Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 323657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #788 : 27 сентября 2020, 13:28:26 »
Ну не знаю, если это негативное - неприятное, то кто же будет его есть. Дело в том, что оно вкусное.

   Для здравомыслящего и старающегося жить не по лжи, а по совести вкусного там ничего нет, а если человек поддался искушению и оно продолжает успешно действовать, то выбираться тяжело.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29419
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #787 : 26 сентября 2020, 15:01:05 »
  Причина в том, что существует нечто такое рядом, что подталкивает человека  на  негативное, то есть, искушает и действует на мозг.
Ну не знаю, если это негативное - неприятное, то кто же будет его есть. Дело в том, что оно вкусное.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #786 : 26 сентября 2020, 14:59:31 »
А почему наш мозг устроен так , что негатив всегда запоминается и легче и на дольше?( :facepalm: :facepalm: :facepalm: :dumaet: :dumaet: :dumaet:
Потому что негатива больше

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #785 : 26 сентября 2020, 14:56:10 »
А почему наш мозг устроен так , что негатив всегда запоминается и легче и на дольше?( :facepalm: :facepalm: :facepalm: :dumaet: :dumaet: :dumaet:

  Причина в том, что существует нечто такое рядом, что подталкивает человека  на  негативное, то есть, искушает и действует на мозг.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29419
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #784 : 26 сентября 2020, 14:37:17 »
Над этим работают великие врачи! Они видимо изучили функции мозга, и вкусовые пристрастия! И стали добавлять этот проклятый глутамат натрия!!! Он усиливает вкус! И везде соль, которая , по мнению многих людей , она любое блюдо делает вкуснее!
Ну да, я тоже про это слышала. Получается, единственный способ - это отказаться навсегда от вредной еды, чтобы мозг забыл этот вкус?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #783 : 26 сентября 2020, 08:58:47 »
Мне вот всегда было интересно: почему так? Почему вредная еда, к примеру, всегда вкусней?

Над этим работают великие врачи! Они видимо изучили функции мозга, и вкусовые пристрастия! И стали добавлять этот проклятый глутамат натрия!!! Он усиливает вкус! И везде соль, которая , по мнению многих людей , она любое блюдо делает вкуснее!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #782 : 26 сентября 2020, 08:40:55 »
Потому что наш организм подчиняется всем воздействиям, а почти все воздействия негативные

А почему наш мозг устроен так , что негатив всегда запоминается и легче и на дольше?( :facepalm: :facepalm: :facepalm: :dumaet: :dumaet: :dumaet:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29419
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #781 : 25 сентября 2020, 22:09:59 »

Всё плохое легче подцепить. А полезные  и здоровые привычки - это сложный путь
Мне вот всегда было интересно: почему так? Почему вредная еда, к примеру, всегда вкусней?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #780 : 25 сентября 2020, 19:49:10 »
Я тоже об этом часто задумываюсь, почемуто воспринимается все плохое.


Всё плохое легче подцепить. А полезные  и здоровые привычки - это сложный путь

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #779 : 23 сентября 2020, 11:05:14 »
Потому что наш организм подчиняется всем воздействиям, а почти все воздействия негативные
Я тоже об этом часто задумываюсь, почемуто воспринимается все плохое.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #778 : 22 сентября 2020, 19:01:39 »
Алкоголизм , как и РПП ....очень сложные проблемы! ЗАвисимсть - это страшнее войны ! как мне кажется!

Потому что наш организм подчиняется всем воздействиям, а почти все воздействия негативные

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29419
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #777 : 22 сентября 2020, 16:28:55 »
Алкоголизм , как и РПП ....очень сложные проблемы! ЗАвисимсть - это страшнее войны ! как мне кажется!
У этих людей очень много денег, было бы желание, они бы давно уже решили подобные проблемы.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29419
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #776 : 22 сентября 2020, 16:28:09 »
Может быть у них не просто неумение строить семью, а изначально  другое отношение к семье, главное получать удовольствие и ничем не жертвовать.
Да, в том числе. Удивительно, что таких ТАМ большинство. Получается, люди такого склада всегда будут стремиться к звездности?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #775 : 22 сентября 2020, 15:26:00 »
Думаю, они просто не умеют строить семьи. Плюс большой соблазн у них, многие не могут сдержаться.

Алкоголизм , как и РПП ....очень сложные проблемы! ЗАвисимсть - это страшнее войны ! как мне кажется!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #774 : 22 сентября 2020, 15:06:27 »
Думаю, они просто не умеют строить семьи. Плюс большой соблазн у них, многие не могут сдержаться.

 Может быть у них не просто неумение строить семью, а изначально  другое отношение к семье, главное получать удовольствие и ничем не жертвовать.

 
.