Автор Тема: Сохраним Землю!  (Прочитано 133962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #16 : 09 мая 2013, 13:07:00 »
да, а еще сейчас сирень зацветет и народ будет ее нещадно обламывать. У нас на бульваре кусты, так бабульки просто с каким-то остервенением ломают, ломают... так жалко... я понимаю, что нужно обламывать (наверное  ;) ) но не так же... :'(
На даче так и поступаем, кусты становятся пышнее.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #15 : 07 мая 2013, 00:14:30 »
да, а еще сейчас сирень зацветет и народ будет ее нещадно обламывать. У нас на бульваре кусты, так бабульки просто с каким-то остервенением ломают, ломают... так жалко... я понимаю, что нужно обламывать (наверное  ;) ) но не так же... :'(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #14 : 06 мая 2013, 21:40:50 »
Сейчас зацвели многие фруктовые деревья. Так и хочется отломать веточку и принести домой эту красоту. Давайте сдержим себя, не будем вредить деревьям!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #13 : 04 мая 2013, 14:59:24 »
 Не выбрасывайте одноразовые вешалки, на которых Вам возвращают вещи из химчистки. В большинстве случаев вешалки для одежды сделаны из стали, которую очень сложно подвергнуть вторичной переработке, а потому если у вас дома скопилось их слишком много, лучше отдайте их знакомым или подарите ближайшей химчистке, там они будут весьма кстати. Некоторые химчистки даже дают скидку на на чистку одежды, если Вы им принесете 10 вешалок  ;)

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #12 : 03 мая 2013, 06:16:02 »
     Это мероприятие напомнило то, что дает мать земля надо беречь.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #11 : 30 апреля 2013, 17:47:12 »
на майские праздники многие едут на дачу. Совет экологов - не жгите мусор и листья - обожженная земля и дым нанесут большой вред окружающей природе!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #10 : 30 апреля 2013, 08:05:13 »
отличное предложение! и заодно напомнить, как вести себя на природе  ;)

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #9 : 30 апреля 2013, 00:33:40 »
    А не устроить ли нам еще денек-другой чистоты в Школе-ВУЗе с "расширенным" выходом: такую же чистоту ты, во время летних каникул соблюдай на природе?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #8 : 29 апреля 2013, 22:46:42 »
Согласна! Как только мы внушим детям, что выбрасывать НЕ в урну ничего нельзя (даже огрызок на землю - "он же сгниет") тогда сразу станет чище!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #7 : 29 апреля 2013, 22:00:14 »
Я очень принципиально подхожу к этому вопросу. Мусорить нельзя! Ни в каких мелочах не делаю исключения для этого правила. Никогда не выброшу использованный билет не в урну. И такого же отношения настойчиво требую от детей. Думаю, самое главное, что человек должен чувствовать себя хозяином на своей улице, в своём городе, в своей стране и даже на своей планете. А раз хозяин - значит должен отвечать за свой дом. Никто же не будет мусорить посреди своей квартиры.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #6 : 29 апреля 2013, 21:52:23 »
В нашем    городе     есть чудесные островки   природы -   замечательные  парки. Приятно   гулять   по   чистым    дорожкам. Надо   приучать   детей  беречь   наше "зелёное  богатство" - лёгкие  города)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #5 : 29 апреля 2013, 11:15:12 »
так вот я и учу, что мусорить не надо, но и проходить мимо тоже! Вы же знаете, как быстро вокруг одной брошенной бумажки вырастает куча  ;) вот поэтому я и стараюсь минимизировать рост таких куч  ;D

Оффлайн No Brain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #4 : 29 апреля 2013, 00:35:58 »
     А я брезгую, когда выхожу на природу и вижу остатки недоеденного и недопитого "пикника" на каком-либо прекрасном кусочке Земли. Считаю, детей надо учить с малых лет не пачкать Природу, а показывать пример должны взрослые.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #3 : 28 апреля 2013, 20:18:02 »
не забывайте, что энергосберегающие лампочки, батарейки, аккумуляторы НЕЛЬЗЯ выбрасывать с общим мусором! не поленитесь и узнайте, где у вас поблизости находится пункт приема этого "мусора"

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю ТЕМА БЕЗ КАРТИНОК
« Ответ #2 : 28 апреля 2013, 20:16:31 »
Поменяйте лампочку. Статисты не поленились и вычислили, что если каждая семья в странах СНГ заменит хотя бы одну обычную лампочку в доме на энергосберегающую, то уровень загрязнения окружающей среды уменьшится на столько, на сколько бы он уменьшился, если бы с дорог исчез миллион (!) автомобилей.
Я поменяла. Особой экономии не заметила, но приятно, что участвую в хорошем деле  ;)

 
.