Автор Тема: Куда идет современная педагогика  (Прочитано 226932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #578 : 14 сентября 2016, 22:08:48 »
   Смею добавить,  что   ощущение счастья ребёнка во  многом  зависит   от  школы. Если уже в  начальной  школе  ребёнок  испытывает дискомфорт, ощущает нежелание идти  в  школу,   особенно,   если БОИТСЯ учителя, полноты счастья  он не испытывает. Кроме  того,   накапливаются  комплексы,  которые могут сопровождать ребёнка всю жизнь.
   В  нашей школе мы стараемся окружить детей  заботой и вниманием,  поистине  домашней атмосферой добра... Наши  ученики не боятся учителей, они  боятся  нас  огорчить)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #577 : 14 сентября 2016, 21:06:54 »
по мне, так пусть мой ребенок будет спокоен и счастлив, но не станет нобелевским лауреатом, первооткрывателем, , чем не будет иметь покоя и счастья, но прославит своим открытием Родину. Вот такой я "непатриот" :)
я убеждена, что счастливый сантехник  - это лучше, чем несчастный доктор экономических наук ;)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #576 : 14 сентября 2016, 19:32:11 »
судя   по  годам  жизни  упомянутые  господа  вряд ли  им  прошли  через  современную  школьную  систему  финляндии

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #575 : 14 сентября 2016, 14:13:01 »
Да нет! ПРОСТО КОНСТАТИРУЕТСЯ факт вклада нации в мировую науку  и культуру.

Позвольте, а как же создатель ОС LINUX (Торвальдс Линус; 28 декабря 1969, Хельсинки, Финляндия) — финно-американский программист, хакер.), телефонная компания NOKIA (Nokia Corporation) — финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей, разработчик картографического сервиса here.com), программа СКАЙП?
Вы знаете, я думаю, может в космос они не слетали, но в науку точно что-то вложили и не мало!

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #574 : 12 сентября 2016, 23:02:37 »

А финны Вам чем-то не угодили?
Да нет! ПРОСТО КОНСТАТИРУЕТСЯ факт вклада нации в мировую науку  и культуру.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #573 : 12 сентября 2016, 20:02:10 »
При этом, финнов как-то не заметно в мировой науке, от слова совсем. А наибольшие успехи в количестве ученых и улучшении качества образования показывает КИтай - чья система образования весьма консервативна и построена на запоминании большого объема информации.

Если вы хотите растить нежных эльфов - вам к финнам, если людей, которые будут продвигать человечества дальше - к более консервативным системам.


А финны Вам чем-то не угодили?

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #572 : 12 сентября 2016, 15:13:53 »
При этом, финнов как-то не заметно в мировой науке, от слова совсем. А наибольшие успехи в количестве ученых и улучшении качества образования показывает КИтай - чья система образования весьма консервативна и построена на запоминании большого объема информации.

Если вы хотите растить нежных эльфов - вам к финнам, если людей, которые будут продвигать человечества дальше - к более консервативным системам.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #571 : 12 сентября 2016, 00:54:56 »
Система образования Финляндии признана самой лучшей в мире согласно новому глобальному рейтингу стран, составленному Economist Intelligence Unit для медиахолдинга Pearson.

На втором месте — Южная Корея, замыкает тройку Гонконг. Япония и Сингапур — на 4 и 5 месте соответственно. Россия заняла 20-е место в рейтинге, США - 17-е.

Рейтинг основан на международной оценке результатов выпускных экзаменов между 2006 и 2010 гг.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #570 : 11 сентября 2016, 21:50:03 »
     А кто придумал миф о том, что в Финляндии - лучшее образование в мире?

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Куда идет современная педагогика?
«Кто не знает, куда идёт очень удивится, попав туда» - говорил Марк Твен.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
именно поэтому существуют БЕСплатные и ПЛАТНЫЕ дет.сады, школы, кружки и секции

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Если кто-то из родителей МОЖЕТ платить, это не значит, что другие ДОЛЖНЫ платить.

Но это не значит, что одни должны платить за других.

Халявщики просто превратно воспринимают понятие "социальная справедливость".

Кстати, куча богатеньких буратин, включая медийных знаменитостей, годами не платят за квартиру.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Кто увидел в  этом  танце работу хореографа, поднимите  руку))) tanec

Гнать надо администрацию садика. Если уж так  сильно хотелось,  могли устроить танцевальный вечер для  платников.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
> Халява, сэр.

Ситуация, конечно, двусмысленная.

Родители детей должны понимать, что на халяву сейчас ничего не прокатит, и когда они ведут детей на этот утренник, должны заплатить.

Понятно, что детей жалко.

Но таких родителей нужно гнать поганой метлой - почему одни платят, а другие должны получать те же услуги просто так?
Если кто-то из родителей МОЖЕТ платить, это не значит, что другие ДОЛЖНЫ платить.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
меня в этой ситуации больше всего возмутили родители детей, которые тоже ходят в этот сад! их комментарии: "Не могут платить - пусть уходят!" гаденько так... сразу вспоминается: "Народ у нас хороший. Люди - г..но!"

> Халява, сэр.

Ситуация, конечно, двусмысленная.

Родители детей должны понимать, что на халяву сейчас ничего не прокатит, и когда они ведут детей на этот утренник, должны заплатить.

Понятно, что детей жалко.

Но таких родителей нужно гнать поганой метлой - почему одни платят, а другие должны получать те же услуги просто так?
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.