Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 148355 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1013 : 14 декабря 2022, 21:32:15 »
Дело не только во внушении. Ученые туда уезжали и уезжают, потому что там лучше все: от лабораторий и техники до зарплат и грантов. У нас как будто бы это обесценивают, и очень жаль.

Это печально, но это так!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1012 : 14 декабря 2022, 21:30:07 »
Знаю из первых уст: потому что денег мало платят, и потому что платформы российские, на которых они работают - "кривые", а у нас санкции, иностранные платформы ушли. Только вот у меня вопрос: неужели нет IT-специалистов, которые создадут русский аналог рабочей платформы "некривой"?

Создадут, если им будут платить и не лезть и не мешать им

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1011 : 14 декабря 2022, 21:29:27 »
Если нам 30 лет внушали, что там хорошо, то за один год трудно выбить такое мнение

И я это говорила, если бы нам 30 лет внушали патриотизм, а тут за 1 год решили...это так не работает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1010 : 14 декабря 2022, 21:28:47 »
«Очень важно детально продумать систему мер, которые позволят защитить страну от потери интеллектуального и культурного капитала, поддержать тех, кто хочет развивать свои проекты, реализовывать идеи», — сказал Мишустин (цитата по ТАСС). Поживем, как говориться, увидим.....

Главное чтобы они держали свое слово!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1009 : 13 декабря 2022, 22:00:52 »
Если нам 30 лет внушали, что там хорошо, то за один год трудно выбить такое мнение
Дело не только во внушении. Ученые туда уезжали и уезжают, потому что там лучше все: от лабораторий и техники до зарплат и грантов. У нас как будто бы это обесценивают, и очень жаль.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1008 : 13 декабря 2022, 21:59:01 »
А потом их переманивают в другие страны, потому что принято считать, что у нас в стране все плохо
Знаю из первых уст: потому что денег мало платят, и потому что платформы российские, на которых они работают - "кривые", а у нас санкции, иностранные платформы ушли. Только вот у меня вопрос: неужели нет IT-специалистов, которые создадут русский аналог рабочей платформы "некривой"?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1007 : 13 декабря 2022, 20:27:48 »
«Очень важно детально продумать систему мер, которые позволят защитить страну от потери интеллектуального и культурного капитала, поддержать тех, кто хочет развивать свои проекты, реализовывать идеи», — сказал Мишустин (цитата по ТАСС). Поживем, как говориться, увидим.....

Если нам 30 лет внушали, что там хорошо, то за один год трудно выбить такое мнение

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1006 : 13 декабря 2022, 17:36:09 »
А потом их переманивают в другие страны, потому что принято считать, что у нас в стране все плохо

«Очень важно детально продумать систему мер, которые позволят защитить страну от потери интеллектуального и культурного капитала, поддержать тех, кто хочет развивать свои проекты, реализовывать идеи», — сказал Мишустин (цитата по ТАСС). Поживем, как говориться, увидим.....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1005 : 12 декабря 2022, 20:25:47 »
А потом их переманивают в другие страны, потому что принято считать, что у нас в стране все плохо

Деньги и удобства свое дело делают

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1004 : 12 декабря 2022, 20:25:27 »

Конечно, так как, математическая подготовка в нашей стране одна из лучших в мире, поэтому наши ребята частенько выигрывают всемирные соревнования по программированию.

Хотелось бы, чтобы их ценили очень достойно и потом

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1003 : 12 декабря 2022, 10:24:02 »

Конечно, так как, математическая подготовка в нашей стране одна из лучших в мире, поэтому наши ребята частенько выигрывают всемирные соревнования по программированию.

А потом их переманивают в другие страны, потому что принято считать, что у нас в стране все плохо

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1002 : 11 декабря 2022, 22:52:02 »
А русских хакеров вообще не проведешь)


Конечно, так как, математическая подготовка в нашей стране одна из лучших в мире, поэтому наши ребята частенько выигрывают всемирные соревнования по программированию.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1001 : 11 декабря 2022, 20:55:31 »
Я тоже так думаю. Может быть, жесткое слежка за возрастом, официальная регистрация и подтверждение возраста - еще куда не шло. Но так, скорее всего, будет только хуже.

А русских хакеров вообще не проведешь)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1000 : 11 декабря 2022, 20:23:15 »
Конечно, нет! Когда вводят "сухой" закон, пьяниц больше! Так и тут! Запретный плод - будет манить сильнее
Я тоже так думаю. Может быть, жесткое слежка за возрастом, официальная регистрация и подтверждение возраста - еще куда не шло. Но так, скорее всего, будет только хуже.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #999 : 10 декабря 2022, 21:10:22 »
Сейчас же рассматривают запрет на многие игры. К слову, может и к тому привести, что игры будут вовсе запрещены. Хорошо ли это?

Конечно, нет! Когда вводят "сухой" закон, пьяниц больше! Так и тут! Запретный плод - будет манить сильнее

 
.