Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 793414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пан Спортсмен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #62 : 29 августа 2012, 15:10:42 »

Что касается "потерянного поколения". Мне непонятен пессимизм дискутирующих на эту тему. Предлагаю вспомнить ещё одну притчу: о двух лягушках, попавших в кувшин со сметаной.
Просто  "потерянное  поколение" всё  ещё карабкается и  никак  не  может  сбить  масло))

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #61 : 29 августа 2012, 08:54:16 »
В жизни каждый человек рано или поздно стоит перед каким-либо выбором. Сделать первый уверенный шаг в правильном направлении непросто. Всем хочется быть и богатым, и здоровым, и сильным, но одного лишь желания мало. Сызмальства в человеке необходимо формировать ПРАВИЛЬНУЮ систему ценностей, а также способность ставить перед собой РЕАЛЬНЫЕ цели и учить достигать их.
Что касается "потерянного поколения". Мне непонятен пессимизм дискутирующих на эту тему. Предлагаю вспомнить ещё одну притчу: о двух лягушках, попавших в кувшин со сметаной.

Онлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #60 : 28 августа 2012, 16:37:48 »
Для "потерянного поколения" не все потеряно! Есть возможность погрузиться в ушедшую эпоху и чему-нибудь научиться, просмотрев советские фильмы, которые учили людей честности, порядочности, благородству, нравственности, уважению к старшим, взаимопомощи, доброте, ... 

Оффлайн Лайма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #59 : 28 августа 2012, 14:37:58 »
Очень  интересная  притча. Действительно,  как    изначально      человек    оценивает    себя ,   так его,    в   конечном  итоге, начинают   оценивать   и   окружающие.

Что   касается   "потерянного  поколения", то   не    буду    обсуждать   его,     лучше   скажу,    что     очень   бы    хотелось,  чтобы  это поколение ( и наше, и  следующее за  ним)  наконец-то   нашло    себя и  стало востребованным,  сильным, здоровым и   богатым поколением.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #58 : 28 августа 2012, 00:37:39 »
Хотелось бы, наконец, вернуться к первой записи, открывшей обсуждение, к притче. Я живу по ней. Лично для меня это не просто оригинальная притча, а закон жизни. Чтобы достигать целей действительно отвечаешь на подобные вопросы то ли из глубин подсознания, то ли из сверхсознания. Если ты уверен всем своим существом, что "богат, здоров, силен", то к цели приходишь. Если засомневаешься чуть-чуть (мало ли какие обстоятельства!) - выходишь на улицу.
Обмануть жизнь невозможно, то есть просто сыграть "богатого здорового, сильного" нельзя. Нужно реально найти внутренние ресурсы. Искать, если требуется, и найти. Тогда, вперед!
Ваши мысли об уверенности "всем своим существом" и присутствии в себе  "внутренних ресурсов" полностью с Вами разделяю, Mutti!
     А как все-таки их найти, эти внутренние ресурсы? И как других, подрастающих, научить этому?
     

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #57 : 27 августа 2012, 22:45:09 »
sanora *поклонился*

Next-у.  "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз. и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы." Самая великая цитата о жизни! И ключевые слова -" она дается ему один раз". Что тут еще скажешь?
Воистину)
Мы  не  можем "перезапустить" жизнь   заново,  как  бы  иногда  не   хотелось. *улыбнулся*
И  именно эту жизнь   будут  вспоминать   наши  потомки и  судить нас  будут по   делам  и   поступкам.

Оффлайн Lоki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #56 : 27 августа 2012, 22:35:22 »
Что касается нынешнего поколения,  то оно, в первую очередь, боится неудачи и трудности…., но все трудно пока не начнешь, а потом становится легко….., а еще оно (поколение) забывает одну мудрость: «И неудача – это тоже победа»! А еще большинство хочет на чужом …… в рай въехать….
Не  стоит   отвечать за  всё  поколение.  Не  так уж  всё   безнадёжно, я думаю

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #55 : 27 августа 2012, 22:19:51 »
  Подавляющее большинство людей отказываются  от дела после первой неудачной попытки или даже не приступают к первой. А, может, Вы еще и из "потерянного" поколения или недалеко от него ушли?  Вот бы нам такого в Школу, для участия в каком-нибудь круглом столе. "Человек, который открывает все двери".
Ну..."все  двери" - это  сильно  сказано.Но,   по  крайней   мере стараюсь  царапаться даже   в  те,  что плотно  закрыты. Авось, откроется))

Скажем так, от "потерянного"  я  недалеко  ушёл. Иногда,   не  могу  найти концов крепко завязанного  узелка,  в   который   сплелись мысли  и   желания.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #54 : 27 августа 2012, 21:45:24 »
‎"сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..." (с)

Кто скажет, не подглядывая, откуда?
Стругацкие  "За миллиард лет до конца света")
Кстати,  сегодня  день рождения   Аркадия   Стругацкого http://www.so-school.ru/forum/index.php?topic=2590.0

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #53 : 27 августа 2012, 21:31:46 »
Next-у.  "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз. и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы." Самая великая цитата о жизни! И ключевые слова -" она дается ему один раз". Что тут еще скажешь?

