Автор Тема: Внимание: терроризм!  (Прочитано 127279 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41962
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #67 : 12 декабря 2015, 22:51:31 »
Сегодня были в торговом центре. Там всё время напоминали: будьте бдительны, не трогайте бесхозные вещи и т.д. Но всё было спокойно. В метро тоже много полиции было. И вдруг сын очень серьёзно говорит: "Так хочется жить спокойно, не думать ни о чём плохом. Почему так не бывает?" Что тут ответишь? Такая жизнь...

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41962
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #66 : 10 декабря 2015, 23:52:26 »
Очень радует, что вас охраняли.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #65 : 09 декабря 2015, 22:43:31 »
Кстати, а я тут обратила внимание, что в театрах людей меньше ходить стало. Я была на прошлой неделе на детско-юношеском спектакле "Ее друзья" (автор В. Розов) в МХАТе им. М. Горького и заметила, что маловато людей было... А еще люди в форме МЧС нас охраняли.
А вот еще неделю назад была в театре Сац, уже упоминала в "Месте для общения". Там, где я сидела было пустовато...

Да, атмосфера в воздухе неприятная... Прям чувствуется весь этот негатив...

Сегодня я в метро, когда ехала по Кольцевой, мужика "ткнула носом" в его же чемодан! "Ваше?" А все потому, что выглядело так, словно чемодан бросили. А хозяин задвинулся в угол...

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #64 : 09 декабря 2015, 00:13:46 »
Конечно, хорошо, что наших форумчан чувство юмора не покидает даже в такое непростое время и при обсуждении таких серьезных тем. Но все же...
Совсем близко, на Покровке, взорвалась граната. Скорее всего, это хулиганство. Но... Как-то страшненько становится.

Оффлайн SA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #63 : 01 декабря 2015, 18:23:50 »
Собянин: Профилактика и борьба с терроризмом остается задачей №1

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе расширенного совещания по вопросам профилактики правонарушений в Москве поручил в наступающем году особое внимание уделить вопросам антитеррористической безопасности.

В настоящее время ситуация на международной арене требует максимальной концентрации от всех сотрудников правоохранительных органов. Москва по-прежнему остается возможной целью атаки международных террористических группировок. Поэтому профилактика и борьба с терроризмом остаются задачей номер один. Для этого в городе приняты соответствующие планы и мероприятия. Столичный градоначальник попросил усилить контроль за исполнением миграционного законодательства, а также поручил не ослаблять внимание к борьбе с обычным криминалом. «Особое внимание в новом году прошу уделить таким преступлениям, как: карманные кражи, мелкие преступления. К сожалению, число этих бытовых, но крайне неприятных для людей преступлений прибавляется уже второй год. Анализ показывает, что рост количества этих преступлений в основном происходит за счет приезжих. Тем не менее, это нисколько не умаляет эту проблему. Необходимо выработать действия и набор мер по снижению количества такого рода преступлений», - отметил мэр. Вместе с тем, более 10 тыс. жителей Москвы добровольно участвуют в патрулировании улиц города в рамках проекта «Безопасная столица». Совместно с правоохранительными органами проводятся специальный рейды. В ходе таких мероприятий выявляются нарушения законодательства в сфере игорного бизнеса, не допускается продажа алкоголя или табачных изделий несовершеннолетним и торговля спиртным без лицензии и в неположенное время.

Данный проект стартовал в июне 2015 г. и был зарегистрирован как общественная организация. Он предусматривает активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями, оснащение города камерами видеонаблюдения.

Источник http://wi-fi.ru/desktop/news/22/372128

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41962
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #62 : 30 ноября 2015, 16:34:45 »
Зато представьте, сколько к нам сразу учеников добавится!)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #61 : 30 ноября 2015, 12:56:55 »
Правильно! Пускать только тех, кто работает и учится в частной школе "Современное образование"!))
А теперь представьте картину - идешь в метро, эскалаторы пустые, вагоны пустые! И только изредка мелькнет физиономия вашего соседа по ветке!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38317
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #60 : 30 ноября 2015, 12:28:43 »
Правильно! Пускать только тех, кто работает и учится в частной школе "Современное образование"!))
:good:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38317
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #59 : 30 ноября 2015, 12:28:08 »
Пардон: собака или...все вместе? :)
Собака. Все не успели. Я быстро шла

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41962
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #58 : 30 ноября 2015, 11:46:20 »
Никого кроме нас и милиции в метро не пускать. Пусть пешком ходят
Правильно! Пускать только тех, кто работает и учится в частной школе "Современное образование"!))

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #57 : 30 ноября 2015, 11:37:35 »
Ха-ха! Забавная картина у меня в голове нарисовалась после поста Мари!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #56 : 30 ноября 2015, 11:08:09 »
Пардон: собака или...все вместе? :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38317
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #55 : 30 ноября 2015, 09:09:42 »
А я  сегодня в  метро собаку с  милицией видела! Они меня  понюхали. Вот) :)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #54 : 29 ноября 2015, 23:56:28 »
Радует, что салатовая ветка (Люблинско-Дмитровская) не так сильно загружена, как я думала!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38317
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #53 : 29 ноября 2015, 22:50:31 »
Никого кроме нас и милиции в метро не пускать. Пусть пешком ходят

 
.