Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 800174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #71 : 03 сентября 2012, 21:35:06 »
А ведь действительно! Мы  забыли о  самом главном - о любви! О том,  что нельзя   купить   и   продать. О   том,  что   даётся   нам,  как  дар свыше. И  только в  наших  силах   пронести   её  по   жизни. Не потерять, не  растоптать, не   обесценить.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #70 : 03 сентября 2012, 21:13:09 »
   
 Самое большое счастье  (да и несчастье тоже) обычно находится в области человеческих отношений. Что-то я про любовь ничего не слышу? Или мы здесь собрались все уже старикашки?
Я совершенно  согласен -  самое    большое богатство - это   душевный  покой! Воистину   счастлив   человек богатый  дружбой, любовью, преданностью. И  воистину   силён,  когда   может пронести   любовь,   дружбу, заботу  о   ближнем     через    все  трудности   и  испытания.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #69 : 02 сентября 2012, 02:05:46 »
Вы,  разумеется,  правы, но,  к   сожалению, к  "потерянному  поколению" , в  том  смысле,  который    рассматривался    здесь,  могут относиться и  грамотные   во    всех   отношениях   люди. И  педагоги, и  учёные, и многие    другие.
Это  временной  социальный пласт жизни   нашей   страны. И  это совершенно не предполагает,  что  эти  люди "потеряли   себя".
Прекрасно,  если педагог ведёт   за   собой,  правильно воспитывает и    всесторонне  развивает    личность,   но,  я думаю,  вы   со  мной   согласитесь,  что для  этого    сам   педагог должен    чувствовать  свою   значимость,  востребованность, быть социально   защищённым, не   должен    чувствовать    свою бытовую    ущербность. Быть  сильным,   здоровым  и   богатым.
Я  прав?
     Не соглашаюсь с последним утверждением.Ты чувствуешь себя богатым, здоровым и сильным! И тебе не важно, кто там тебя социально защищает или не защищает вовсе, "востребовали  тебя или не востребовали",а в  быту недодали  квадратных метров площади.  Тебя движет по жизни некая сила, называемая driving force? Если да, вот это удача!
 Самое большое счастье  (да и несчастье тоже) обычно находится в области человеческих отношений. Что-то я про любовь ничего не слышу? Или мы здесь собрались все уже старикашки?

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #68 : 01 сентября 2012, 17:47:15 »
Doctor Who! Вы абсолютно правы. Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #67 : 01 сентября 2012, 17:44:48 »
Для V.B. : Спасибо!

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #66 : 01 сентября 2012, 15:58:25 »
Научить "сбивать масло", правильно и осознанно действовать в любой жизненной ситуации и призваны те, кто не относит себя к "потерянному поколению", в т.ч. грамотные во всех отношениях педагоги. Давайте не будем забывать о том, что значение слова ПЕДАГОГ- "ведущий за собой". Вперёд!
Вы,  разумеется,  правы, но,  к   сожалению, к  "потерянному  поколению" , в  том  смысле,  который    рассматривался    здесь,  могут относиться и  грамотные   во    всех   отношениях   люди. И  педагоги, и  учёные, и многие    другие.
Это  временной  социальный пласт жизни   нашей   страны. И  это совершенно не предполагает,  что  эти  люди "потеряли   себя".
Прекрасно,  если педагог ведёт   за   собой,  правильно воспитывает и    всесторонне  развивает    личность,   но,  я думаю,  вы   со  мной   согласитесь,  что для  этого    сам   педагог должен    чувствовать  свою   значимость,  востребованность, быть социально   защищённым, не   должен    чувствовать    свою бытовую    ущербность. Быть  сильным,   здоровым  и   богатым.
Я  прав?

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #65 : 01 сентября 2012, 02:53:49 »
Научить "сбивать масло", правильно и осознанно действовать в любой жизненной ситуации и призваны те, кто не относит себя к "потерянному поколению", в т.ч. грамотные во всех отношениях педагоги. Давайте не будем забывать о том, что значение слова ПЕДАГОГ- "ведущий за собой". Вперёд!
Анна! Я тебя уважаю все больше и больше!

