЕГЭ-  благо для зубрилок, т.е. для тех, кто НЕ понимает, а просто тупо заучивает. Для детей с легко ранимой психикой, для детей не слишком здоровых, для детей талантливых и думающих ЕГЭ - зло и вред.
     А я считаю, что ЕГЭ  - зло и вред  для ВСЕХ детей, потому что отупляет всех, независимо от того зубрилки они или нет, так как не тренирует детские мозги, на прививает необходимые для практической жизни навыки и умения.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
Тему про "домохозяйку" мы уже проходили сто лет назад....

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Министр о ЕГЭ: «Некоторые задачи решила бы любая домохозяйка!» →
В среду, 29 июня, министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев провёл пресс-конференцию по итогам сдачи Единого госэкзамена. В этом году в ЕГЭ-марафоне участвовали 4770 одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет.
 
По словам министра, ухудшения результатов, которого опасались общественность и школьники, не произошло. Опасения были связаны с некоторыми новшествами, которые появились в контрольно-измерительных материалах. В частности, из контрольно-измерительных материалов (далее - КИМов) убрали часть с указанием одного из вариантов ответов, а также изменилось содержание работы по истории.
 
- Сейчас, когда мы получили результаты, можно абсолютно точно сказать, что усложнение или изменение заданий по отдельным предметам никоим образом не повлияло на результативность даже экзамена по профильной математике, - сказал Александр Аникеев. – Более того, в нынешнем году результаты по этому предмету лучше прошлогодних. Появился один стобалльник (впервые за несколько лет. – прим. Ред.).

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
Вот ТЫ лично  встречал  тех,  кто  воспринимает как  благо? Я - нет
Встречал, некоторых даже очень хорошо знаю.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я понимаю, что ЕГЭ-  благо для зубрилок, т.е. для тех, кто НЕ понимает, а просто тупо заучивает. Для детей с легко ранимой психикой, для детей не слишком здоровых, для детей талантливых и думающих ЕГЭ - зло и вред.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Вот ТЫ лично  встречал  тех,  кто  воспринимает как  благо? Я - нет

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
Только вот большинство родителей уже воспринимают ЕГЭ как благо.......вот как мозги промыли, и только мыслящие понимают весь ужас.....

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Единый и ужасный: как российское общество приспосабливается к ЕГЭ  →
Опросы показывают: чем дальше граждане от реальности ЕГЭ, тем хуже о нем отзывы; а вот школьники и часть родителей смогли адаптироваться к единому госэкзамену
Что сегодня волнует миллионы российских семей? Конечно, рост цен и тарифов. Но в семьях, где есть старшеклассники, еще один повод для волнения: как сын/дочь будет сдавать ЕГЭ? Как всякий важный вопрос, вопрос об экзаменах становится политическим. Именно он уже много лет является наиболее обсуждаемым в обществе, когда речь идет о российском образовании.
А ситуация с образованием рассматривается массовым сознанием просто: был Советский Союз с его лучшей в мире системой образования, пришли известно кто, развалили и страну и эту систему. Советское образование считают образцовым и те, кто к советскому строю относятся критически. За нынешней системой образования готовы признавать достоинства лишь в той мере, в какой она сохранила черты советской.
Постсоветские реформы — а в этой сфере они были решительнее, чем в прочих, — публикой или отвергаются (как множественность учебников), или принимаются как навязанная данность (система бакалавриата и магистратуры). Примерно так же обстоит дело с ЕГЭ. Переход к этой принятой во многих европейских странах системе был частью задуманного введения в нашей стране Болонской системы образования. Идеи ЕГЭ разрабатывались в конце 1990-х годов, когда Россия еще хотела интегрироваться в европейскую жизнь. Отрицательное отношение к этому новшеству  — часть поощряемой тенденции не любить все пришедшее в «лихие 90-е».

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
Чубайсы, Гайдары и Киндер Сюрпризы (смотрители).....всю страну сдали (ПРОДАЛИ)...все сферы...И ОБРАЗОВАНИЕ...ЗАРАБАТЫВАЙТЕ И БОЛВАНЬТЕ НАС ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОРПОРАЦИИ....

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
14.06.2016

Результаты ЕГЭ тех кто готовился, будут достойные


Руководитель Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ-2016 по математике Иван Ященко, прокомментировал петицию школьников.

Как известно, несколько дней назад школьники, написали петицию на имя главы государства, в которой изложили свои претензии по части сложности профильного ЕГЭ по математике, его несоответствия школьной программе и необходимости пересмотра критериев пересчета баллов.

В своем комментарии руководитель Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по математике Иван Ященко сказал о петиции следующее:  «Подчеркну, что все задания ЕГЭ были строго по школьной программе. Спецификация опубликована, все задачи строго ей соответствуют. Более того, первая часть, которая достаточна для более чем 60 баллов, вся из открытого банка, все задачи были известны заранее, были опубликованы в Интернете».

Далее, он добавил: «Я абсолютно уверен, что ребята, которые были хорошо готовы к экзамену, получили вполне достойные результаты, и нет никакой необходимости понижать какие-либо баллы, потому что, я уверен, результаты у тех, подчеркну, кто готовился к поступлению на инженерные специальности, достойные и хорошие».

Реакции на этот комментарий не заставила себя долго ждать. Многие считают, что г-н Ященко просто не хочет признавать собственные ошибки, а слова о том будто бы все задачи первой части ЕГЭ были известны заранее, не отражают реального положения дел.

Комментарий стимулировал и другой процесс - интенсивность заполнения петиции возросла. По состоянию на 13.08 (вечер) ее уже подписало более 60000 человек. Следующий всплеск, скорее всего, можно ожидать после объявления результатов.

Источник: postyplenie.ru

 
.