Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 305817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
История - предмет, где ничего наверняка неизвестно никому...
Как это ? :biggrin:

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Простите, а  вы  можете  назвать  науку, в  которой  ученным  известно  уже  все?
Каждый  год  совершаются  новые  открытия  в  химии, физике  и  т.д.
И  еще- давайте  не  будем  путать  источник (т.е.  некий  исторический  источник, например  грамоту  Петра I)  и  исследования- там  да, мнения  меняются  и  то  базовые  события   в  истории, которые  преподаются  школе, меняются  мало. Конечно, периодически  вылезают  разные  адмсты, у  которых  возникают  бредовые  идеи, но  это  уже  не  история, это  скорее  психиатрия.

НЕТ, конечно , нет !

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
История - предмет, где ничего наверняка неизвестно никому... Как её напишешь, так и будут читать и принимать за чистую монету. А потом спорить о тех или иных исторических персонажах. Потом другой автор перепишет историю - и снова споры и доказательства из нового источника.
Простите, а  вы  можете  назвать  науку, в  которой  ученым  известно  уже  все?
Каждый  год  совершаются  новые  открытия  в  химии, физике  и  т.д.
И  еще- давайте  не  будем  путать  источник (т.е.  некий  исторический  источник, например  грамоту  Петра I)  и  исследования- там  да, мнения  меняются  и  то  базовые  события   в  истории, которые  преподаются  школе, меняются  мало. Конечно, периодически  вылезают  разные  адмсты, у  которых  возникают  бредовые  идеи, но  это  уже  не  история, это  скорее  психиатрия.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
История - предмет, где ничего наверняка неизвестно никому... Как её напишешь, так и будут читать и принимать за чистую монету. А потом спорить о тех или иных исторических персонажах. Потом другой автор перепишет историю - и снова споры и доказательства из нового источника.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Екатерина была сильная ,здоровая , властная правительница !
наша гордость!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Екатерина была сильная ,здоровая , властная правительница !
Скорее  обоятельная, чем  властная

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
ну, это же так! Поведением" рулят" гормоны.А когда их не хватает- плохи дела, их принимают в виде таблеток.Екатерина -диктатор, с мужским характером, и этому есть объяснение.
Екатерина была сильная ,здоровая , властная правительница !

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Знаете, меня  однажды  спросили  не  присутствовал  ли  при  строительстве  египетских  пирамид, поэтому  ваш  вопрос  для  меня  как  то  даже  обиден- такое  понижение :dumaet:
А  вообще, я  не  считаю, что  для  того  что  бы  быть  умным  и  решительным  человеком  женщина  обязательно  должна  быть  трансгендером  или  транс  чего  то  еще.

Еще Артур Конан Дойл наградил своего героя умением мыслить дедуктивно - можно восстановить прошедшие события по фактам , не присутствуя лично, применяя наблюдательность и способность обобщать , восстанавливая содержание событий. При этом , ответ будет верен ,по умозаключениям только.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
we all have secrets...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Знаете, меня  однажды  спросили  не  присутствовал  ли  при  строительстве  египетских  пирамид, поэтому  ваш  вопрос  для  меня  как  то  даже  обиден- такое  понижение :dumaet:
А  вообще, я  не  считаю, что  для  того  что  бы  быть  умным  и  решительным  человеком  женщина  обязательно  должна  быть  трансгендером  или  трас  чего  то  еще.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
С такими рассуждениями мы скоро придем к тому, что Екатерина, оказывается, была трансгендером или еще кем....
Вы тогда жили?!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Интересно, что  внешне  наиболее  мужеподобной  была  Анна  Ионовна, но  по  своему  поведению  она  больше  всего  следовала  патриархальному  стандарту- женщина  подчиняется  мужу, пусть  даже  их  брак  с  Бироном  был  и  не  венчанным.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Во  первых  поведением  рулят  еще  и  мозги.
И  Екатерина   точно  не  принимала  гормональные  препараты (только  не  говорите  этого  американцам, а  то  опять   начнут  орать  про  допинг ;)), да  и      ее  подход  был  чисто  женским- умелое  манипулирование  мужиками
:applodisment:

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Я  бы  все  таки  сказал  у  всех  по  разному

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мозги , конечно рулят, но вместе с гормонами!

 
.