Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 649950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1001 : 26 апреля 2018, 21:02:21 »
! Китайская колонизация ( по миру ) http://www.demoscope.ru/weekly/2014/0597/gazeta016.php - китайцы везде !!
Пусть живут. Они трудяги. Пока мы  с утра на работе пьем чай  с печенюшками, а наша курица  зябнет от холода, их рабочий уже выточил пару деталей, а  их курочка снесла свежее яичко.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1000 : 25 апреля 2018, 23:09:35 »
Вот тут могу поспорить. Было  время, когда китайцы рвались на наш  экологически чистый  и пустынный Дальний Восток. Что же произошло? Почему они стали покидать наши обширные территории? А все дело  в том, что здесь,  у нас, они не могли зарабатывать столько, сколько они сейчас зарабатывают  в своем перенаселенном  Гуанчжоу. Так что  экономическая  выгода  пока  важнее для них. Вопрос выбора.
! Китайская колонизация ( по миру ) http://www.demoscope.ru/weekly/2014/0597/gazeta016.php - китайцы везде !!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #999 : 25 апреля 2018, 18:09:36 »
зря !индИйцы не агрессивны, это правда. А помните, "москвичей испортил квартирный вопрос"? Так , думаете , китайцев не испортил квартирный вопрос?- там концентрация спрессованного населения на каждый метр зашкаливает! Любой человек в постоянной давке станет проявлять агрессию.Дышать им тоже , нечем, грязища, свалки.
Вот тут могу поспорить. Было  время, когда китайцы рвались на наш  экологически чистый  и пустынный Дальний Восток. Что же произошло? Почему они стали покидать наши обширные территории? А все дело  в том, что здесь,  у нас, они не могли зарабатывать столько, сколько они сейчас зарабатывают  в своем перенаселенном  Гуанчжоу. Так что  экономическая  выгода  пока  важнее для них. Вопрос выбора.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #998 : 25 апреля 2018, 13:17:08 »
Сейчас  я скажу одну вещь, возможно, это  какие-то крамольные слова, но  я думаю, китайцы не агрессивны по своей сути. Это мое мнение.
зря !индИйцы не агрессивны, это правда. А помните, "москвичей испортил квартирный вопрос"? Так , думаете , китайцев не испортил квартирный вопрос?- там концентрация спрессованного населения на каждый метр зашкаливает! Любой человек в постоянной давке станет проявлять агрессию.Дышать им тоже , нечем, грязища, свалки.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #997 : 25 апреля 2018, 00:24:28 »
Сейчас  я скажу одну вещь, возможно, это  какие-то крамольные слова, но  я думаю, китайцы не агрессивны по своей сути. Это мое мнение.
Ага. ЩАСС! Участники столкновения на Даманском особенно в »неагрессивности» китайцев убедились. :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #996 : 24 апреля 2018, 23:40:44 »
Сейчас  я скажу одну вещь, возможно, это  какие-то крамольные слова, но  я думаю, китайцы не агрессивны по своей сути. Это мое мнение.
Угу. особенно императрица Цыси)))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #995 : 24 апреля 2018, 23:06:56 »
Как ? Если государство- " карлик "и у него нет армии ,это одно дело . А ,если их почти 2 миллиарда из 7 миллиардов землян , и  они влияют на всеобщие мировые процессы , - то это великая держава , к которой прислушиваются и уважают .Россиян , например , чуть больше 140 миллионов ( почти Япония ) ,это супротив многомиллиардного супердисциплинированного населения .
Сейчас  я скажу одну вещь, возможно, это  какие-то крамольные слова, но  я думаю, китайцы не агрессивны по своей сути. Это мое мнение.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #994 : 24 апреля 2018, 20:18:31 »
Количество китайцев не имеет никакого значения .
Как ? Если государство- " карлик "и у него нет армии ,это одно дело . А ,если их почти 2 миллиарда из 7 миллиардов землян , и  они влияют на всеобщие мировые процессы , - то это великая держава , к которой прислушиваются и уважают .Россиян , например , чуть больше 140 миллионов ( почти Япония ) ,это супротив многомиллиардного супердисциплинированного населения .

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #993 : 24 апреля 2018, 14:48:39 »
А чего бояться -то им , с таким преобладающим количеством народа? Когда они будут готовы сказать это- мир изменится.
Количество китайцев не имеет никакого значения,  а вот качество их политики   и экономики можно  и должно учитывать

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #992 : 24 апреля 2018, 07:40:18 »
Вот молодцы китайцы и  их руководство. Ведь не боятся решительно мяукнуть )))
А чего бояться -то им , с таким преобладающим количеством народа? Когда они будут готовы сказать это- мир изменится.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #991 : 23 апреля 2018, 20:35:05 »
Ну  Китай  уже  начал  торговую  войну.
Я  бы  сказал  это  весьма  решительное  Мяу
Вот молодцы китайцы и  их руководство. Ведь не боятся решительно мяукнуть )))

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #990 : 23 апреля 2018, 18:57:10 »
Предъяв много, но в открытую  никто не решается даже мяу сказать
Ну  Китай  уже  начал  торговую  войну.
Я  бы  сказал  это  весьма  решительное  Мяу

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #989 : 22 апреля 2018, 18:56:22 »
Если  у  вас  есть  враги- значит  вы  сильны.
Посмотрите  сколько  предъяв  в  мире  к  США?
А  сколько  людей  не  любят такую  державу, как    Папуа  Новая  Гвинея? :biggrin:
Предъяв много, но в открытую  никто не решается даже мяу сказать

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #988 : 22 апреля 2018, 17:59:30 »
Время задуматься: почему мы всегда в вечной оппозиции и в санкциях?
Если  у  вас  есть  враги- значит  вы  сильны.
Посмотрите  сколько  предъяв  в  мире  к  США?
А  сколько  людей  не  любят такую  державу, как    Папуа  Новая  Гвинея? :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #987 : 22 апреля 2018, 08:32:25 »
хотите слиться с теми, кто  нас санкционирует ? Не время думать , что нам рады и желают счастья в жизни.
Время задуматься: почему мы всегда в вечной оппозиции и в санкциях?

 
.