Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 299059 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #56 : 30 апреля 2013, 00:14:54 »
     Предлагаю вернуть стояние в углу как простейшую меру наказания и, кстати, очень удобную: и урок не пропускаешь, материал слушаешь, и наказание получаешь.
 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
ну не знаю... в моей школе были физ.наказания, правда, только до 3го класса, т.е. только в начальной школе, но и в старшей могли заставить простоять весь урок или стоя провести весь школьный день. У меня была очень хорошая школа, в которую ПОСТУПАЛИ ))))

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
       И в Итоне (привилегированная школа Великобритании) тоже.

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
В  свое  время  это  было  нормой  и  в  русских  школах, например  при  Петре I, но  с  тех  пор  многое  изменилось.
В некоторых штатах Америки это до сих пор законно
Левицкий С

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Вы же верующая... А это то, что делали всякие верующие. Битьё и другие физические наказаниия - это норма в католических школах. А если не понимаете юмора, то не мешайте
В  свое  время  это  было  нормой  и  в  русских  школах, например  при  Петре I, но  с  тех  пор  многое  изменилось.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
 8) :o 8)Сеня , я , лично , с тобой о Вере никогда не говорила , и ни при каком раскладе с 16 - летним  самоутверждающемся , формирующемся юношей, не стала бы .Давай не будем  свой сумбур о мире и людях наляпывать  своим хорошим знакомым . Можешь продолжать свою"игру " про физические наказания ..на это у меня юмора не хватит , точно. К человеку путь - слово , забота , внимание , любовь , А НЕ ТОК.

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Важно, что  бы  человек  не  просто  автоматически  зубрил, важно  что  бы  он  понимал  что  делает, т.е.  развивается.
При  нормальном  отношении  родителей  и  учеников  ошейники  не  нужны, при  ненормальном- не  помогут.
Думаю вы правы
Левицкий С

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Бред : наручники , ошейники , битье по рукам ,................дорога к врачу и срочно , пока не начали проводить испытания на людях.
Вы же верующая... А это то, что делали всякие верующие. Битьё и другие физические наказаниия - это норма в католических школах. А если не понимаете юмора, то не мешайте
Левицкий С

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Бред : наручники , ошейники , битье по рукам ,................дорога к врачу и срочно , пока не начали проводить испытания на людях.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Это если с раннего детства. Так что привыкания не будет. А насчёт запоминания, послушайте, ну кому захочится чтобы его били током? Поэтому волей неволей выучишь предмет

Важно, что  бы  человек  не  просто  автоматически  зубрил, важно  что  бы  он  понимал  что  делает, т.е.  развивается.
При  нормальном  отношении  родителей  и  учеников  ошейники  не  нужны, при  ненормальном- не  помогут.

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Понимаете  в  чем  дело, физические  наказания  имеют  два  недостатка.
1) К  ним  привыкают.
2) Они  не  способствуют  развитию  ребенка.
Это если с раннего детства. Так что привыкания не будет. А насчёт запоминания, послушайте, ну кому захочится чтобы его били током? Поэтому волей неволей выучишь предмет
Левицкий С

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Сеня ,  не  шути так ! Это не смешно ! Не гуманно ! БОЛЬНО!!Сразу вспомнился фильм  " Зеленая  миля  " - о пытках  током .
Я разве поставил смайлик?  Поверьте,циннизм упрощает жизнь
Левицкий С

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
А мне понравилась идея Семена.... буду вводить на уроках истории
я только за. И я за потому что это реально сработает. Но можно и по старинке. В католических(и других школах) били линейкой по рукам. Вы же историк, вам лучше, чем мне, известны пытки и наказания народов мира. Так что дерзайте.
Левицкий С

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #43 : 28 февраля 2013, 18:14:56 »
Сеня ,  не  шути так ! Это не смешно ! Не гуманно ! БОЛЬНО!!Сразу вспомнился фильм  " Зеленая  миля  " - о пытках  током .

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплина на уроке. Ваше мнение.
« Ответ #42 : 28 февраля 2013, 15:49:10 »
А мне понравилась идея Семена.... буду вводить на уроках истории

 
.