Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 147522 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Игры разные бывают. К полезным можно отнести те, которые развивают помять, реакцию, стратегическое мышление. К бесполезным - те, где не нужно думать. В вредным - игры с элементами насилия.
С примерами,  пожалуйста!

И ещё! Вы какого лвл эльф,  чтобы тут  выступать? ;) 

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Игры разные бывают. К полезным можно отнести те, которые развивают помять, реакцию, стратегическое мышление. К бесполезным - те, где не нужно думать. В вредным - игры с элементами насилия.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Я считаю,  что  игры это визуализированное  искусство.  которым   можно  управлять,  пока  недооценённое,  как  и любой вид  искусства,  который  появлялся когда-либо на фоне  других. Хотя бы  тот же  синематограф...
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, тема называется "Компьютерные игры. Все "за" и "против", но по сути темы никто не высказывается. Если кто чего и говорит, то только заезженное клише: «игры — это плохо», а что в них плохого не говорит. Все же интересно услышать мнения по этому поводу ;)

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13876
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Кстати, мои самые первые игры на компьютере были вообще изучение английских слов и шахматы, потому что не с кем было в них играть после смерти деда...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Да) Аудиокнига -это вещщщь! Особенно,  если чтец хорош... Долго не могла  привыкнуть,  а сейчас  - наслаждаюсь)

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     А в данное время что делаешь? В какую игру играешь?
В игру никакую сейчас не играю, перед сном ставлю просто аудиокнигу ))

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Моя игра - форум)))
we all have secrets...

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Не вижу никакой связи. Одно дело на уроке переписываться вконтакте или искать ответ в решебники и другое взрослому человеку после работы, иногда, часок поиграть в игру. Думаю просмотр телевизора ничуть не лучше времяпровождения, а с учетом современного телевидения, то гораздо лучше.
     А в данное время что делаешь? В какую игру играешь?

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
четвёртая страница... на соседней ветке кипят страсти по поводу "Бороться ли с гаджетами?", народ кричит о том, что виртуальная реальность - зло, вспоминают Черниговскую и Познера, критикуют внедрение "цифры" в школы, жалеют тех, кто пользуется гаджетами в повседневной жизни и ТУТ народ обсуждает любимые  ИГРЫ!!!!! Игры, Карл!!!!рассказывают о ЛЮБИМЫХ и тех, которые НРАВЯТСЯ...  Мир сошёл с ума...

Не вижу никакой связи. Одно дело на уроке переписываться вконтакте или искать ответ в решебники и другое взрослому человеку после работы, иногда, часок поиграть в игру. Думаю просмотр телевизора ничуть не лучше времяпровождения, а с учетом современного телевидения, то гораздо лучше.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
четвёртая страница... на соседней ветке кипят страсти по поводу "Бороться ли с гаджетами?", народ кричит о том, что виртуальная реальность - зло, вспоминают Черниговскую и Познера, критикуют внедрение "цифры" в школы, жалеют тех, кто пользуется гаджетами в повседневной жизни и ТУТ народ обсуждает любимые  ИГРЫ!!!!! Игры, Карл!!!!рассказывают о ЛЮБИМЫХ и тех, которые НРАВЯТСЯ...  Мир сошёл с ума...
И?
Взрослые  люди обмениваются  мнением  о том,  чем ИНОГДА занимаются в  свободное  время.  Не  всем  дано пройти хотя  бы  один уровень. Здесь  мозги нужны! [joyful_ghost]

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
четвёртая страница... на соседней ветке кипят страсти по поводу "Бороться ли с гаджетами?", народ кричит о том, что виртуальная реальность - зло, вспоминают Черниговскую и Познера, критикуют внедрение "цифры" в школы, жалеют тех, кто пользуется гаджетами в повседневной жизни и ТУТ народ обсуждает любимые  ИГРЫ!!!!! Игры, Карл!!!!рассказывают о ЛЮБИМЫХ и тех, которые НРАВЯТСЯ...  Мир сошёл с ума...
     ОТЛИЧНО ОПИСЫВАЕШЬ СИТУАЦИЮ, МАРИНА. Невозможно не улыбаться.
     А те, которые описывают любимые игры ? Кто-то кокетничает - а я вот такой, весь из себя молодой и крутой! Кто-то и взаправду привык к  столь бездарному проведению времени!  Кому-то просто время девать некуда, бедняге!
     А, в основном,  все эти несчастные не знают, что в реальных играх  -  самая что ни на есть ЖИЗНЬ.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
четвёртая страница... на соседней ветке кипят страсти по поводу "Бороться ли с гаджетами?", народ кричит о том, что виртуальная реальность - зло, вспоминают Черниговскую и Познера, критикуют внедрение "цифры" в школы, жалеют тех, кто пользуется гаджетами в повседневной жизни и ТУТ народ обсуждает любимые  ИГРЫ!!!!! Игры, Карл!!!!рассказывают о ЛЮБИМЫХ и тех, которые НРАВЯТСЯ...  Мир сошёл с ума...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Я как-то начал играть в одну, но не пошло. А вот недавно играл Middle-earth: Shadow of Mordor, игра описывает событитя задолго до тех что в книге, вот эта игра мне понравилась. Один из главных героев – дух  Келебримборома, создателя магичеких колец и это именно он научил Саурона ковать их.

 

Для  меня  немного однообразна-симулятор захвата вышек.

А "Quantum break"  лицуху  купил? Я вот хочу гта 5 купить. Можно разных гадов давить  :biggrin:
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Последняя игра,  в которую я играл "Quantum break", рекомендую, смесь игры и очень захватывающего сериала. Давно не получал такого удовольствия от игрушки

 
.