Автор Тема: Клуб капитанов  (Прочитано 28280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 161
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #233 : Вчера в 11:40:33 »
Капитаны и юнги торжественно открыли новый лингафонный кабинет

     Утром, во вторник 26 марта, мы собрали много юнг и горстку капитанов для торжественного действа - официального открытия нового лингафонного кабинета в 416 аудитории, которая теперь называется ЛУР-5 и рассчитана на 12 учеников. Была перерезана ленточка и осуществлена рассадка по местам. Протестировали новый пульт и наушники. Сразу же после церемонии у 1 класса начался урок английского языка в новом кабинете.
     Фотоотчёт с мероприятия прилагается:

Оффлайн Alexey S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 161
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #232 : 09 марта 2024, 20:50:59 »

План мероприятий с активным участием клуба капитанов на март 2024:

1) Проводится операция «Не опаздывай!» (фактор времени).

2) Был успешно проведён урок «Разговор о важном», тема – «Желание». В основе – классические литературные произведения. Завершаем просмотром фильма «Свеча желаний» нашей выпускницы Марианны Ф.

3) 7 марта (8 марта - Международный женский день).
Пишем диктанты, мальчики пишут поздравления на форуме Школы-ВУЗа. Майя и Лиза рисуют плакат. Катя и Ева репетируют песню.

4) 11 марта – Масленица.

5) 15 марта - Последний день III четверти.
Шанс дается каждому! (Пытаемся исправить спорные четвертные оценки). Готовимся к "English party", тема «Спорт в жизни человека». Выходим на свободную речь.

P.S. Мы на финишной прямой. Готовимся к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР».

Оффлайн варварик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #231 : 20 февраля 2024, 12:22:33 »
                   
МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
                               
первые намётки работ

1. Меня зовут Никитина Злата, и я преподаю литературно-исторический клуб, а именно часть под названием «Грамматика».

На моих уроках дети развивают в себе грамматические и орфографические навыки,а так же концентрацию внимания,ведь при написании диктанта важно сосредоточиться на тексте,который диктует учитель ,чтобы не пропускать ни единого слова и написать все без ошибок. Я стараюсь создать атмосферу, в которой каждому будет комфортно.

Перед началом урока я готовлю доску к дальнейшей работе. На ней написано число, «Классная работа»,а так же тема урока.После, раздаю листы с материалами и дополнительными заданиями.

Мой план урока обычно состоит из нескольких частей. Сначала ребята переписывают часть текста,а затем мы пишем диктант по другой части текста.В конце урока идет проверка тетрадей и выставление оценок.

Мне очень нравится быть учителем литературно-исторического клуба. Это приносит мне удовольствие и дает опыт, который я смогу использовать в будущем.
       Никитина З., 10 класс

2. Я, ученик школы-ВУЗа «Современное Образование» Фесенко Богдан, участник клуба капитанов ,активно принимаю участие в наших школьных праздниках. Каждый праздник очень интересен и по своему уникален , все 2 года нахождения в этой школе я наблюдаю всё новые и новые праздники которые придумывает наша многоуважаемая администрация школы .  Я очень заинтересован в участии на праздниках , не только мне это интересно и каждый раз ,когда я на него прихожу ,я погружаюсь во всю суть и тему этого праздника. Мы, клуб капитанов, помогаем администрации в организации этих мероприятий.
       Фесенко Б., 7 класс

3. Меня зовут Варвара Ртищева, я ученица 10 класса и я хочу рассказать про свой опыт написания сценария к празднику конца четверти в школе-ВУЗе «Современное Образование».
Весной прошлого года я вызвалась на работу сценариста к празднику конца четверти. Это была очень интересная и увлекательная работа: сначала я изучила несколько имеющихся материалов по теме (мифология Древней Греции), после этого написала черновой вариант работы. Вместе с Аллой Михайловной и Оксаной Михайловной мы разобрали недочёты и создали уже итоговый материал, который был высоко оценён администрацией нашей школы.
Мне очень жаль, что материал так и не использовался, но мне очень понравилась эта работа , и я надеюсь, что мне удастся еще раз поучаствовать в подобном.
        Ртищева В., 10 класс

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #230 : 16 февраля 2024, 13:13:45 »
14 февраля 2024 г.
Ученики Школы-ВУЗа "Современное образование"
о праздновании Дня Любви и Добра
Нас поздравили Афродита, Купидон и ангелочки


