Автор Тема: Куда идет современная педагогика  (Прочитано 228791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #586 : 05 октября 2016, 22:49:32 »
конечно, пришлось! представляете, ЧТО ему устроит директор школы, в которой он работает?! вот только вопрос: останется ли директор на своем посту после этого разговора... ;)

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #585 : 05 октября 2016, 22:47:44 »
А почему надо было смущаться, а не назвать средний заработок? Смутился потому, что зарплата маленькая? Или большая? Не понимаю.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #584 : 05 октября 2016, 21:21:38 »
Печально,  что  учителю пришлось  смущаться  и оправдываться(

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #583 : 05 октября 2016, 19:51:10 »
Опубликовано видео беседы учителя русского языка и литературы Александра Шагалова из Армавира и лидера Российской Федерации Владимира Путина. Президент задал педагогу вопрос о его заработной плате. Учитель заметно засмущался. "Разная, зависит от моих заслуг, от заслуг учеников", — попытался уйти от ответа мужчина.


грустно(
we all have secrets...

Оффлайн Снежный король

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #582 : 01 октября 2016, 23:35:00 »
При этом, финнов как-то не заметно в мировой науке, от слова совсем. А наибольшие успехи в количестве ученых и улучшении качества образования показывает КИтай - чья система образования весьма консервативна и построена на запоминании большого объема информации.
В таком случае я только искренне порадуюсь за Финляндию, ибо у нее еще все впереди!

Если вы хотите растить нежных эльфов - вам к финнам, если людей, которые будут продвигать человечества дальше - к более консервативным системам.
Заметил, вы особо нигде не комментируете больше. А мимо финнов вот пройти и не смогли, не устояли. Значит все же не ровно к ним дышите, не так ли?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #581 : 16 сентября 2016, 14:25:12 »
судя   по  годам  жизни  упомянутые  господа  вряд ли  им  прошли  через  современную  школьную  систему  финляндии


Давайте, тогда подождем еще лет 10 и будем сравнивать результаты, т.к. они только закончили школу, и посмотрим, смогут ли они внести что-то полезного в науку))))) :tarakan: :tarakan: :tarakan:

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #580 : 16 сентября 2016, 10:43:59 »
С 1-го места на 20-е, сильно!!!
дальше-больше(
we all have secrets...

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3237
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #579 : 16 сентября 2016, 10:27:16 »
Система образования Финляндии признана самой лучшей в мире согласно новому глобальному рейтингу стран, составленному Economist Intelligence Unit для медиахолдинга Pearson.

На втором месте — Южная Корея, замыкает тройку Гонконг. Япония и Сингапур — на 4 и 5 месте соответственно. Россия заняла 20-е место в рейтинге, США - 17-е.

Рейтинг основан на международной оценке результатов выпускных экзаменов между 2006 и 2010 гг.

С 1-го места на 20-е, сильно!!!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #578 : 14 сентября 2016, 22:08:48 »
   Смею добавить,  что   ощущение счастья ребёнка во  многом  зависит   от  школы. Если уже в  начальной  школе  ребёнок  испытывает дискомфорт, ощущает нежелание идти  в  школу,   особенно,   если БОИТСЯ учителя, полноты счастья  он не испытывает. Кроме  того,   накапливаются  комплексы,  которые могут сопровождать ребёнка всю жизнь.
   В  нашей школе мы стараемся окружить детей  заботой и вниманием,  поистине  домашней атмосферой добра... Наши  ученики не боятся учителей, они  боятся  нас  огорчить)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #577 : 14 сентября 2016, 21:06:54 »
по мне, так пусть мой ребенок будет спокоен и счастлив, но не станет нобелевским лауреатом, первооткрывателем, , чем не будет иметь покоя и счастья, но прославит своим открытием Родину. Вот такой я "непатриот" :)
я убеждена, что счастливый сантехник  - это лучше, чем несчастный доктор экономических наук ;)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #576 : 14 сентября 2016, 19:32:11 »
судя   по  годам  жизни  упомянутые  господа  вряд ли  им  прошли  через  современную  школьную  систему  финляндии

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #575 : 14 сентября 2016, 14:13:01 »
Да нет! ПРОСТО КОНСТАТИРУЕТСЯ факт вклада нации в мировую науку  и культуру.

Позвольте, а как же создатель ОС LINUX (Торвальдс Линус; 28 декабря 1969, Хельсинки, Финляндия) — финно-американский программист, хакер.), телефонная компания NOKIA (Nokia Corporation) — финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей, разработчик картографического сервиса here.com), программа СКАЙП?
Вы знаете, я думаю, может в космос они не слетали, но в науку точно что-то вложили и не мало!

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #574 : 12 сентября 2016, 23:02:37 »

А финны Вам чем-то не угодили?
Да нет! ПРОСТО КОНСТАТИРУЕТСЯ факт вклада нации в мировую науку  и культуру.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #573 : 12 сентября 2016, 20:02:10 »
При этом, финнов как-то не заметно в мировой науке, от слова совсем. А наибольшие успехи в количестве ученых и улучшении качества образования показывает КИтай - чья система образования весьма консервативна и построена на запоминании большого объема информации.

Если вы хотите растить нежных эльфов - вам к финнам, если людей, которые будут продвигать человечества дальше - к более консервативным системам.


А финны Вам чем-то не угодили?

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #572 : 12 сентября 2016, 15:13:53 »
При этом, финнов как-то не заметно в мировой науке, от слова совсем. А наибольшие успехи в количестве ученых и улучшении качества образования показывает КИтай - чья система образования весьма консервативна и построена на запоминании большого объема информации.

Если вы хотите растить нежных эльфов - вам к финнам, если людей, которые будут продвигать человечества дальше - к более консервативным системам.

 
.