Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 633426 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #124 : 09 января 2014, 20:27:19 »
зимняя сказка, говорите?))))))


Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #123 : 09 января 2014, 20:21:56 »
да уж! "зимняя сказка" начинается темным холодным утром на остановке, когда ждешь по  40 минут ледяной автобус и заканчивается поздним (таким же темным и холодным) вечером, когда с ледяными руками, отваливающимся от холода носом и мокрыми от слякоти (которая появилась благодаря прекрасной работе коммунальных служб при первом снеге) ногами вваливаешься в дом! Сказочно!  :-\
Зима, как мне кажется, хороша на БЛАГОУСТРОЕННОЙ (!!!) природе - в отапливаемом доме с теплым (!!!) туалетом и горячей водой  ;D

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #122 : 09 января 2014, 20:07:35 »
А вот я соскучилась по зимней снежной сказке.

я вспомню эти слова в минус 30))))))))))))

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #121 : 09 января 2014, 19:23:57 »
А вот я соскучилась по зимней снежной сказке.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #120 : 09 января 2014, 16:59:42 »
...и под ногами нет смеси из воды, реагентов и снега  ;)

да!!! я тоже так радуюсь! прям счастье!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #119 : 09 января 2014, 12:02:09 »
...и под ногами нет смеси из воды, реагентов и снега  ;)

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #118 : 09 января 2014, 12:00:43 »
да, не скользко - это главное!

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #117 : 06 января 2014, 22:53:01 »
Мне тоже нравится такая погода. Особенно в городе.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #116 : 02 января 2014, 11:40:27 »
даже отсутствие снега, о котором многие переживали, не сильно-то и огорчает! (меня вообще даже радует такая погода ;))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #115 : 01 января 2014, 23:33:56 »
В первые новогодние дни всё "так"!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #114 : 28 декабря 2013, 15:40:36 »
Все "так" бывает очень редко. Главное - не позволять своему "не так" портить жизнь окружающим.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #113 : 27 декабря 2013, 23:27:51 »
     Новый год у ворот, и школа готовится к нему по все возможным, наработанным за 23 года  своей деятельности, направлениям. Музыка, карнавальные костюмы, сказки, смешанные с былью и стихами великого Пушкина, письма Деду Морозу, флешмобы, елочные игрушки, сделанные своими руками. А за кулисами - самое главное - учебный процесс!
     А что не так, ребята?
  Что не так?  Человек - существо, мягко говоря, сложное. У него всегда что-нибудь не так. И все мало. мало....

Оффлайн PBV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #112 : 26 декабря 2013, 08:39:40 »
я даже не представляла масштабов... что оно может быть НАСТОЛЬКО впечатляюще!
Как красиво и как вредно для природы.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #111 : 23 декабря 2013, 22:43:50 »
я даже не представляла масштабов... что оно может быть НАСТОЛЬКО впечатляюще!
                                         Ледяной дождь - мертвая красота!
Дождь, мороз. По отдельности эти слова – просто погодные явления. Но вот когда они случаются одновременно… Все покрывается слоем льда и жизнь замирает.
Ледяной дождь может остановить жизнь на огромных территориях. Целые города могут днями и неделями оставаться без электричества и медленно замерзать. И людям ничего не остается делать кроме как наблюдать поразительно красивые ледяные пейзажи.

Самые сильные ледяные дожди ежегодно происходят в Америке. Там их называют “freezing rain” и они часто переходят в ледяные штормы “ ice storm”. Заглянем в американскую википедию en.wikipedia.org:

.......ледяной дождь образуется, когда в атмосфере происходит явление, при котором слой теплого воздуха попадает между двумя слоями холодного воздуха. Замерзшая в верхнем холодном слое влага (снег) расплавляется, падая в теплый слой. Снег переходит в дождь в довольно высоком слое с давлением около 80 кПа.
Продолжая падать с большой высоты и с приличной скоростью, капли дождя у самой земли попадают в слой с температурой ниже нуля, но переходят не в снег или лед, а в переохлажденное состояние воды. (Это состояние наблюдали все, кто пробовал намораживать тройную точку воды методом солевого раствора).

Это состояние особенно опасно тем, что любая встряска приводит к мгновенному затвердеванию жидкости. Переохлажденные капли при ударе о землю, ветки деревьев и т.д. сразу же превращаются в лед. Поэтому это все же дождь, но ледяной. Очень серьезное испытание для деревьев, каждая веточка которых герметизируется, становится очень хрупкой, похожей на хрустальную.

Толстый слой льда может нанести серьезный ущерб природе и человеку. Опасно это явление и для линий электропередачи, так как ведет к их обрыву. А в горах в результате выпадения ледяного дождя лед ледников может настолько уплотниться, что его трудно разрубить даже ледорубом.

Национальная служба погоды США классифицирует ледяной дождь как ледяной шторм, если на открытой поверхности образуется слой льда более 0,25 дюйма (0,64 см) толщиной. Метеорологи признаются, что ледяной дождь не всегда можно предсказать заранее.
Самый толстый слой льда от одного ледяного шторма был зафиксирован в 1961 г. в штате Айдахо. Он составил 8 дюймов (20,3 см).

25 декабря 2010 года ледяной дождь выпал в Москве и Подмосковье.
Согласно предварительным итогам, которые подвели власти Москвы и области, в Москве было повалено около 4,6 тысяч деревьев, что привело к многочисленным обрывам линий электропередач. Без электричества остались более 400 тысяч человек, также был полностью обесточен аэропорт Домодедово. Из-за падения веток и целых деревьев пострадали 27 человек, один погиб. В результате гололёда за два дня получили травмы 1350 человек.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #110 : 22 декабря 2013, 11:04:32 »
я даже не представляла масштабов... что оно может быть НАСТОЛЬКО впечатляюще!

 
.