Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 660913 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #874 : 04 сентября 2017, 11:49:21 »
совершенно такого же мнения , Нета!   :applodisment:
Браво! Бильбо и Нета просто переворот в психиатрии и неврологии совершили— открыли причину АУТИЗМА!! Это— мультфильмы!!! Срочно подать заявку на Нобелевскую премию... А ученые-то,дураки,бьются,понять не могут причины возникновения аутизма(пока,все только гипотезы) а тут— опаньки!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #873 : 04 сентября 2017, 10:57:23 »
Я очень настороженно воспринимаю эти суперсовременные мультфильмы. У ребёнка в раннем детстве должны формироваться очень конкретные впечатления об окружающем мире. В частности, где у человека расположены глаза, уши, ноги-руки и т.д.
 Недавно случайно посмотрела один из новомодных "мультиков": глаза бродят сами по себе, где-то потерялся нос, видимо, за углом притормозил...При этом голова у героя  - непонятной зверушки -  треугольная, уши квадратные, а рот вообще где-то сзади!!
 И эдакое страшилище должно давать ребёнку информацию об окружающем мире?! Да несчастный трех-четырехлетка окажется дезориентированным на долгие годы! Потом удивляемся, почему у нас все дети поголовно или гипер-активные, или аутисты. Насмотрятся "ужастиков" под видом "мультиков", потом и конфликтуют с миром, как могут!
совершенно такого же мнения , Нета!   :applodisment:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #872 : 04 сентября 2017, 09:15:31 »
))) я про Смешариков написала к тому,что нельзя огульно ругать все новое и застревать в старом. Дело не в нравится/не нравится,а в том,что,прежде чем что-то ругать и отрицать,хорошо бы ,хотя бы,разобраться в этом вопрсе)))

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #871 : 03 сентября 2017, 23:40:01 »
Например, Вам, насколько я помню, муми-тролли не нравятся, а мне вот "Смешарики" не нравится.
Речь шла конкретно о "Смешариках", а не о застревании в культурном коде. Я вот тоже читаю современную литературу. Мне понравился современный детективщик Жан-Кристоф Гранже, прочитала почти все его книги и узнала из них много нового. Но я же ничего такого не говорю тем, кому он "не пошел", как говорится...
Там если ниже почитать, писали, "Буратино" не нравится. А мне эта сказка очень нравилась в детстве, я смотрела фильм и пела песни из него вместе с героями и плясала под музыку. Ну, а кому-то не пошло. У каждого свои какие-то особые ассоциации.

Вообще то в этом мульте доступным языком объясняется множество физических явлений, химических, замечательная серия об обмене веществ, принципах работы радио и тв. Нельзя застревать в прошлом и молиться на культурный код. Дети другие,время другое,информация подается иначе.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5736
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #870 : 03 сентября 2017, 23:16:33 »
Я очень настороженно воспринимаю эти суперсовременные мультфильмы. У ребёнка в раннем детстве должны формироваться очень конкретные впечатления об окружающем мире. В частности, где у человека расположены глаза, уши, ноги-руки и т.д.
 Недавно случайно посмотрела один из новомодных "мультиков": глаза бродят сами по себе, где-то потерялся нос, видимо, за углом притормозил...При этом голова у героя  - непонятной зверушки -  треугольная, уши квадратные, а рот вообще где-то сзади!!
 И эдакое страшилище должно давать ребёнку информацию об окружающем мире?! Да несчастный трех-четырехлетка окажется дезориентированным на долгие годы! Потом удивляемся, почему у нас все дети поголовно или гипер-активные, или аутисты. Насмотрятся "ужастиков" под видом "мультиков", потом и конфликтуют с миром, как могут!
 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #869 : 03 сентября 2017, 22:48:31 »
Я как раз не переношу этих "смешариков"! И название такое какое-то... на мой взгляд, противное!
Вообще то в этом мульте доступным языком объясняется множество физических явлений, химических, замечательная серия об обмене веществ, принципах работы радио и тв. Нельзя застревать в прошлом и молиться на культурный код. Дети другие,время другое,информация подается иначе.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #868 : 03 сентября 2017, 21:54:08 »
В России проходит акция «Белые журавли».

3 сентября в России проходят акции, приуроченные ко Дню памяти жертв Беслана и ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Пресс-служба Минобрнауки России.
Активисты региональных отделений Российского движения школьников проводят сегодня «Уроки мира» - в небо полетят сотни белых шаров.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #867 : 03 сентября 2017, 12:38:46 »
Я как раз не переношу этих "смешариков"! И название такое какое-то... на мой взгляд, противное!

Мда...вот такое  :good: детское кино когда-то снимали....а сейчас на чем дети растут?! Смешарики?!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #866 : 03 сентября 2017, 11:58:28 »
Мда...вот такое  :good: детское кино когда-то снимали....а сейчас на чем дети растут?! Смешарики?!
это выбор семьи- кто выбрал " смешарики" , покемонов, а кто -культурный код и классику мировой литературы.Уровень образования и уровень культуры помогут определиться с выбором детских книг!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #865 : 03 сентября 2017, 11:54:33 »
до сих пор под впечатлением от талантливой работы мастеров- актеров из сказки про Буратино.Такой звездный состав сделал сказку шедевром российского кинематографа! Эту сказку надо показывать детям- она добрая и учит мудрости понимания жизни малышей, понятным языком .
и я !

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #864 : 03 сентября 2017, 11:42:16 »
Мда...вот такое  :good: детское кино когда-то снимали....а сейчас на чем дети растут?! Смешарики?!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #863 : 01 сентября 2017, 22:22:19 »
Этуш(Карабас),Тортилла(Рина Зеленая),Басов( Дуремар),Волшебник(Евстигнеев), Кот Базилио( Роллан Быков),Лиса Алиса( Санаева)и другие актеры- это уму непостижимо- собрать всех гениальных актеров в сказку для детей!Спасибо за такой подарок от публики!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #862 : 01 сентября 2017, 21:52:11 »
Я в детстве обожала музыкальный фильм про "Буратино"! Да и сейчас нравится. Очень люблю фразу оттуда "Ищи дурака!"

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #861 : 01 сентября 2017, 20:29:49 »
На  вкус  и  цвет  ....
Но  все  таки  в  моем  детстве  и  книга, и  фильм  и  мультик- все  казалось  великолепными.
Как  могут  не  нравится  замечательные  песни  из  фильма, прекрасные  образы  мультика  и  сам  великолепный  текст, простите, не  понимаю. :dumaet:
до сих пор под впечатлением от талантливой работы мастеров- актеров из сказки про Буратино.Такой звездный состав сделал сказку шедевром российского кинематографа! Эту сказку надо показывать детям- она добрая и учит мудрости понимания жизни малышей, понятным языком .

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #860 : 01 сентября 2017, 19:58:27 »
Честно?Не люблю "Буратино"!))
На  вкус  и  цвет  ....
Но  все  таки  в  моем  детстве  и  книга, и  фильм  и  мультик- все  казалось  великолепными.
Как  могут  не  нравится  замечательные  песни  из  фильма, прекрасные  образы  мультика  и  сам  великолепный  текст, простите, не  понимаю. :dumaet:

 
.