Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Iren

Страницы: 1 ... 38 39 [40]
586
     Кстати, оценка - это то, что имеет еще пока некую силу воздействия на ученика, а еще больше на родителя. Реакция следует, как правило, моментально. Интересное существо homo sapiens!
      Учителя! Так пользуйтесь этим!  А  вы мямлите, мямлите....Тянете двоишника на тройку! И что, в результате, ваш подопечный получает на ЕГЭ?  Этом чуде педагогической мысли и чиновничего праздника?

587
     И я так считаю.

588
Я уже направил документы по ряду объектов оборонно-промышленного комплекса, которые были грубейшим образом приватизированы, причем внаглую — так, что те люди, которые это делали, они абсолютно страх потеряли. Как будто думали, что эти 20 лет подлого времени продлятся вечно
   
     Это недавние слова вице-премьера Дмитрия Рогозина. Ваше мнение?
     Пока ни один из участников дискуссии не обратил внимание на слова "подлое время". А это сказал человек успешный. Уж точно "богатый, здоровый и сильный".
     А мне именно это бросилось в глаза. Ведь правда.....


   

589
      А как можно попасть в ваш клуб? И дорого ли это стоит?

590
     Я слышала, что в Институте большое внимание уделяется английскому языку, так нужному современному молодому человеку. Так ли это? И если да, то как именно?

591
  Подавляющее большинство людей отказываются  от дела после первой неудачной попытки или даже не приступают к первой. А, может, Вы еще и из "потерянного" поколения или недалеко от него ушли?  Вот бы нам такого в Школу, для участия в каком-нибудь круглом столе. "Человек, который открывает все двери".
Что касается нынешнего поколения,  то оно, в первую очередь, боится неудачи и трудности…., но все трудно пока не начнешь, а потом становится легко….., а еще оно (поколение) забывает одну мудрость: «И неудача – это тоже победа»! А еще большинство хочет на чужом …… в рай въехать….


592
Да... А мне вот "назад в СССР" совсем не хочется, и о тушенке я почему-то совсем не скучаю. Лично мне свежие мясо и рыба нравятся гораздо больше. Да. время сейчас очень непростое, и многих система просто выбрасывает из нормальной жизни, и это не может нравиться, как не может привлекать и многое другое. Но, согласитесь, у людей появляется столько новых возможностей! На мой взгляд, жить стало гораздо интереснее!
Уважаемая Рина З!
Преречислите, пожалуйста все те возможности, которые открываются у нынешних выпускников ВУЗов и насколько они реализованы? И где в России можно купить мясо и рыбу без химии или каких-либо добавок?

593
Iren
Даже   мурашки по  коже - настолько   похоже. Откуда  это?

"Потерянное  поколение" - точное    определение.  Ещё  раз     задумаешься  о   том,  что   классика и  её   определения   вечны, и    всё   в  жизни   идёт   по  спирали.
Обидно,  конечно,  что эти  витки    спирали   выпали  на  нашу   страну,  которая    за    последний   век "теряла" своё    поколение  так   часто. У  нынешнего поколения детство попадало на не самый простой период жизни нашей страны. Детство - это же тот самый возраст, когда закладывается отношение к жизни, к миру, и в это время в стране происходил колоссальный слом идеалов и переоценка всех ценностей, иногда даже возникало ощущение, что ценностей вообще никаких нет. Невольно это  мировосприятие  они  передают   и  своим  детям.
Нынешняя молодёжь торопиться  жить,  может   даже  не   осознавая  этого. Взрослеет   раньше желаниями   и возможностями, не  повзрослев  рассудком. Может   быть,   потому,  что,  как   уже  говорилось     здесь,   будушее   туманно? И  нет    стабильности.
Мне    вот, до   боли  жалко  большую  часть   нынешних    стариков  с  их    мизерной  пенсией, отработавших    всю   жизнь   и  считающих копейки... Ветеранов - победителей...
А что    сделали   с  поистине   великим  государством,  которое  развалили,  мало   того -   натравили  друг   на  друга народы,  которые  перед   лицом   врага стояли,  как   единое   целое? Я думаю,  что  если  бы  демократическое    государство  строил весь  Союз -  сильнее  нас  бы  не   было никого    в  мире!
И всё это   мы  потеряли...
а это собственно краткое содержание плана Далласа, а вернее тех кто стоит за реальным управлением мира.......

594
Может быть,  я  немного не  в  тему, но очень хочется поделиться.
Вот  сейчас    прочёл  в  жж  у  одного   блогера следующее:
Социологи утверждают, что советское детство сейчас в моде. "Хочу обратно в СССР — пожалуй, это было самое лучшее время в моей жизни". Довольно часто можно услышать такую фразу. И что самое интересное, услышать её можно не только от людей старой советской закалки, чья биография накрепко связана с советскими прошлым, но и от тех, кому едва стукнул тридцатник.
Ностальгия по советским временам - довольно распространенное явление среди тридцатилетних. Люди, рождённые в 80-х с особым трепетом коллекционируют вещи, связанные с советской тематикой, а также и обмениваются воспоминаниями о своём счастливом советском детстве.
Анализируя различные интернет-ресурсы, расчитанные на людей среднего возраста, можно заметить тенденцию изменения отношения к советской жизни. Отношение изменилось с резко негативного на резко позитивное. Как грибы стали появляться "советские" сайты, на которых его посетители с уповением вспоминают о "мясной" тушёнке, о газированной воде из автоматов и о телевизорах "Рубин". Подобное сообщество имеется и в ЖЖ, которое входит в Топ популярных сообществ.
А ведь буквально, каких-то два десятка лет назад те же самые люди, которые с особой нежностью вспоминают сегодня символы ушедшей эпохи, сами напрочь отвергали все, что было связано с СССР.
В связи с этим, хочу спросить у своих френдов - вы бы хотели вернуться назад в СССР, тогда, когда ещё не было сотовых телефонов, игровых клубов и кока-колы на каждом углу?

Что характерно, 80 % отвечает "да". В  том   числе  и  совсем  юные. И я  думаю, это не тоска именно по   режиму,  как таковому,  а  тоска  по    стабильности,  некоей   уверенности  в  завтрашнем  дне

Конечно хочется вернуться...самое счастливое детство....,а поколение 20-ти летних слушают наши рассказы и байки и для них они что-то непостежимое и непонятное....словно мы, 30-ти летние, с другой планеты....не понять их нам, да и не надо.....это НАШИ истории и наше детство....и в этом мы счастливие их.....

595
Многие говорят - фальшивка, но уж больно похоже на 90-е и на сегодняшнее состояние государства и общества....к слову о "потерянное поколение" ........

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино— все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.
Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

596
Здравстуйте! В рубрике «Наша жизнь» Вы пишите о внедрении в образовательный процесс кондуита. Расскажите подробнее, что это такое?

597
Спасибо за информацию.

598
Деньги приходят и уходят, а духовное богатство остается.

599
Добрый день! Скажите, как часто в Вашей школе меняется плата за обучение? И на сколько она возрастает?

Страницы: 1 ... 38 39 [40]
.