татьяна

  • Гость
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #64 : 31 августа 2012, 16:48:44 »
 :) :D :-*

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #63 : 31 августа 2012, 08:42:01 »
Научить "сбивать масло", правильно и осознанно действовать в любой жизненной ситуации и призваны те, кто не относит себя к "потерянному поколению", в т.ч. грамотные во всех отношениях педагоги. Давайте не будем забывать о том, что значение слова ПЕДАГОГ- "ведущий за собой". Вперёд!

Оффлайн Пан Спортсмен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #62 : 29 августа 2012, 15:10:42 »

Что касается "потерянного поколения". Мне непонятен пессимизм дискутирующих на эту тему. Предлагаю вспомнить ещё одну притчу: о двух лягушках, попавших в кувшин со сметаной.
Просто  "потерянное  поколение" всё  ещё карабкается и  никак  не  может  сбить  масло))

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #61 : 29 августа 2012, 08:54:16 »
В жизни каждый человек рано или поздно стоит перед каким-либо выбором. Сделать первый уверенный шаг в правильном направлении непросто. Всем хочется быть и богатым, и здоровым, и сильным, но одного лишь желания мало. Сызмальства в человеке необходимо формировать ПРАВИЛЬНУЮ систему ценностей, а также способность ставить перед собой РЕАЛЬНЫЕ цели и учить достигать их.
Что касается "потерянного поколения". Мне непонятен пессимизм дискутирующих на эту тему. Предлагаю вспомнить ещё одну притчу: о двух лягушках, попавших в кувшин со сметаной.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #60 : 28 августа 2012, 16:37:48 »
Для "потерянного поколения" не все потеряно! Есть возможность погрузиться в ушедшую эпоху и чему-нибудь научиться, просмотрев советские фильмы, которые учили людей честности, порядочности, благородству, нравственности, уважению к старшим, взаимопомощи, доброте, ... 

Оффлайн Лайма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #59 : 28 августа 2012, 14:37:58 »
Очень  интересная  притча. Действительно,  как    изначально      человек    оценивает    себя ,   так его,    в   конечном  итоге, начинают   оценивать   и   окружающие.

Что   касается   "потерянного  поколения", то   не    буду    обсуждать   его,     лучше   скажу,    что     очень   бы    хотелось,  чтобы  это поколение ( и наше, и  следующее за  ним)  наконец-то   нашло    себя и  стало востребованным,  сильным, здоровым и   богатым поколением.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #58 : 28 августа 2012, 00:37:39 »
Хотелось бы, наконец, вернуться к первой записи, открывшей обсуждение, к притче. Я живу по ней. Лично для меня это не просто оригинальная притча, а закон жизни. Чтобы достигать целей действительно отвечаешь на подобные вопросы то ли из глубин подсознания, то ли из сверхсознания. Если ты уверен всем своим существом, что "богат, здоров, силен", то к цели приходишь. Если засомневаешься чуть-чуть (мало ли какие обстоятельства!) - выходишь на улицу.
Обмануть жизнь невозможно, то есть просто сыграть "богатого здорового, сильного" нельзя. Нужно реально найти внутренние ресурсы. Искать, если требуется, и найти. Тогда, вперед!
Ваши мысли об уверенности "всем своим существом" и присутствии в себе  "внутренних ресурсов" полностью с Вами разделяю, Mutti!
     А как все-таки их найти, эти внутренние ресурсы? И как других, подрастающих, научить этому?
     

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #57 : 27 августа 2012, 22:45:09 »
sanora *поклонился*

Next-у.  "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз. и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы." Самая великая цитата о жизни! И ключевые слова -" она дается ему один раз". Что тут еще скажешь?
Воистину)
Мы  не  можем "перезапустить" жизнь   заново,  как  бы  иногда  не   хотелось. *улыбнулся*
И  именно эту жизнь   будут  вспоминать   наши  потомки и  судить нас  будут по   делам  и   поступкам.

 
.