Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 658774 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #883 : 06 сентября 2017, 16:29:04 »
 :lols: "живут не для радости,а для совести"  :good:

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #882 : 06 сентября 2017, 15:32:26 »
  я,знаете ли,не претендую  мне достаточно: своя школа,которую я не называю школой (боже упаси!), счастливые дети, море,солнце,тренинги с людьми,которых я делаю чуточку ближе к собственным детям . дай и вам бог радости от жизни без "надо" и "должен"
- без " надо"  и " должен " счастья и радости в жизни не получится ! Хотя ,у всех свое счастье в жизни :" дай и вам бог радости от жизни без "надо" и "должен"!!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #881 : 06 сентября 2017, 14:53:42 »
Я очень настороженно воспринимаю эти суперсовременные мультфильмы. У ребёнка в раннем детстве должны формироваться очень конкретные впечатления об окружающем мире. В частности, где у человека расположены глаза, уши, ноги-руки и т.д.
 Недавно случайно посмотрела один из новомодных "мультиков": глаза бродят сами по себе, где-то потерялся нос, видимо, за углом притормозил...При этом голова у героя  - непонятной зверушки -  треугольная, уши квадратные, а рот вообще где-то сзади!!

И эдакое страшилище должно давать ребёнку информацию об окружающем мире?! Да несчастный трех-четырехлетка окажется дезориентированным на долгие годы! Потом удивляемся, почему у нас все дети поголовно или гипер-активные, или аутисты. Насмотрятся "ужастиков" под видом "мультиков", потом и конфликтуют с миром, как могут!
Совершенно верно , Нета! Дети ,итак , в основном потоке , с  врожденными заболеваниями , а  тут еще  "глаза бродят сами по себе, где-то потерялся нос, видимо, за углом притормозил.."- неадекватная обстановка ,  отсутствие контроля и заботы о ребенке  ,вседозволенность , распущенность , как следствие - " непричесанные мысли в голове ", себя не могут найти !

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #880 : 06 сентября 2017, 14:40:56 »
иногда , бывает , проще плюнуть и помогать другим, чем "бегемотам " !Особенно, если "бегемот" -
 непризнанный гений и хочет увязнуть в своем болоте! Пусть сидит! Не мешайте "гению" проживать жизнь в "луже"!

:lols:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #879 : 06 сентября 2017, 14:34:52 »
сначала свою Нобелевскую получите - за свои "открытия" и "свои перевороты"  в науке !  :applodisment:
:lols: а я,знаете ли,не претендую  :yes: мне достаточно: своя школа,которую я не называю школой (боже упаси!), счастливые дети, море,солнце,тренинги с людьми,которых я делаю чуточку ближе к собственным детям ))) дай и вам бог радости от жизни без "надо" и "должен"

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #878 : 06 сентября 2017, 13:24:22 »
Ох, нелёгкая это работа —
Из болота тащить бегемота!
иногда , бывает , проще плюнуть и помогать другим, чем "бегемотам " !Особенно, если "бегемот" -
 непризнанный гений и хочет увязнуть в своем болоте! Пусть сидит! Не мешайте "гению" проживать жизнь в "луже"!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #877 : 06 сентября 2017, 13:17:57 »
Браво! Бильбо и Нета просто переворот в психиатрии и неврологии совершили— открыли причину АУТИЗМА!! Это— мультфильмы!!! Срочно подать заявку на Нобелевскую премию... А ученые-то,дураки,бьются,понять не могут причины возникновения аутизма(пока,все только гипотезы) а тут— опаньки!
      :lols:  сначала свою Нобелевскую получите - за свои "открытия" и "свои перевороты"  в науке !  :applodisment:

