Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 487374 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #44 : 03 июня 2013, 22:54:13 »
самое отвратительное, что (сегодня сама слышала информацию) дети чиновников под видом "заболеваний" (приносят справки от невропатологов), сдают ЕГЭ досрочно и в совершенно других условиях. В итоге - 100 баллов у всех. Зато учеников, которые готовились, старались и просто переволновались и хотели хоть как-то подстраховаться, выгоняют с экзамена и лишают возможности его сдавать.
Может быть, я скажу страшную вещь  ;) , но идея ЕГЭ по точным наукам очень неплоха. Не уверена в правильности ЕГЭ по гуманитарным предметам. Но то, как извратили, в принципе, хорошую идею, пугает.  :(

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #43 : 03 июня 2013, 22:11:43 »
 Учитель истории и обществознания гимназии № 1543  Алексей Кузнецов : "Главная проблема ЕГЭ - не в его недостатках, которые, безусловно, есть, а в том, что эта система попала в совершенно коррумпированное общество... То, что ЕГЭ используется не только как измеритель знаний конкретного ученика, а как показатель работы учителей, целых школ и разного уровня образовательных чиновников, будет неизбежно приводить к повсеместному и постоянному обману". ( Newtimes. Ru.)

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #42 : 03 июня 2013, 21:50:26 »
Сейчас  по   телевизору. Говорит   благообразная  такая  тётя *дословно*: " Мы  для  наших   ребяток   всё  сделали,  чтобы  им  помочь. Не   только  в     аудиториях и  коридорах  камеры  наблюдения установили,   но и  в  туалетах. Чтобы ребятки сами   понимали,  что  можно,  а   чего   нельзя"

Я полагаю,  что мало  кто   захочет    сходить  в  туалет   под  камерой  наблюдения. Всё  для  "ребяток"...
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #41 : 03 июня 2013, 21:37:31 »
  27 мая в Красноярске во время сдачи ЕГЭ по русскому языку у одного из школьников зазвонил телефон, ещё у одного - выпал из кармана на пол, а третий юноша, вероятно, по привычке, выложил телефон на стол. Все трое были удалены с экзамена с правом его пересдачи через год. ( По материалам сайта Gornovosti. Ru.)
 Детей жалко. А педагоги, скажем так, недоработали. 

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #40 : 03 июня 2013, 20:11:59 »
Вообще, все  это  очень  грустно.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #39 : 02 июня 2013, 23:53:27 »
 Сейчас увидел, что название сайта я написал неправильно. Пусть так, под прозрачным псевдонимом, и остаётся - не хочется этих лиц рекламировать.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #38 : 02 июня 2013, 22:31:31 »
 Да, очень непосредственный господин : говорит с апломбом, никого не боится, даже фамилию не скрывает.
 Я только что посетил сайт vc. com. и сразу же наткнулся на сообщение некоей Людмилы Казаковой  : "Ребята, отдам за платно. Прорешивала сама ! Я что, должна бесплатно на вас, дети, работать ?" Информация эта сопровождается фотографией очень респектабельной, уверенной в себе дамы учительской наружности.
 Продумываются все детали : изобразительный ряд, стилистика учительской речи...
  "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей шкуре, а внутри есть волки хищные !"

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #37 : 02 июня 2013, 19:51:55 »
"баранов" надо отсеивать ещё на подступах к институту."
Какой  добрый  дядя.. :-\
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #36 : 01 июня 2013, 21:38:41 »
 Корреспондент  "Новой газеты"  Иван Жилин : "Откуда вам стали известны примеры экзаменационных заданий ?"
 Создатель группы "ЕГЭ, ГИА, ответы" Марк Бринов : "Этого я вам сказать не могу".
 И.Ж. : "Когда вы размещали ответы, не боялись  "подставить"  выпускников ?"
 М.Б. : "Никто не думал, что будет такая жёсткая реакция со стороны властей. Ученики списывали ЕГЭ и в прежние годы. С другой стороны, я уже сказал, что умные люди не стали распространять информацию, а молча ею воспользовались."
 И.Ж. :" Чувствуете на себе  ответственность за детей, которые теперь  не получат аттестат ?"
 М.Б. : " Нет. Я старался помочь всем. Кто не получит - их вина.  Большинство воспользовалось правильно. Вообще, это хороший способ почистить генофонд  -  "баранов" надо отсеивать ещё на подступах к институту."
 И.Ж. : Ваша группа до сих пор работает, несмотря на проверки правоохранительных органов и блокировку аналогичных сообществ. Как удалось избежать закрытия ?"
М.Б. : " У ментов руки не дошли, а Дуров просто ленится"... ( П.Дуров - совладелец сети "ВКонтакте". Novayagazeta. Ru. № 57 ).