  "Мы, Екатерина Ш. и Ева Р. готовились к празднику полторы недели, репетировали песню, также в подготовке нам помогала Оксана Михайловна. Нам очень понравился праздник, была  домашняя, приятная атмосфера. Мы выступали с песней «Эти сны», нашей поддержкой были ученики младшей и старшей школы, которые танцевали вальс".
Екатерина Ш. и Ева Р., 8 класс


  "Богдан Ф., Ксения М., Александр П. на празднике показали разминку "Солнышко лучистое", которую мы проводим в нашем классе каждый день".
Александр П., 7 класс

  "Я, Лера и Лиза подготовили плакат ко Дню Любви и Добра. Мы вместе придумали идею и воплотили ее в жизнь".
Майя Р., 8 класс








  "Мы, 10 и 11 класс, исполнили на празднике много танцев: «Кадриль», «Ручеёк», а также вальс под музыку Хачатуряна и под выступление Евы Р. и Екатерины Ш. Всё получилось очень достойно и интересно!"
Варвара Р., 10 класс

  "На празднике я танцевал вальс, кадриль, ручеек и пел песни. Вальс я танцевал с Полиной из 4-го класса. А больше всего мне понравились наши фильмы "Мой питомец".
Даниэль А., 4 класс

  "Я танцевала вальс с Даниэлем, получила письма и пела. Больше всего мне понравились фильмы".
Полина Е., 4 класс

  "Я танцевала и пела песни. Мне больше всего понравились фильмы".
Полина П., 4 класс

  "Я пел песню "Наш край" и танцевал кадриль. Мне написали 4 письма".
Константин Б., 4 класс

  "На празднике Дня Любви и Добра я танцевал кадриль с Ариной из 2-го класса и пел песни".
Макс П., 4 класс



Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #229 : 04 февраля 2024, 18:41:44 »
Приближается 14 февраля - День Любви и Добра. Что это за день?
Отвечают юнги и капитаны.

  В нашей школе этот праздник начинается в начале февраля. На большой перемене по школе звучит музыка из фильма "Ромео и Джульетта". Все собираются в холле первого этажа. Ученики начальной школы приносят ящик для писем любви и добра. Мы пишем письма до 14 февраля. А 14 февраля Афродита и Купидон ходят по классам с поздравлениями. Празднуем этот день мы в актовом зале, поем и танцуем. Все заканчивается раздачей писем.
Иван П., Арсений К., 10 класс

  День любви и добра! Это когда все пишут друг другу письма любви. И празднуют этот день с любовью и хорошим настроением.
Варвара М., 2 класс

Оффлайн vika.nosik

  • ...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 68
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #228 : 04 февраля 2024, 18:34:28 »
      Праздник любви и добра-это день, когда мы особенно откровенны со своими чувствами. Торжественное установление ящика «Почта для влюбленных», схождение с небес Афродиты и Купидона, прослушивание музыки о любви - все это традиции нашей школы, которые мы соблюдаем из года в год.
      Мне всегда нравилось наблюдать за тем, как на первом этаже все суетятся с «любовными письмами».
В прошлом году я вместе с Женей отреставрировали «Почту для влюбленных». Это было очень важно для меня, ведь я сама очень люблю писать своим друзьям приятные слова.
      В нашей школе все очень любят праздник «Любви и добра», потому что именно в этот день все особенно нежны и чутки.

Носкова Виктория, 10 класс

Оффлайн Charming girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 55
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #227 : 31 января 2024, 20:37:50 »
Я ученица 9 класса Аверченкова Майя. В прошлом году решила попробовать себя в роли учителя Английского клуба. Чтобы занятия были интересными, нужно постоянно придумывать что-то новое. Сейчас я сосредоточилась на интересных заданиях для занятий. Не просто прочитать текст, но и потом постараться найти предложение со словом, которое я называю.
 Часто у учеников возникают проблемы с той или иной темой, например чтение четырехзначных чисел. Я объясняю им как правильно это делать и мы продолжаем урок
 Каждый раз, проводя Английский клуб, я не только работаю с учениками разных классов но и сама учусь новому
                                                                                                                                        Майя А. 9 класс

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #226 : 29 января 2024, 13:36:47 »
25.01.2024 г.
Наш недавний АРПИС
 
  25 числа в нашей Школе-ВУЗ в очередной раз был проведен АРПИС, на котором у нас было чаепитие, за чаем мы обсуждали деятельность капитанов и планы на будущие действия. На этом АРПИСе мы говорили о нашей деятельности во вторую четверть и начали строить планы на третью. Для начала, мы рассуждали насчёт проведения клубов учениками—капитанами. Также было организовано новое подразделение клуба капитанов, а именно "ГБР" (Группа быстрого реагирования), их задача заключается в том, чтобы следить за экстренными ситуациями в школе, такими как: протекает труба, не горит свет, не работает батарея. "Следить — и сразу сообщать администрации школы" — это их новая обязанность.
Майя Р., 8 класс

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #225 : 19 января 2024, 18:09:47 »
16.01.2024 г.