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #876 : 06 сентября 2017, 13:15:57 »
Я не претендую на истину в последней инстанции. Но в том, что неадекватные мультики калечат неустойчивую детскую психику, уверена на все 100%!
Нета, Вы совершенно правы и я тоже! И это - истина , что неадекватные мультфильмы калечат психику.У нас полно таких детей!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #875 : 06 сентября 2017, 13:00:27 »
Я не претендую на истину в последней инстанции. Но в том, что неадекватные мультики калечат неустойчивую детскую психику, уверена на все 100%!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #874 : 04 сентября 2017, 11:49:21 »
совершенно такого же мнения , Нета!   :applodisment:
Браво! Бильбо и Нета просто переворот в психиатрии и неврологии совершили— открыли причину АУТИЗМА!! Это— мультфильмы!!! Срочно подать заявку на Нобелевскую премию... А ученые-то,дураки,бьются,понять не могут причины возникновения аутизма(пока,все только гипотезы) а тут— опаньки!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #873 : 04 сентября 2017, 10:57:23 »
Я очень настороженно воспринимаю эти суперсовременные мультфильмы. У ребёнка в раннем детстве должны формироваться очень конкретные впечатления об окружающем мире. В частности, где у человека расположены глаза, уши, ноги-руки и т.д.
 Недавно случайно посмотрела один из новомодных "мультиков": глаза бродят сами по себе, где-то потерялся нос, видимо, за углом притормозил...При этом голова у героя  - непонятной зверушки -  треугольная, уши квадратные, а рот вообще где-то сзади!!
 И эдакое страшилище должно давать ребёнку информацию об окружающем мире?! Да несчастный трех-четырехлетка окажется дезориентированным на долгие годы! Потом удивляемся, почему у нас все дети поголовно или гипер-активные, или аутисты. Насмотрятся "ужастиков" под видом "мультиков", потом и конфликтуют с миром, как могут!
совершенно такого же мнения , Нета!   :applodisment:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #872 : 04 сентября 2017, 09:15:31 »
))) я про Смешариков написала к тому,что нельзя огульно ругать все новое и застревать в старом. Дело не в нравится/не нравится,а в том,что,прежде чем что-то ругать и отрицать,хорошо бы ,хотя бы,разобраться в этом вопрсе)))

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #871 : 03 сентября 2017, 23:40:01 »
Например, Вам, насколько я помню, муми-тролли не нравятся, а мне вот "Смешарики" не нравится.
Речь шла конкретно о "Смешариках", а не о застревании в культурном коде. Я вот тоже читаю современную литературу. Мне понравился современный детективщик Жан-Кристоф Гранже, прочитала почти все его книги и узнала из них много нового. Но я же ничего такого не говорю тем, кому он "не пошел", как говорится...
Там если ниже почитать, писали, "Буратино" не нравится. А мне эта сказка очень нравилась в детстве, я смотрела фильм и пела песни из него вместе с героями и плясала под музыку. Ну, а кому-то не пошло. У каждого свои какие-то особые ассоциации.

Вообще то в этом мульте доступным языком объясняется множество физических явлений, химических, замечательная серия об обмене веществ, принципах работы радио и тв. Нельзя застревать в прошлом и молиться на культурный код. Дети другие,время другое,информация подается иначе.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #870 : 03 сентября 2017, 23:16:33 »
Я очень настороженно воспринимаю эти суперсовременные мультфильмы. У ребёнка в раннем детстве должны формироваться очень конкретные впечатления об окружающем мире. В частности, где у человека расположены глаза, уши, ноги-руки и т.д.
 Недавно случайно посмотрела один из новомодных "мультиков": глаза бродят сами по себе, где-то потерялся нос, видимо, за углом притормозил...При этом голова у героя  - непонятной зверушки -  треугольная, уши квадратные, а рот вообще где-то сзади!!
 И эдакое страшилище должно давать ребёнку информацию об окружающем мире?! Да несчастный трех-четырехлетка окажется дезориентированным на долгие годы! Потом удивляемся, почему у нас все дети поголовно или гипер-активные, или аутисты. Насмотрятся "ужастиков" под видом "мультиков", потом и конфликтуют с миром, как могут!
 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #869 : 03 сентября 2017, 22:48:31 »
Я как раз не переношу этих "смешариков"! И название такое какое-то... на мой взгляд, противное!
Вообще то в этом мульте доступным языком объясняется множество физических явлений, химических, замечательная серия об обмене веществ, принципах работы радио и тв. Нельзя застревать в прошлом и молиться на культурный код. Дети другие,время другое,информация подается иначе.

 
.