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #52 : 27 августа 2012, 16:24:39 »
‎"сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..." (с)

Кто скажет, не подглядывая, откуда?

Оффлайн Mutti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #51 : 27 августа 2012, 08:06:25 »
Хотелось бы вернуться к первой записи, открывшей обсуждение, к притче. Чтобы достигать целей действительно отвечаешь на подобные вопросы то ли из глубин подсознания, то ли из сверхсознания. Если ты уверен всем своим существом, что "богат, здоров, силен", то к цели приходишь. Если засомневаешься чуть-чуть (мало ли какие обстоятельства!) - выходишь на улицу.
Обмануть жизнь невозможно, то есть просто сыграть "богатого здорового, сильного" нельзя. Нужно реально найти внутренние ресурсы. Искать, если требуется, и найти. Тогда, вперед!

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #50 : 26 августа 2012, 22:07:29 »
  Подавляющее большинство людей отказываются  от дела после первой неудачной попытки или даже не приступают к первой. А, может, Вы еще и из "потерянного" поколения или недалеко от него ушли?  Вот бы нам такого в Школу, для участия в каком-нибудь круглом столе. "Человек, который открывает все двери".
Что касается нынешнего поколения,  то оно, в первую очередь, боится неудачи и трудности…., но все трудно пока не начнешь, а потом становится легко….., а еще оно (поколение) забывает одну мудрость: «И неудача – это тоже победа»! А еще большинство хочет на чужом …… в рай въехать….


Онлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #49 : 26 августа 2012, 21:59:08 »
Я думаю, тосковать о  каком либо  строе, не  стоит... Не надо оглядываться  назад,   нужно  смотреть  вперёд.
В  любом   обществе,  в  любом   строе  есть  какие-то положительные   моменты,  а   есть   отрицательные.
Мы  должны  идти  по   той  дороге,  по  которой    мы  идём. и  пусть путь,  который  нам   выпал -  тернист и   извилист, мы  должны  пройти  по нему  в   высоко поднятой  головой, "чтобы  не   было мучительно   больно за    бесцельно прожитые  годы"(уж, простите  за эту   цитату, но, полагаю, она   тут  к   месту) И,  чтобы  эта  дорога "вела   к  храму"(как   уже    было  сказано ниже)
Мне  кажется,  уважаемая V.B. подняла вопрос  именно о   том,  как   сделать нашу  жизнь богаче, здоровее и  сильнее. о том,  что надо не только  смотреть, как  нас  и    наших   детей  воспитывает   общество и педагоги, но и   заниматься   самовоспитанием,   обогащать   духовный  мир  своих   детей. Ведь, понятие  "личность"  складывается  из  многих    факторов.И  это понятие  не   статично. Личность необходимо постоянно развивать,  чтобы    добиться  гармонии.

И  мне  очень нравится,  что  в  этой    школе  поднимаются  такие  проблемы. Значит, здесь работают   неравнодушные  люди,  которым  не  безразлично,  каких  детей они выпускают  в  жизнь.
Именно  в    таких   дискуссиях и рождается  истина. Низкий  поклон.)
Next! Полностью с Вами согласна!

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #48 : 26 августа 2012, 21:42:42 »
Я? *смеётся* Просто   говорю    себе,  что могу. Даже,  если  не знаком   с   чем -то -   пытаюсь   сделать и  узнать,  если  это   нужно. В  первый  раз - не  получится,    во- второй  - получится плохо,    в  третий = хорошо,  а   в-четвёртый - отлично. После  этого и  сам  и   окружающие   уже   верят,  что  я   могу .
  Подавляющее большинство людей отказываются  от дела после первой неудачной попытки или даже не приступают к первой. А, может, Вы еще и из "потерянного" поколения или недалеко от него ушли?  Вот бы нам такого в Школу, для участия в каком-нибудь круглом столе. "Человек, который открывает все двери".

 
.