Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 649761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #893 : 05 ноября 2017, 00:38:21 »
Увы!сочувствую.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #892 : 04 ноября 2017, 19:22:59 »
НУ , конечно , это так! Это "краеугольные камни" любых взаимоотношений среди нормальных , деловых людей. У фантазеров и бездельников , по- другому.
Фантазеры  и бездельники чаще всего вырастают  в семьях,  в которых родители всю ответственность  за жизнь берут на себя. А следовательно нет слов "надо" и "должен".

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #891 : 04 ноября 2017, 14:32:05 »
"Надо"  и "должен" - это основные фундаментальные камни нашей жизни, на них зиждется все остальное.
НУ , конечно , это так! Это "краеугольные камни" любых взаимоотношений среди нормальных , деловых людей. У фантазеров и бездельников , по- другому.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #890 : 04 ноября 2017, 11:40:52 »
"Надо"  и "должен" - это основные фундаментальные камни нашей жизни, на них зиждется все остальное: наши жизненные интересы, наши ценности, наша встроенность в социум,  наше умение коммуницировать с  теми, кто нас  не понимает или не хочет понять, наша успешность и  наше место   в этом мире.Если каждый будет делать только то, что тебе интересно( читай: ничего), то очень скоро человечество придет  к страшному финалу.

Hear, hear.....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #889 : 03 ноября 2017, 22:04:49 »
- без " надо"  и " должен " счастья и радости в жизни не получится ! Хотя ,у всех свое счастье в жизни :" дай и вам бог радости от жизни без "надо" и "должен"!!
"Надо"  и "должен" - это основные фундаментальные камни нашей жизни, на них зиждется все остальное: наши жизненные интересы, наши ценности, наша встроенность в социум,  наше умение коммуницировать с  теми, кто нас  не понимает или не хочет понять, наша успешность и  наше место   в этом мире.Если каждый будет делать только то, что тебе интересно( читай: ничего), то очень скоро человечество придет  к страшному финалу.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #888 : 03 ноября 2017, 20:09:17 »
Очень хорошая ветка! Есть художники, клубы, есть Программы для маленьких , " Глобус"  , все работает на патриотизм и воспитание .Мы не только учим, но и воспитываем.

Да, и любовь к своей культуре и стране не насаждается, а нежно и осторожно взращивается в умах и душах детей.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #887 : 10 октября 2017, 14:59:16 »
     Хорошая ветка - культурный код страны. Жалко только, что однобокая. У вас же есть художники, клубы... А в театре "Глобус" нельзя познакомиться с кодом страны? Вот бы и написали об этом.
Очень хорошая ветка! Есть художники, клубы, есть Программы для маленьких , " Глобус"  , все работает на патриотизм и воспитание .Мы не только учим, но и воспитываем.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #886 : 10 октября 2017, 14:28:34 »
Внимание! 25 октября в КЦ «Москвич» состоится Гала-концерт VI Ежегодного Международного Фестиваля хоровой музыки имени П.Г. Чеснокова.
Прозвучат лучшие произведения Павла Чеснокова, в том числе апогей его творчества «Во дни брани»,  и духовная музыка русских композиторов: Бортнянского, Рахманинова, Чайковского.
     Приглашаются все, кто ценит нашу российскую культуру и бережно относится к ее традициям. Павел Григорьевич Чесноков (1877-1944) - регент и автор духовной музыки, профессор Московской консерватории.
 Этот выдающийся музыкальный деятель родился в Подмосковье, близ города Воскресенска, ныне Истры. На родине Чеснокова и состоялся первый фестиваль, носящий его имя. Он заложил в России хоровые певческие традиции, которыми пользуются все русские хоры. Неоценим и его вклад в церковный музыкальный репертуар. Чесноков оставил нам в наследство огромное количество музыкальных трудов. Несмотря на простоту изложения и доступность исполнения – это действительно высокохудожественные произведения, без которых не обходится ни один хор в мире.
Специальный гость Фестиваля – Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова. Художественный руководитель – Евгений Волков, дирижёр – Александр Топлов.
Начало концерта – в 19:00. Продолжительность концерта - один час 30 минут без антракта.
Стоимость билетов - от 600 до 1000 руб. Обращаться к Нике Андреевне или О.В. Аржановой

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #885 : 17 сентября 2017, 12:55:32 »
Вообще то в этом мульте доступным языком объясняется множество физических явлений, химических, замечательная серия об обмене веществ, принципах работы радио и тв. Нельзя застревать в прошлом и молиться на культурный код. Дети другие,время другое,информация подается иначе.

За тысячи лет ни чего не изменилось.....ни дети, ни психология человека, ни чего.........

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #884 : 07 сентября 2017, 10:42:05 »
А как Вы называете, если не секрет?

:lols: а я,знаете ли,не претендую  :yes: мне достаточно: своя школа,которую я не называю школой (боже упаси!).

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #883 : 06 сентября 2017, 16:29:04 »
 :lols: "живут не для радости,а для совести"  :good:

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #882 : 06 сентября 2017, 15:32:26 »
  я,знаете ли,не претендую  мне достаточно: своя школа,которую я не называю школой (боже упаси!), счастливые дети, море,солнце,тренинги с людьми,которых я делаю чуточку ближе к собственным детям . дай и вам бог радости от жизни без "надо" и "должен"
- без " надо"  и " должен " счастья и радости в жизни не получится ! Хотя ,у всех свое счастье в жизни :" дай и вам бог радости от жизни без "надо" и "должен"!!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #881 : 06 сентября 2017, 14:53:42 »
Я очень настороженно воспринимаю эти суперсовременные мультфильмы. У ребёнка в раннем детстве должны формироваться очень конкретные впечатления об окружающем мире. В частности, где у человека расположены глаза, уши, ноги-руки и т.д.
 Недавно случайно посмотрела один из новомодных "мультиков": глаза бродят сами по себе, где-то потерялся нос, видимо, за углом притормозил...При этом голова у героя  - непонятной зверушки -  треугольная, уши квадратные, а рот вообще где-то сзади!!

И эдакое страшилище должно давать ребёнку информацию об окружающем мире?! Да несчастный трех-четырехлетка окажется дезориентированным на долгие годы! Потом удивляемся, почему у нас все дети поголовно или гипер-активные, или аутисты. Насмотрятся "ужастиков" под видом "мультиков", потом и конфликтуют с миром, как могут!
Совершенно верно , Нета! Дети ,итак , в основном потоке , с  врожденными заболеваниями , а  тут еще  "глаза бродят сами по себе, где-то потерялся нос, видимо, за углом притормозил.."- неадекватная обстановка ,  отсутствие контроля и заботы о ребенке  ,вседозволенность , распущенность , как следствие - " непричесанные мысли в голове ", себя не могут найти !

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #880 : 06 сентября 2017, 14:40:56 »
иногда , бывает , проще плюнуть и помогать другим, чем "бегемотам " !Особенно, если "бегемот" -
 непризнанный гений и хочет увязнуть в своем болоте! Пусть сидит! Не мешайте "гению" проживать жизнь в "луже"!

:lols:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #879 : 06 сентября 2017, 14:34:52 »
сначала свою Нобелевскую получите - за свои "открытия" и "свои перевороты"  в науке !  :applodisment:
:lols: а я,знаете ли,не претендую  :yes: мне достаточно: своя школа,которую я не называю школой (боже упаси!), счастливые дети, море,солнце,тренинги с людьми,которых я делаю чуточку ближе к собственным детям ))) дай и вам бог радости от жизни без "надо" и "должен"

 
.