Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 147672 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А они узнали, догадались, кто это делал?  :biggrin:

Не-а, я наоборот писал программы, которые блокировали или мешали играть в игры моим однокурсникам))) Это было куда забавнее.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Не-а, я наоборот писал программы, которые блокировали или мешали играть в игры моим однокурсникам))) Это было куда забавнее.
Однокурсники были рады? :-\

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #170 : 09 октября 2017, 17:42:25 »
Помню, как нас учили на информатике создавать свои игры с помощью языков программирования. А кто из вас хоть раз в жизни создавал свою игру?
Пусть даже самую простую, но главное, что сам создал свою игру!

Не-а, я наоборот писал программы, которые блокировали или мешали играть в игры моим однокурсникам))) Это было куда забавнее.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #169 : 01 октября 2017, 19:55:35 »
Мы компьютерные игры не создавали, но создавали форумные словески! Очень интересные)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #168 : 01 октября 2017, 18:59:00 »
Помню, как нас учили на информатике создавать свои игры с помощью языков программирования. А кто из вас хоть раз в жизни создавал свою игру?
Пусть даже самую простую, но главное, что сам создал свою игру!

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #167 : 20 августа 2017, 21:07:18 »
     Если ребенок знакомится с компьютером и интернетом, в любом случае он будет в курсе, что такое компьютерные игры и какие они бывают. Задача родителя и педагога дать правильное понятие о пользовательской работе на компьютере - что зло, а что - на пользу.
     В нашей Школе-ВУЗе "Современное образование" мы обязательно готовим современных компьютерных пользователей. А как? Это прописано в нашей концепции:
"Интернет как мощная и необозримая база данных рассматривается нами как явление, с которым ОБРАЗОВАНИЮ необходимо учиться работать – не только учить молодое поколение техническому владению им, а, и это самое сложное, умению анализировать его контент.  В этом направлении  Школа-ВУЗ  делает первые шаги:  предмет ЭПЭБ  (экономика, политика, экономическая безопасность)  учит старшеклассников и студентов держаться на поверхности".

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #166 : 19 августа 2017, 21:07:43 »
    Компьютерные игры могут быть даже очень полезными. Для детей в раннем возрасте были созданы специальные обучающие игры. В результате оказалось, что дети, которые в детстве ежедневно занимались на компьютере, имеют более устойчивую психику и ярко выраженные способности к учению. Дети же, которых родители оберегали от воздействия компьютера, вовсе не имеют этих качеств.

    Существуют также специальные программы - игры для будущих врачей, пилотов или учителей. Такие игры доставляют ребенку массу удовольствия и при этом развивают память и моторику.
    Но не стоит забывать о том, что ребенка не стоит допускать к компьютеру более, чем на час. Потому что это может принести больше вреда, нежели пользы. Дети редко различают виртуальную реальность и настоящее время, поэтому зачастую начинают переносить сюжет игры на школу или продолжает очередную миссию вместе с друзьями во дворе.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Непонятно, чем именно Вы наслаждаетесь, когда у Вас два свободных дня подряд. Очень настораживающее заявление, Алесто!
Чем настораживает?  :biggrin:

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чего нового в мире игр?
не жалко времени на Приключения котика-2?

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У кого как, у меня, например, в будние дни  вообще нет свободного времени... я им наслаждаюсь  только тогда, когда у меня не менее двух выходных подряд.
     Непонятно, чем именно Вы наслаждаетесь, когда у Вас два свободных дня подряд. Очень настораживающее заявление, Алесто!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Приключения котика-2!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чего нового в мире игр? На мой вкус уже очень давно не выходило ничего интересного, может я просто не в курсе? Какая-нибудь интересная РПГэшка.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Очень красивая музыка из игры "Ori and the Blind Forest":
https://www.youtube.com/watch?v=MkzeOmkOUHM&t=7s

Послушайте! Очень красиво!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
И у меня также! А в выходные на первом месте кошки и уборка!

У кого как, у меня, например, в будние дни  вообще нет свободного времени...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
У кого как, у меня, например, в будние дни  вообще нет свободного времени... я им наслаждаюсь  только тогда, когда у меня не менее двух выходных подряд.
Аналогично

 
.