Говорящая газета вещает!
  Сегодня наш Клуб капитанов выступил в роли фотографов (Майя Р., Екатерина Ш., Ульяна Г.), чтобы запечатлеть на фото такое событие, как "День особенной чистоты" в Школе-ВУЗе "Современное образование".
  Наши юнги выступили в роли инспекторов чистоты, заходя в каждый класс и проверяя его на чистоту. Их задача состояла в том, чтобы проверить чистоту и соблюдение санитарных норм в классах с 1 по 11, оценивая все это по 5 бальной шкале. Проверяли пол, доску, мебель (парты и стулья) и то, насколько хорошо проветрен класс. Они очень ответственно отнеслись к своим обязанностям и проверяли все с особенной строгостью, дискутируя о том, какую оценку поставить по тому или иному пункту чистоты. Больше всего критики получили старшие классы, потому что, по мнению наших юнг, они должны быть ответственнее.

Майя Р., 8 класс

Оффлайн vika.nosik

  • ...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 68
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #224 : 26 декабря 2023, 14:42:13 »
Виктория Н., Варвара Р., Евгения К., Иван П., Тимофей Ф., Арсений К., 10 класс
1. Новый старт начинается сегодня!
2. Лучшее ещё впереди.
3.  Новый год, новые начинания!
4. Пусть этот Новый год будет наполнен любовью и радостью!
5. В Новый год желаю больше новых возможностей.
6. 365 новых дней. 365 новых шансов.
7. Желаю вам радостного и благополучного Нового года!
8. С Новым годом! Наслаждайтесь каждым его моментом!
9. Желаю вам прекрасного года, полного здоровья и благополучия.
10. Пусть наступающий год станет самым плодотворным годом в вашей жизни. Счастливого Нового года!
11. Желаю вам чистой радости и душевного спокойствия в этом Новом году!
12. Желаю вам незабываемых новогодних праздников!
13. Желаю вам приятного отдыха и ярких впечатлений в новом году!
14. Желаю Вам радости и веселья в новом году!
15. Желаю тебе веры в чудеса, и тогда они обязательно сбудутся в новом году!
16. Желаю тебе встретить Новый год в кругу близких людей!
17. Желаю тебе встретить Новый год с улыбкой на лице!
18. Новый год — это время чудес, так что загадай самое заветное желание, и оно обязательно сбудется!
19. Пускай Новый год принесёт тебе достаток и процветание!
20. Пускай Новый год будет ярким и насыщенным на события!
21. Пусть все твои мечты станут реальностью в новом году.
22. Пусть все твои планы и начинания в новом году будут успешными!
23. Пусть все твои цели и мечты в новом году станут реальностью!
24. Пусть год принесёт тебе огромное счастье и исполнение всех желаний!
25. Пусть каждая минута нового года приносит радость и улыбки.
26. Пусть каждый день нового года будет наполнен позитивными эмоциями.
27. Пусть любовь и нежность окружают тебя в новом году.
28. Пусть новогодняя ночь будет волшебной и незабываемой.
29. Пусть Новый год будет для тебя светлым и радостным!
30. Пусть Новый год будет наполнен яркими событиями, приятными сюрпризами и радостными моментами!
31. Пусть Новый год будет полон приятных сюрпризов для тебя!
32. Пусть Новый год исполнит все твои самые сокровенные мечты!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #223 : 03 декабря 2023, 16:44:23 »
"
Что же наши капитаны и юнги сделали за прошедшие две недели 2-й учебной четверти (с 7 по 17 ноября 2023 г.)?