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #35 : 01 июня 2013, 17:58:17 »
Ну   выложил    кто-то   ответы... и  что? Кому   конкретно   они  помогли?
Или можно   запомнить  все  ответы,    взглянув   утром   в   компьютер? (если   успеешь  его  включить  вообще). На  самом  экзамене  заглянуть  в  интернет   нельзя.
Или возможно   не   готовиться   ВООБЩЕ ,  а   утром   взглянуть  мельком  на    ответы  и  сдать   на   100 баллов? Бред. Да   тот,  кто  уверен  в     себе  и   не  посмотрит   туда,  а   вот тому,  кто     жутко  волнуется,  ответ ,  который   вдруг   запомнился -   будет  палочкой-выручалочкой.
А вот после  экзамена и  так   в   сети    ребята    обмениваются   мнениями,  сверяют     ответы -  у   кого   правильно,  а   у   кого -   нет.
 Мне  вот     лично,  в   своё   время, это  очень   помогло,  когда   я  в  панике  думала,  что   НИЧЕГО  не   написала  по  математике,   но проверив   себя  в интернете -  успокоилась   и   поняла,  что   решила  даже    больше,  чем    расчитывала. да  я   бы   с    ума   сошла, если  бы  этого   не    узнала

Вспомните   себя,   господа! Вы    на   своих   экзаменах не заглядывали   украдкой   в  тетрадку   к   соседу, не пользовались   шпаргалкой?
И  так   уже   ЕГЭ  напоминает сдачу  норм   ГТО в   Освенциме...
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #34 : 31 мая 2013, 22:26:12 »
Дело еще и в иди отличной сущности самого егэ, которое по сути представляет собой почти идеальную почву для коррупции. Это должно было случиться и оно случилось. Кроме того, сам принцип "тестирования" методологически. Так что, классические "вредительство":-)

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #33 : 31 мая 2013, 00:05:13 »
В  принципе  речь  идет  об  обычном  (для  нашей  страны)  "бизнесе"  когда  людям  предлагают  товар, в  большинстве  своем  совершенно  не  соответствующий  ожиданиям, т.е.  ответы  устаревшие  варианты  ЕГ  и  т.д. Причем  даже  в  тех  случаях, когда  эти  варианты  правильные, а  к  сожалению, встречаются  и  такие, то  разобраться  в  этом  неподготовленный  человек  просто  не  может. В  итоге  эти  варианты  продаются  за  деньги, вот  только  толку  от  них  нет  никакого  нет.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #32 : 30 мая 2013, 23:18:59 »
Ужасный век, ужасные сердца. Цитата из драмы А.С. Пушкина "Скупой рыцарь"  :'(

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #31 : 30 мая 2013, 23:02:57 »
 Конечно, в основе подобного рода деятельности - бизнес, причём самого грязного свойства, на уровне многочисленных  "лохотронов". Выкладываются тесты и ответы пятилетней давности, выкладывается и что-то из того, что  "утекло", причём, вполне вероятно, что сами тесты сделались доступны, а  "ключи" к ним  - нет. Не пропадать же добру ! Так и появились в интернете работы с неправильными ответами. Зла детям никто не желал. Просто денег очень хочется...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #30 : 30 мая 2013, 18:05:20 »
Возможно,  просто  какие-то  сайты  хотели  себя  разрекламировать, что,  мол,  смотрите-  у  нас  все  есть.

 
.