Автор Тема: Произведения, вошедшие в культурный код страны и мира  (Прочитано 44421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я оперу не люблю- даже с голосом Монсеррат

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Оперу лучше слушать ушами, а не смотреть. :biggrin:
Это однозначно!) Но я и слушать не всё могу, хотя понимаю, что мастерство исполнителей на высоте.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сегодня попытались смотреть трансляцию оперы из Мариинки. Поняли, что это самое условное что ли (не знаю, как назвать) искусство: молодая невеста - толстая тётя в возрасте, жених - толстый дядя с крашенными усами. Конечно, это культурный код. Но не всем под силу это искусство любить.

То ли толерантность, то ли актеры только эти могли вытянуть партию, и решили что так будет лучше

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Оперу лучше слушать ушами, а не смотреть. :biggrin:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Сегодня попытались смотреть трансляцию оперы из Мариинки. Поняли, что это самое условное что ли (не знаю, как назвать) искусство: молодая невеста - толстая тётя в возрасте, жених - толстый дядя с крашенными усами. Конечно, это культурный код. Но не всем под силу это искусство любить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В культурном коде или в жизни?

в метафорическом смысле. Муха, щука, акула, волк   - всё это важные составляющие нашей жизни и культурного кода любого народа ( стихи)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я однозначно против мух, но без них тоже невозможно

В культурном коде или в жизни?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, есть категория людей,  которым интересно только про мух. И чем жирнее муха, тем "жизненнее" произведение.

Я однозначно против мух, но без них тоже невозможно

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Да, есть категория людей,  которым интересно только про мух. И чем жирнее муха, тем "жизненнее" произведение.
Мне кажется, что детям лучше показывать положительные примеры, ведь они многое из прочитанного принимают как руководство к действию. Мне, например, понадобилось много лет, чтобы понять, что литература и жизнь - это не одно и то же.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
На бабочках и цветах воспитывать можно, но иногда на эти цветы должны садиться мухи.
Да, есть категория людей,  которым интересно только про мух. И чем жирнее муха, тем "жизненнее" произведение.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно ли считать это произведение культурным кодом? И можно ли его рекомендовать к прочтению?
Судя по ответу Мари - нельзя))

На бабочках и цветах воспитывать можно, но иногда на эти цветы должны садиться мухи.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, в произведении есть некая развёрнутая метафора
Можно ли считать это произведение культурным кодом? И можно ли его рекомендовать к прочтению?
Судя по ответу Мари - нельзя))
Терпеть его не могу. Помню, как (простите за подробности) меня тошнило во время чтения.
Хотелось выкинуть книгу Голдинга...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
"Повелитель мух". Это произведение вошло уже в культурный код мира или нет? Ка вы думаете, это просто скандальный роман или на самом деле глубокое произведение?
Терпеть его не могу. Помню, как (простите за подробности) меня тошнило во время чтения.
Хотелось выкинуть книгу Голдинга...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Повелитель мух". Это произведение вошло уже в культурный код мира или нет? Ка вы думаете, это просто скандальный роман или на самом деле глубокое произведение?

На мой взгляд, в произведении есть некая развёрнутая метафора

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
"Повелитель мух". Это произведение вошло уже в культурный код мира или нет? Ка вы думаете, это просто скандальный роман или на самом деле глубокое произведение?

 
.