Капитаны
  Для начала в некоторых классах наши капитаны начали проводить физкультминутки в своих классах, тем самым помогая администрации внедрить спорт в нашу жизнь.
  Наши старшеклассники продолжают исправно принимать участие в проведении клубов для остальных учеников, набирая тем самым опыт.
  Главные капитаны провели флешмоб "Тренога в холле первого этажа". Повторно ознакомили учеников с треногой, где висят объявления о нашей жизни, в частности с предстоящим Днем взаимопонимания.
  По-прежнему звучит "Голос из ниоткуда". Повторяем и учим таблицу умножения.
  Еще готовимся к Дню взаимопонимания. Капитаны учат других учеников танцевать вальс (10-11 классы)
  Помогают в буфете на большой перемене.
  На втором этаже, где настольный теннис, дежурит Лев М. Он следит за порядком и приобщает к игре новых учеников.
  Акция "Приют. Поможем братьям нашим меньшим!". Ученики принесли корм и др., чтобы помочь бездомным животным. Все это было передано в приют.
  Говорящая газета напомнила о "Поможем братьям нашим меньшим!" и Дне взаимопонимания.
  Конфуции. Приход в классы с сообщениями по теме "Поможем братьям нашим меньшим!"
  Кондуиты напомнили о правилах ведения тетрадей.
Юнги
 Приняли участие в акции "Поможем братьям нашим меньшим!".
 Готовятся ко Дню взаимопонимания, учат стихотворения. Учатся танцевать вальс и кадриль.
 Толстовские чтения. На большой перемене мы слышим рассказы Льва Николаевича Толстого, которые читают ученики начальной школы по школьному радио.

Майя Р., ученица 8 класса и Клуб капитанов
"
 

Оффлайн I.G.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #222 : 02 декабря 2023, 22:35:19 »
   У нас прекрасная новость! 1 декабря Рулевая рубка преобразилась! Красота! Наши капитаны поучаствовали и помогли в её украшении.
   Рулевая рубка будет интересным и увлекательным местом для капитанов и юнг! Там будут решаться насущные вопросы нашей школы!
   Скоро будет торжественное открытие!  :)






Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #221 : 24 ноября 2023, 13:58:46 »
День взаимопонимания. 23.11.23 г.:
https://disk.yandex.ru/d/TLyM51LzQYJerw

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #220 : 13 ноября 2023, 17:20:39 »
Согласно плану работы Клуба капитанов на 2-ю четверть 2023-2024 учебного года, получаем

Участие учеников в:
1. Провед. клубов. Регулярно по средам.
2. Направлениях:
    Кондуиты (проверка формата тетрадей, правильно подписанные тетради). Ежедневно на уроках
    математики, русского языка, английского языка. Максим Т., Илья О., Иван П., Ситора И.
    Конфуции.
3. Рекламной деятельности. Майя Р.
4. Написании сценария для праздников.
5. Направлениях: спорт и танцы.
6. Праздниках.
7. Акции "Приют. Поможем братьям нашим меньшим". Ученики Школы во главе с Михайловой Н.А. Передача
    кормов и т.п.
8. Роли корректоров.
9. Помощников-декораторов. (День взаимопонимания, 5 декабря, 4-жды праздник)
10. Помощников в буфете. Ежедневно. На большой перемене. Ульяна С., Мария Р.

  Капитаны помогают администрации с подготовкой 4-жды праздника "Из учебы в праздник" (подготовка номеров: стихотворения, сценки, песни, танцы, стихотворения.

Литература (чтение стихотворений, сценки)
1 - 4 класс: Л.Н. Толстой. Рассказы.
5 класс: А.С. Пушкин. Стихотворения.
6 класс: М.Ю. Лермонтов. Стихотворения: "Утес", "Листок".
7 класс: М.Ю. Лермонтов. Поэма "Песня о купце Калашникове". Стихотворения.
8 класс: Н.В. Гоголь. Комедия "Ревизор".
9 класс: А.С. Грибоедов. Комедия "Горе от ума".
10 класс: И.А. Гончаров. Роман "Обломов". +"Собака".
11 класс: М. Горький. Пьеса "На дне".

Готовим танцы (кадриль, вальс).
Поем: "В лесу родилась елочка", ...

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
Re: Клуб капитанов
« Ответ #219 : 13 ноября 2023, 14:40:52 »
                          План работы Клуба капитанов на 2-ю четверть 2023-2024 учебного года

  Обязанности капитанов на эту четверть остаются прежними (см. структуру Клуба капитанов).
  Как обычно, капитаны будут помогать администрации с организацией и подготовкой "4-жды праздника" (из учебы в праздник). Обычно капитаны помогают с подготовкой номеров, готовят сценки, песни, танцы, стихотворения. Всё это - материал, пройденный на уроках. Мы продолжаем действовать согласно лозунгам нашей школы.

Майя Р., 8 класс

 
.