Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 315204 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Douglasnarve

  • Гость
Избалованные дети
« Ответ #208 : 08 января 2017, 23:18:43 »
Кто такие избалованные дети? Какие здесь пределы? Мне вот часто кажется, что Дима у меня очень избалованный, но когда мы встречаемся с другими детками, я понимаю, что мой сын одуванчик


Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #207 : 07 января 2017, 00:43:10 »
 Причинами появления  избалованности зачастую являются действия родителей...

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #206 : 30 декабря 2016, 19:46:41 »

Фотография Ники Турбиной в 9 лет.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #205 : 30 декабря 2016, 19:41:50 »
А я вспомнила гениальную девочку-поэтессу Нику Турбину. Она писала в 8-9 лет потрясающие стихи! Лет в 20 дар пропал. Она пыталась заглушить тоску наркотиками,пила... Дважды пыталась покончить с собой. Вторая попытка увенчалась успехом...
Вот несколько цитат из ее стихов (напоминаю: стихи написаны в 9 лет!!!):

ЧЕРНОВИК.

Жизнь моя - черновик,
На котором все буквы - созвездия...
Сочтены наперёд все ненастные дни.
Жизнь моя - черновик.
Все удачи мои, невезения
Остаются на нём
Как надорванный выстрелом крик.

ТОЛЬКО УХОДЯТ СТРОКИ.

Только уходят строки
Путь у них, видно, далёкий...
В старых, разбитых туфлях
Долгой дорогой бредут...
Это уходят годы -
Поздно кричать в отчаянье,
И ожидать у пристани...
Их тебе не вернут.




Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #204 : 28 декабря 2016, 22:33:17 »
Маколей Калкин, например

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #203 : 28 декабря 2016, 21:14:00 »
Вообще  очень  многие  дети, добившиеся  в  детском  возрасте  популярности  и  успеха, например  сыграв  в  каком  нибудь  фильме  или  став  певцом, потом  всю  жизнь  пытались  снова  стать  звездами, т.е.  этот  успех  коверкал  им  всю  жизнь.
Думают  ли  об  этом  организаторы  всех  этих  шоу  и  родители  этих  детей

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #202 : 28 декабря 2016, 15:06:20 »
А я  не  могу смотреть эти  разные столь популярные сейчас детские  ток-шоу. Дети, старательно изображающие из  себя взрослых, "мило" коверкающие "умные" фразы и кривляющиеся на  камеру... Или повторяющие заученные фразы, о  смысле которых и не догадываются, делающие странные  и некрасивые движения,  которым  их научили, поющие абсолютно взрослые  песни..
Дети, которые нарочито ведут себя  нагло и вызывающе, не лезут за  словом в  карман - это,  я  не знаю, неправильно,  что ли...

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41471
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #201 : 28 декабря 2016, 14:39:29 »
Нельзя любить ребёнка и не баловать его. Не потакать всему - даже плохому, а именно баловать.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #200 : 24 декабря 2016, 19:24:05 »

      Эксперты Римского института психологии изучили карьерный рост и особенности характера трехсот итальянских топ менеджеров. Данные говорят о том, что большинство респондентов в детстве были очень избалованными детьми. По мнению итальянских психологов, у «испорченных» детей практически отсутствуют какие-либо комплексы, они более уверенны в себе и своих возможностях. С младенчества им вселяли уверенность в том, что они самые лучшие и самые умные, в итоге дети сами в это поверили. Естественно им не трудно было убедить и окружающих в своей необыкновенности. Такие дети быстро привыкают получать все, что они желают, поэтому в зрелом возрасте они всегда настроены только на победу. Привычка получать желаемое со временем перерастает в стремление быть всегда первым. Но стоит отметить, что в данном случае речь идет вовсе не об избалованных детях, а о так называемых баловнях. А избалованные дети, на самом деле, не способны не только на адекватные интеракции, но у них отсутствует терпение доводить дело до конца.
Значение слова Баловень по словарю Ушакова:
БАЛОВЕНЬ
баловня, м. (разг.). 1. Тот, кто балуется; баловник, шалун. 2. Тот, кого балуют; изнеженный, избалованный, любимец. Младший сын был баловень в семье. Баловень счастья.
ИЗБАЛОВАННЫЙ, -ая, -ое; -ан. Испорченный баловством, изнеженный. Избалованный ребёнок.
существительное. избалованность, -и, женский род.
________________________________________________________________________________________________________
То есть баловать - это полезно и правильно. Главное - не испортить баловством. Тут все понятно. Но где грань, за которую нельзя переходить? Кто как думает?

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #199 : 24 декабря 2016, 16:13:22 »
      Эксперты Римского института психологии изучили карьерный рост и особенности характера трехсот итальянских топ менеджеров. Данные говорят о том, что большинство респондентов в детстве были очень избалованными детьми. По мнению итальянских психологов, у «испорченных» детей практически отсутствуют какие-либо комплексы, они более уверенны в себе и своих возможностях. С младенчества им вселяли уверенность в том, что они самые лучшие и самые умные, в итоге дети сами в это поверили. Естественно им не трудно было убедить и окружающих в своей необыкновенности. Такие дети быстро привыкают получать все, что они желают, поэтому в зрелом возрасте они всегда настроены только на победу. Привычка получать желаемое со временем перерастает в стремление быть всегда первым. Но стоит отметить, что в данном случае речь идет вовсе не об избалованных детях, а о так называемых баловнях. А избалованные дети, на самом деле, не способны не только на адекватные интеракции, но у них отсутствует терпение доводить дело до конца.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #198 : 24 апреля 2016, 23:40:14 »
НАдеюсь, я стану хорошим разбойником!
Ты и сейчас- загляденье ! Глаз не отвести ! :applodisment:                                                                                                                                                Так будь же сам Вселенной и Творцом,
Сознай себя божественным и вечным
И плавь миры по льялам душ и вер.
Будь дерзким зодчим вавилонских башен,
Ты – заклинатель сфинксов и химер.

\

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #197 : 24 апреля 2016, 14:57:59 »
Шведский психиатр, автор книг, Дэвид Эберхард говорит, что либеральное воспитание вредит и детям, и родителям. Корреспондент немецкой газеты «Цайт» Жаннетт Отто беседует с ним в Стокгольме.

Так мы выращиваем дерзких паршивцев

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #196 : 10 апреля 2016, 13:43:48 »
Какая прелесть.))  ;D

Оффлайн Латентный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • piderast
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #195 : 05 апреля 2016, 12:12:37 »
Я согласен с вами, Нина Александровна, вы как всегда правы!  8)
НАдеюсь, я стану хорошим разбойником!

Оффлайн Латентный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • piderast
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #194 : 05 апреля 2016, 12:11:11 »
            :applodisment:  :dumaet: :dumaet: " Детей нужно любить , баловать , не отказывать ни в чем !- тогда  из них вырастут настоящие разбойники ! " Ганс Христиан Андерсен " Снежная королева ".
Я согласен с вами, Нина Александровна, вы как всегда правы!  8)

 
.