Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 801192 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1181 : 19 апреля 2017, 03:13:37 »
А Мышей не люблю. Гады  они.
Крыс( яков ) не люблю -гады  еще  больше  :lols: amen

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1180 : 18 апреля 2017, 23:08:58 »
А Мышей не люблю. Гады  они.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1179 : 16 апреля 2017, 16:49:09 »
Лень
только - то? Маловато будет :lols:

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1178 : 16 апреля 2017, 16:48:17 »
Многие знают, как быть здоровым, сильными и богатым. Но почему не все такими становятся? Что мешает?
много факторов, но главные: мотивация на успех, фантазия, цель, настойчивость, характер, успех, осознание того, кому это нужно? (если цель окрыляет- человек свернет горы!).Значимость дела дает человеку перспективность и силы довести до конца.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1177 : 16 апреля 2017, 15:22:26 »
Многие знают, как быть здоровым, сильными и богатым. Но почему не все такими становятся? Что мешает?

Лень

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1176 : 16 апреля 2017, 12:17:24 »
Многие знают, как быть здоровым, сильными и богатым. Но почему не все такими становятся? Что мешает?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7708
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1175 : 08 апреля 2017, 07:20:49 »
Я матерюсь согласно внешней обстановке. Мозг научился "переключаться". Если нахожусь в компании "сантехников", автоматом включается  великий и могучий, при людях более интеллигентных возвращаюсь к менее экспрессивному русскому. До армии вообще не матерился, после – первые две недели в семейной обстановке случались конфузы ;).

Кстати в последнее время программа начинает сбиваться, так как ближайшее интеллигентное окружение позаимствовало словарный запах у "сантехников"  :biggrin: .... хотя, судя нижеизложенной статье, еще неизвестно кто у кого.

  Достойнее уметь почти в любой ситуации оставаться собой. (Пример совсем крайних случаев. Не стоит в обществе алкоголиков, наркоманов, бездомных, самоубийц повторять за ими).

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1174 : 08 апреля 2017, 02:37:56 »
     Нам нравится выражение - богатенький Буратино. А к концу  книги выяснилось, что он еще и здоровенький, и сильненький.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3237
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1173 : 01 марта 2017, 01:06:43 »
Я матерюсь согласно внешней обстановке. Мозг научился "переключаться". Если нахожусь в компании "сантехников", автоматом включается  великий и могучий, при людях более интеллигентных возвращаюсь к менее экспрессивному русскому. До армии вообще не матерился, после – первые две недели в семейной обстановке случались конфузы ;).

Кстати в последнее время программа начинает сбиваться, так как ближайшее интеллигентное окружение позаимствовало словарный запах у "сантехников"  :biggrin: .... хотя, судя нижеизложенной статье, еще неизвестно кто у кого.
     Алесто! Ты ли это? Может, ты на себя наговариваешь?

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1172 : 11 февраля 2017, 11:57:58 »
Думаю, что эта часть языка сантехников не столь разнообразна и богата витиеватыми эпитетами, развернутыми метафорами, как у интеллигентов.
Тот эмоциональный ряд, который предполагает применение  великого и могучего, теряет свою экспрессивность при использовании менее ёмких синонимов)))
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1171 : 11 февраля 2017, 08:38:03 »
Я матерюсь согласно внешней обстановке. Мозг научился "переключаться". Если нахожусь в компании "сантехников", автоматом включается  великий и могучий, при людях более интеллигентных возвращаюсь к менее экспрессивному русскому. До армии вообще не матерился, после – первые две недели в семейной обстановке случались конфузы ;).

Кстати в последнее время программа начинает сбиваться, так как ближайшее интеллигентное окружение позаимствовало словарный запах у "сантехников"  :biggrin: .... хотя, судя нижеизложенной статье, еще неизвестно кто у кого.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1170 : 09 февраля 2017, 00:04:43 »
 Исходя из этой статьи, я - гениальна)))
Только интересно, когда заканчивается творческий беспорядок и начинается банальный бардак? :D
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1169 : 08 февраля 2017, 22:13:26 »
  .. "Американские ученые решили провести интересный эксперимент: они попросили испытуемых назвать как можно больше матерных словечек. Результат оказался неожиданным: те, кто назвали наибольшее количество, обладали наиболее высоким уровнем IQ из всей группы. Ораторские способности этих людей, естественно, также оказались самыми выдающимися. Умного человека  характеризует способность употреблять любые слова к месту и умение, когда стоит, промолчать.
У талантливых и умных есть привычка засиживаться допоздна.
Творческий беспорядок и недюжинный ум идут рука об руку.

     Интересно!!!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1168 : 04 января 2017, 02:59:12 »
  " Недаром, же все  говорят,  что  цели - любые средства оправдают.
Другие же цели  черны.
И страшно,  когда   к  достижению их любые средства  применяют. "
- а так ли благородна цель , чтобы всеми путями неправды и лжи идти к ней ? Есть ли такая цель на земле , что ни что не свято для ее достижения ?  Достигнув ее , увидишь , она не стоила таких жертв ,так как обманула ожидания желающего ее достичь. Остановись и приди в себя .Помогло бы благоразумие . ;)

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1167 : 04 января 2017, 02:43:56 »



Чувствуется, что богатые, здоровые и сильные. Не так ли?

 
.