Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 215471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17763
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот почему так? В ТУрции за подделку лекарств, в тюрьму пожизненно! А у нас - штраф! Ужасно!


Это безобразие.Владельцам аптек  выгодно продавать подделки. На них можно заработать раза в два-три больше, чем на настоящих лекарствах. Они с удовольствием покупают таблетки у сомнительных фирм. А те продают лекарства по дешёвке, делают большие скидки.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно и еще, санитарные врачи за качеством фермерской продукции не следят, главное чтобы товар соответствовал ГОСТу. Обещанная полезность остается на совести самих фермеров.

Вот почему так? В ТУрции за подделку лекарств, в тюрьму пожизненно! А у нас - штраф! Ужасно!

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17763
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это, в наше время, роскошь!

Конечно и еще, санитарные врачи за качеством фермерской продукции не следят, главное чтобы товар соответствовал ГОСТу. Обещанная полезность остается на совести самих фермеров.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, это проблема. Если человек не стремится сам к большему зарабатыванию, то ничем не сдвинешь такого с места, только силы и нервы потеряешь.

К сожалению! Есть люди, которые умеют любить, и все! Работать и отвечать - нет! Сейчас скажут, если любит - значит будет что-то делать, вот он и делает, что любит

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17763
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Любая женщина хочет своему ребенку нормальную еду и одежду, и врачей! Любит она мужчину , который получает 30 тысяч, а толку? Жить как?

Согласна, это проблема. Если человек не стремится сам к большему зарабатыванию, то ничем не сдвинешь такого с места, только силы и нервы потеряешь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но я особого отличия в качестве продуктов не вижу

Организм и болезни - точно видят!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Считается, что фермерские продукты более натуральные, качественные. До какого-то момента так и было. Но сейчас многие крупные производители камуфлируют свои продукты под фермерские.

Это, в наше время, роскошь!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А  я  наоборот, рынкам  не  особо  доверяю.
Эти  скромные  иногда  так  "хорошо"  товар  хранят  и мухлюют, что  только  держись

Особенно, когда кавказские гости за прилавком

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Сейчас в магазинах нужно быть внимательным - пристально читать состав, обращать внимание на сроки годности, избегать уловок продавцов и маркетинговых ухищрений производителей.
В общем, современный покупатель - это настоящий ниндзя, терять бдительность и допускать слабину нам никак нельзя!

В магазинах можно покупать свой , определённый набор продуктов! Если магазин проверенный, на рынке свое! 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я самыми лучшими продуктами овощи  и фрукты считаю! И мясо и рыбцу не из супермаркета в пластиковой упаковке, а на рынке, у скромного человека

На рынке, тоже, не самое дешевое! А если какой-то хороший рынок, крытый, все, там цены как номер телефона

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, а это важно и нужно.

Любая женщина хочет своему ребенку нормальную еду и одежду, и врачей! Любит она мужчину , который получает 30 тысяч, а толку? Жить как?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я всегда говорю: деньги - к деньгам! :biggrin:

Это очень хорошая аффирмация!

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17763
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но я особого отличия в качестве продуктов не вижу

Возможно, давно не сравнивала, проверю, как- нибудь...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, не каждому по карману...

Но я особого отличия в качестве продуктов не вижу

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17763
  • Патриций
    • Просмотр профиля
плюс фермерские продукты гораздо дороже

Конечно, не каждому по карману...

 
.